Наталья Иванова

Каждому своё? Вы согласны? Или кому-то всё же не совсем своё,а кому-то вообще чужое? 😉

Ответы · страница 3
Александр Гопкалов

Так было написано на воротах фашистского концлагеря.

Наталья Иванова

И что? Теперь эти слова нельзя поэтому употреблять?

Андрей Агафонов

на воротах концлагеря в германии была такая надпись

Наталья Иванова

Попробуйте отвлечься от стереотипов и просто ответить на конкретный вопрос.

Зеркальный Лис

кому-то вообще чужое, но он-то думает, что оно своё!))))

Олег Горохов

Каждому свою, каждой своего! так будет правильно! )

Наталья Иванова

Ну это если упрощать.А если посмотреть на вопрос шире?

Олег Горохов

Если шире, то это свое, вполне может оказаться частично чужим и тогда...

Наталья Иванова

Или должен был получить по голове кто-то другой,а получаешь ты...Вот и опять неувязочка--ты получил чужое и совершенно не получил от этого удовольствия. 😉

Сергей Рожнов

не всегда человеку приписывают то что он заслужил

Наталья Иванова

Точно.И не всегда он получает то,что заслужил.А порой получает то,что должно было предназначаться совсем другому.

Сергей Еленин

Вот про чужое.... Что то в этом есть.... Рациональное

Лиска

одно другому не противоречит..им и своё и чужое..,

Владимир Савин

бывает всякое....и это тоже каждому-свое..... 😀

Наталья Иванова

Согласна--бывает.Но бывает же и НЕ своё...

Владимир Савин

бывает и частенько......жизнь!

Валентина Антропова

Сейчас все живут обособленно...моя хата с краю...

Далай Далаев

Богу - богово, кесарю - кесарево. Курам - курево.

Viktor Larin Brd

Edrem das seine! Так было написано на воротах BUCHENWALDa.

Viktor Larin Brd

Кому суждено, сгореть в воде, не потонет....!

Евгений Шамраев

ну таким руки отрубают в некоторых странах

Евгений Шамраев

Честно,ну не знаю ччто сказать.не зная ситуации.Думаю всегда есть способ плохой или хороший убрать человека

Евгений Шамраев

Не.Через край это) Придумаете еще что нибудь)

Наталья Иванова

Вот уже третий год думаю и ничего не придумывается.Но и стелиться под неё,как большинство из сослуживцев, не хочу и не буду.

Евгений Шамраев

Ну.удачи вам.Помочь все равно ничем не могу как вижу

Наталья Иванова

Зато выслушали.И на том спасибо.И Вам удачи! 😉

Антонина Литовка

Ну это как карта ляжет, от судьбы не уйдешь.

Александр Харитонов

На воротах освенцима написано именно так.

Наталья Иванова

Не Освенцима--другого лагеря.Но постарайтесь отвлечься от стереотипов...

Александр Харитонов

Эта фраза была типичным пропагандистским лозунгом того времени, подобной лозунгу «Arbeit macht frei» («Труд освобождает»), вывешенным над входом в некоторых нацистских концлагерях, в том числе Освенциме

Наталья Иванова

Вижу Вас трудно перевести на другую тему.

Александр Харитонов

Если б КАЖДОМУ СВОЁ, был бы развитой социализм. А у нас норовят на чужое ротик раскрыть.

Наталья Иванова

Ну вот я как раз об этом...Или чужим,не предназначавшимся тебе отоварить.

Александр Харитонов

Ну, тут уж как в джунглях.

Евгений Локостов

цитируете фашистов на воротах концлагеря

Наталья Иванова

Ни сколько.Просто задаю вопрос несвязанный ни с фашистами,ни с их убеждениями.Что ж теперь не употреблять слов курица и яйца,если они их в каждой деревне,куда заходили,употребляли?

Наталья Иванова

Нисколько.Рассмотрите этот вопрос в каком-нибудь отдельно взятом случае.Например относительно взаимоотношений в трудовом коллективе.

Алексей Тюрин

Свое я все равно возьму, чье бы оно ни было

Андрей

так было написано на концлагере освенцем

Наталья Иванова

Уж каких тут мне не писали в ответ на этот вопрос названий концлагерей.Такое впечатление,что у немцев была неизменная традиция: над всеми воротами всех концлагерей вешать именно ЭТУ надпись.
Ну что,ну допустим висела.И что теперь,эти слова никогда и никому нельзя употреблять? Как впрочем и курки, и яйки,про которые они говорили во всех деревнях,куда входили.Да?

Андрей

да пиши ты про что хочешь,мне нет до этого дела

В немецком концлагере так было написано

Наталья Иванова

Ни сколько.А если бы я вдруг заговорила про куриц и яйца(о них тоже фашисты в каждой деревне говорили) Я бы тоже Вам показалась нацисткой?То есть Вы считаете,что на словах,когда-либо употреблявшихся фашистами лежит табу?

Наталья Иванова

А при чём тут свастика? Тем более что она не запрещена.Я задала вопрос обычными литературными русскими словами.А если Вы мыслите только стереотипами...Ну что ж...продолжайте обеднять свой лексикон,исключая из него слова,которые кто-то,когда-то употреблял.

Сначало вы, нацисты, отбеливаете слова, а потом свастику. Уже начали.

Наталья Иванова

Ну тогда будьте здоровы! А то борьба с нами,с нацистами забирает много сил. :)))

Юрий Юрченко

Каждому свое, но некоторым еще и премии.

Наталья Иванова

А некоторым и по голове незаслуженно,вместо тех,кому стоило бы... 😉

Николай ......

каждому своё - собаке собачья смерть ...

Наталья Иванова

Ну вот тут как раз у нас черника в этом году с яблоко."А тыквы сдают небогатым семьям под дачи.Дачники и живут в тыкве,и питаются ею. Пробовали арбузы сдавать,но в них жить сыровато..." 😉

Николай ......

арбузы теперь не те - гибрид сплошной - потому и воды много - у нас люди по богаче будут , так покупают белые грибы осенью и этажность и крыша в цвет андулина

Наталья Иванова

:))) Хи-хи-хи...Спасибочки. Ну и наверное на этом я откланяюсь--спать хочу.А завтра опять в бой!

Николай ......

покой нам только снится - спокойной ночи - приятных сновидений 🌛