Наталья Иванова

Каждому своё? Вы согласны? Или кому-то всё же не совсем своё,а кому-то вообще чужое? 😉

Ответы
u_
ufo _

полностью чужого нет, как и своего т.е. всё в той или иной степени общее, поэтому вопрос риторичен и некорректен, т.е. имеет смысл лишь в определённом узком контексте, но не в общей постановке)

Наталья Иванова

Ну это уже философия,а развернуть философскую полемику можно даже на ровном месте.

u_
ufo _

Я ваще не знаю, что такое "философия", мне кажется это синоним "болтологии", но мне кажется, что я ответил конкретно и адекватно, хотя вопрос и располагал к болтовне...))

Наталья Иванова

Так это же болтушка--общалка. Сюда и приходят поболтать в свободное время.

u_
ufo _

Каждому - своё(в данном контексте). Лично мне болтать не интересно, я тут работаю и нахожу порой много интересного)

Наталья Иванова

Ну ладно,тогда не смею мешать.Удачи в труде!

Виктор Шаламов

Так фраза "каждому своё" - это не закон природы. Она говорится всегда в конкретном случае. Значит бывает и так, что эта фраза не соответствует действительности.

Игорь Малицкий

Это сочетание заставило меня вздрогнуть и напомнило надпись на воротах фашистском концлагеря. А мне тогда было 16 лет

Наталья Иванова

О концлагере не писала.Пыталась задавать вопрос о кознях судьбы.

Игорь Малицкий

Вот за этой надписью и быликозьни такие, что через72 года не дают спокойно спать

Наталья Иванова

Ну извините,если невольно затронула неприятные воспоминания.Никак не могла представить,что ЗДЕСЬ это кого-то может на столько тронуть.Хотя писала простыми словами из русского языка и вкладывала в них смысл совершенно непохожий на тот,что Вы здесь для себя нашли.Простите.

Игорь Малицкий

Алтарь победы. Помни себя http://www.ex.ua/370537229058

Игорь Малицкий

Наташенька, да ни в коем случае я не осуждаю Ваш правильный и ничего не значащий вопрос для миллионов ныне живущих. Я просто хотел сказать, что это сочетание для меня и людей того времени было кощунством, ч стоящем жизни 11 млн взрослых и детей начиная с младенцев 1) http://www.ex.ua/753160155975 2) МИФ-майор http://www.ex.ua/644421725119 2)Алтарь победы. Помни себя http://www.ex.ua/370537229058 3)украденное детство http://www.ex.ua/753160155975 Посмотрите эти фильмы с моим участием Пусть и Ваши друзья посмотрят больше узнают правды от очевидцев. Я взял Вас в друзья. Счастья Вам

Игорь Малицкий

Если посмотрите, напишите краткий комментарий. МИФ-Майор, расшивровывается как Малицкий Игорь Федорович, а майор прозвище в концлагере, и имеет свою большую историю

Алексей Заславский

КАЖИСЬ, ЧТО УЕХАВ И РОССИИ, ТЕЛО ПЕРЕВЕЗЛИ, А МОЗГИ ЗДЕСЬ ОСТАВИЛИ.ЕЗЖАЙТЕ В БУХЕНВАЛЬД. ТАМ И УЗНАЕТЕ.

Наталья Иванова

Интересно,кто куда чего перевёз?Я в Ленинграде родилась и всю жизнь проживаю ...теперь уже в Петербурге,где рождались,жили и умирали семь поколений моих предков.(дальше история не сохранила информации) Наверное и их предки здесь же жили,а может и строили наш город.Моя мама пережила ребёнком всю блокаду в городе--всю от первого до последнего дня--не выезжала ни в какие эвакуации.А оба деда погибли на Невском пятачке,прорывая блокаду.И мы здесь всю жизнь проживаем.Так что кто куда чего у вас увёз мне не очень понятно.А что касаемо вопроса--так не стоит мыслить первыми приходящими в голову ассоциациями.Вопрос был совсем о другом.

Алексей Заславский

У ВАС НАПИСАНО ГЕРМАНИЯ. А КАЖДОМУ СВОЁ . БЫЛО НАПИСАНО НА ВОРОТАХ БУХЕНВАЛЬДА.

Наталья Иванова

Пойду посмотрю,где у меня там что написано.потому что откуда взялась Германия даже понятия не имею.Возможно это издержки этого сайта.Везде случаются накладки.А ежели говорить о различных надписях где бы то ни было...Так что теперь исключить из своего лексикона обычные русские слова,если они когда-нибудь,где-нибудь были написаны? Слова "Курица","яйца","картошка" и "водка" тоже исключать из разговорной речи,потому что фашисты,входя в наши деревни и сёла, этими словами требовали съестные припасы у населения?

Алексей Симонов

ну я иногда на чужих кошек смотрю, но это ни о чем не говорит. А вы всегда непонятные вопросы задаете?

Наталья Иванова

Странно.А мне казалось,что у меня всё просто.Я сама проста как открытая ладошка и вопросы мои просты.Единственное что это не просто вопросы,а темы для разговора.Из каждого можно развить интересную беседу..,при желании.

Василий Мельник

кто то прихватывает и чужое и всё хапает и хапает и никак не на хапываются. Буржуи блин ненасытные .

