Людмила Яковлева

Слово - выражение мысли...и потому слово должно соответствовать тому, что оно выражает. (Л.Н.Толстой). Или вы не согласны?

Ответы
Виктор В

Какая-то двусмысленность?!
Слово всегда выражает только то, что оно и выражает!
Слово у человека может не соответствовать мысли это да. Словарный запас мал, неверно слово выбрано.

Людмила Яковлева

Ценю людей мыслящих. Тут дело даже не в классике. Умеем ли мы общаться с помощью мысли и слово, как путеводитель. Это нерасторжимо. А словарный запас потому и мал у некоторых. Мало читали.

Дрок Виктор

Слова - это всего лишь фантики в которые заворачивают свои мысли и передают собеседнику.. Можно в красивый фантик завернуть такую гадость ... Можно наоборот.

Людмила Яковлева

Можно и с точностью до наоборот. Но умный человек всегда умеет отделять зёрна от плевел. Что в фантике? Смысл или пустое содержание...

Дрок Виктор

Так это вы про умных говорите. Меня, гады, вычеркнули из этого списка ... Да-а, так и сказали - не место тебе здесь. Жрешь вместе с фантиками, а что там не смотришь. А я просто кушать хочу.

Людмила Яковлева

Всеядность - не лучшее из качеств. С фантиками не надо😀

Дрок Виктор

Как так - слова можно проглатывать, а фантики нельзя.Так не честно.

Людмила Яковлева

Это в каком ракурсе рассматривать. Проглотишь с фантиком, а там , глядишь, ЖКТ забарахлит, а если в переносном смысле, то нельзя глотать всё подряд, а то можно подавиться, не насладившись))

Дрок Виктор

Спасибо. Буду знать.

Людмила Яковлева

Истину не открыла))

Ум
Умиление..

оооо нууу против Льва Николаеевича не попрешь..можно только добавить вначеле был звук а уже потом из звука фомируются сла далеее мысли так как то наверное

Ум
Умиление..

Жить, друзья, торопится не надо.
Толку мало от быстрой ходьбы.
Надо Жизнь принимать как награду,
Как подарок счастливой Судьбы.

Людмила Яковлева

И жить торопимся, и чувствовать спешим...

Ум
Умиление..

вечер волшебный, моё Внутреннее Солнце - Источник ЖивоТворного Огня. Пускай же Любовию льётся Твой Свет в этот Мир из меня.

Ирина

но не все владеют словом...после ковида у меня больше образы..а вот слова вылетают в нужный момент...толстой ковидом не удосужился переболеть🤷‍♀️☝️👎

Людмила Яковлева

Статистика говорит о другом. Женщины стареют, а мужчины выбирают молодых. Грянет час, когда не ждёшь...

Ирина

ух ты...да вы пророк😉мне ваш горький опыт не нужен🤷‍♀️оставьте его себе☝️

Людмила Яковлева

Ирина, я не про вас. Про положение вещей.))

Ирина

но в данном контексте -это как бы ко мне относится....хотя в общем вы правы

Людмила Яковлева

Надо наслаждаться тем, что есть и не гадать, что будет.

Вы
Выдумщик

слово совершенство несовершенно . многозначность руского языка это хорошо для поэзии но приговор для точности выражения

Вы
Выдумщик

Или до звёзды

Людмила Яковлева

Не надо доводить смысл наших слов до шаурмы.

Вы
Выдумщик

расцвет шаурмы это особое состояние кандидатов наук

Людмила Яковлева

Выдумщик сам выдумал?

Вы
Выдумщик

нет это следующая стадия кандидата наук в бизнесе. или оргазм

Язва Сибирская

Наверное именно поэтому все читали Льва Николаевича Толстого но мало кто его при этом ещё и любит

Язва Сибирская

Чехов просто лечился после того когда посещал льва Николаевича он был очень тяжёлый язвительный злой и жестокий дядька

Людмила Яковлева

Хоть Вы и язва, но содержательная. Я вот таких подробностей не знаю.

Людмила Яковлева

Хоть Вы и язва, но содержательная. Я вот таких подробностей не знаю.

Язва Сибирская

Я например считаю что какие-то тайны которые касаются каких-то авторов лучше и не знать совсем это многие спорят что стоит ли детей водить за кулисы в театр тогда теряется какая-то тайна от театра вот я думаю что не надо людям ходить за кулисы или читать вот эти самые мемуары о том как писатели относились друг другу

Людмила Яковлева

Я в этом не вижу какого-то подвоха. Иногда надо иметь представление жизни закулисной с изнанки. Тогда человек быстрее сориентируется в своих предпочтениях.

Со
Солнце.

Злобный был дядька. Но когда говорят ,, переспали,, вместо занимались сексом - тоже бесит 😁

Людмила Яковлева

Где тот "дядька", который оставил след в истории, а кто-то занимался сексом.

Со
Солнце.

Николаевич тоже был не промах - 13 детей сделал))

Людмила Яковлева

Дал продолжение...В этом ничего плохого.

Со
Солнце.

👍☺️

* Александр *

А что, нужно обязательно соглашаться с тем, что тут публикуется. Тем более, с чужих слов...