Alexandr Kalikin

ДА НЕ ПОПРЕТ....НЕ СВОЁ....СВОЁ-ТО И ТО В НАТЯГ....А ТУТ ПРО ЧУЖОЕ ГРУЗЯТ...БАЙДА ЭТО....ШЛАМ НЕ БОЛЕЕ...

Alexandr Kalikin

ТАК ТЫ ...ВОПРОС ВКУРИ НА 2 НОЗДРИ...ТОГДА МОЖЕТ ...ОТКИНЕТ...ПРИХОДОМ НА ИСТИНУ.... ...

Валентин Волкодав

Ка́ждому своё – всякому своё, каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости

Наталья Иванова

Наверное принцип социализма,а вот на счёт справедливости я бы усомнилась.

Валентин Волкодав

принцип социализма - от каждопо по способностям каждому по труду, это разные вещи.

Валентин Волкодав

Каждому свое гораздо шире, а там про труд и только.

Наталья Иванова

Ну с этим я согласна.Но я-то в своём вопросе тоже о многом.Далеко не только и не столько о материальных ценностях.

Александр Влащенко

Каждому своё. А насколько что своё, каждый определяет в силу своих собственных умозаключений.

Наталья Иванова

Всё относительно в этой жизни.И даже умозаключения.

Александр Влащенко

Я о том же. Всё субъективно.

Анатолий Наумов

Скорее каждый согласен. что его должно быть его. Но прибавить себе чужое не отказывается...

Наталья Иванова

Думаю,что всё же прибавлять чужое соглашаются.а главное хотят не все то есть далеко не каждый.

Анатолий Наумов

Что хотят не всё, согласен. Зачем нам чужие неприятности?

Наталья Иванова

А приятности,Вы думаете,все бы заполучили,если они чужие?

Анатолий Наумов

Не заполучили, а не отказались бы...

Sergej Grigorjev

хмм..?)) действительно!
"Замечательный день сегодня. То ли чаю выпить, то ли повеситься."

Наталья Иванова

Думаю вешаться ещё рано.Поэтому лучше чайку.Помните анекдот:
Пессимист говорит:"Куда ж уже хуже?" А оптимист возражает:"Нееет,сейчас хорошо.Потому что будет ещё хуже" 😜

Sergej Grigorjev

))) Пессимист - это оптимист с богатым жизненным опытом!))

Танюша Семенова

Но ведь когда это не своё попало к тебе,оно становится ,всё же своим?! 😜

Alexander Shevelev

нужно брать от жизни всё и не ждать, пока тебе подадут, лишнее можно выкинуть позже...

Сергей

это сказал фюрер.. по второму и третьему я думаю по своему развитию и желанию

Володя .

НУ ЭТО ПРИМЕРНО ЗВУЧИТ ПРИМЕРНО ТАК ...ЛЯДЭ ТУДЭ ПУРЛЯПЕ...ЧУРА ЧУРА ЧАУРЕЛЛА.

Александр Антонов

Jedem das Seine - эта фраза была на воротах одного из концлагерей, аккуратней с нею

Наталья Иванова

В последнее время приходится быть аккуратней с людьми(много неадекватных),а не с фразами.А Вы смотрите на написанное поверхностно.

Александр Антонов

осознай, что я ответил шире, фраза серьезней и страшнее, чем кажется на первый взгляд

Наталья Иванова

А почему,Александр Антонов,Вы обращаетесь ко мне на "ты" ? По причине столь юного возраста,что не видите разницу между между собой и человеком в два раза более старшим? Или просто не достаточно воспитаны?

Александр Антонов

а ты заслужи, чтобы я называл тебя на вы

Наталья Иванова

А ты,сопляк,передавай привет своим родителям,которые воспитали тебя хамом!

Александр Антонов

старушка, скажи, что ты сделала хорошего, чтобы тебя уважали? вот ответишь, а я подумаю

Татьяна Маркова

бывает по разному, лучше, когда нет чужого, а все родное, близкое и понятное

Деркач Иван

Вы знаете,что эти слова написаны на воротах Бухенвальда ( еден дас зайне )

Наталья Иванова

Знаю.И что? Теперь эти слова нельзя употреблять?

Деркач Иван

Нет, просто давно уже с этим утверждением согласились...

Наталья Иванова

Кто согласился? Вы согласились? Я нет.

Александр Конев

каждая своя женщина, и мать твоих детей, когда-то была совершенно чужой

Наталья Иванова

Интересный взгляд,неожиданный.

Александр Конев

это перифраз из комедийного сериала "Грейс в огне". фраза звучит так: если бы не посторонние мужчины, я бы навсегда осталась бездетной" 😄

Наталья Иванова

Не знаю,сериал такой не смотрела.Но мысль правильная.

Руслан

да какая разница всё равно Господь Бог всё заберёт) "Бог дал - Бог взял)"

Наталья Иванова

Возможно,если разговор только о материальных ценностях.Но я здесь не только материальном...

Руслан

он всё возьмёт) А тебе жалко вот мне нет Господь мне и всем остальным отец) Ведь не зря же говорят "Отец наш небесный и это как для меня единственный папа)