Людмила Яковлева

Соглашаться или нет - Ваше право. Мы же выходим на обсуждение проблем. Они могут быть разными. С подачи классика или с собственной подачи, но касаются нашей жизни.

* Александр *

В чём проблема?

Людмила Яковлева

Спите спокойно.

Warlock

...Для начала..Когда он такое сказал..??..Сначала было Слово..Но не наше..Я тебя заморочу..

Людмила Яковлева

Поняла. Сейчас уже без фонариков...

Warlock

..И я сам без фонарика.. И книг навалом..

Людмила Яковлева

Так пора уже без фонарика жить))

Warlock

..Света навалом. И я уже старикан..

Прохор Молчанский

Согласен, спорить не буду. Великие люди не всегда говорят умные и правильные мысли.

Людмила Яковлева

Когда мне говорят: давай с табой апчаца.Это очень по-нашенски. Безграмотность вопиющая. Вы Толстого не читали. А жаль...

Прохор Молчанский

Тут есть такие, что скрыть свою безграмотность, они специально коверкают слова, как бы в шутку. Один раз можно пошутить, но шутка сказанная дважды, становится глупостью.

Людмила Яковлева

Не специально. Грамоте не обучены. Мало читали.

Прохор Молчанский

Может и так.

Людмила Яковлева

Простите. Я не о Вас.

Прохор Молчанский

Я не обидчивый, тем более на красивых женщин.

Людмила Яковлева

Спасибо!🖼

Павлос

Слово - это всего лишь обозначение мысли......
А саму мысль, нужно прочувствовать.....

Павлос

напишите стих???

Людмила Яковлева

Мне надо набирать. Они у меня все в дискетах и в распечатке. Я кое-что могу сбросить. Из текстового редактора. Пока не знаю, как в этой сети. Попробую.

Павлос

хорошо....

Людмила Яковлева

Можно перейти в ОК. Там мне легче отправить. Мила Яковлева. Сочи.

Павлос

Хорошо

Романа

Что значит соответствовать? По звукосложению должно ассоциироваться с объектом?

Людмила Яковлева

Пусть будут. Легче держать будет ту самую лапшу на ушах🤣🥸🤓

Сергей Пастухов

Ну неет. Лапша совсем из другой оперы.
А Нэссины ушки были несравненны.

Людмила Яковлева

Мы ведь не в курсе для чего ушки отращиваем))

Сергей Пастухов

Да ладно! Все в курсе.
В ухе можно дырочку проковырять и золото подвешивать.
Рапссказвыали некоторые прямо даже любят ушами!

Людмила Яковлева

Неужели?! Впервые слышу.

Александр Захаров

Лев Толстой не дошел своим умом до понимания Безобманства, хотя рядом ходил.

Александр Захаров

Безобманство и есть честность, оно не даёт вере и атеизму врать о Боге, это не все могут осознать, так как привыкли мыслить стереотипами

Людмила Яковлева

Можно и в церковь не ходить, и службу не выстаивать и пост не соблюдать, но быть при этом Человеком!!! Наше поколение воспитано на атеизме. Значит ли это, что мы людьми не являемся...Вопрос риторический... Один ходит в церковь и грешит , а другой просто живёт по устоям морали и нравственности.

Александр Захаров

Я увидел, что атеизм тоже врёт о Боге, не врут агностики и мое Безобманство

Людмила Яковлева

Вы сейчас мне что-то пытаетесь доказать? Ну, придумали неологизм. Вы обратитесь к поколению подрастающему. Нас учить уже нечему. Кто-то двор метёт, кто-то диссертацию защитил.

Александр Захаров

Я всем пишу, не нравится - не читай.

Игорь L

думаю, он это сказал не как само по себе, а в каком-то ненаписанном контексте

Игорь L

да причем тут плагиат)

Людмила Яковлева

...Если сказал конечно. Ваши слова.

Игорь L

так он мог просто что-то сказать)

Людмила Яковлева

Он и сказал, а поколению надо прислушиваться к словам классика, а не к фейку, который повсюду.

Игорь L

вот так делаа...

Валера Которашвили

если слово это выражение мысли, то как оно может не соответствовать этому?

Людмила Яковлева

Каждый может отреагировать по-разному на мысль классика.

Валера Которашвили

мы вольны соглашаться или нет)

Людмила Яковлева

Я чего только не наслушалась в этой спрашке в свой адрес.

Валера Которашвили

тут люди разные. кого то хлебом не корми -дай гадость кому то сказать. выльет всю желчь из себя и хорошо ему становится, спокойно....

Людмила Яковлева

Это верно! И жаль, что это так.

Алекс Венцель

Полностью согласен, вот только не все с ходу могут эти слова вспомнить...

Людмила Яковлева

Не всегда...Но у иных она так и "льётся", особливо у кандидатов в Президенты))

Соболев Валерий

Нет. Я имею собственные мнения, а не соглашаюсь с готовыми штампами.

Людмила Яковлева

Это не готовые волеизъмышления, всего лишь продолжить мысль классика.

Соболев Валерий

У меня есть собственные мысли, зачем мне продолжать чужие?

Людмила Яковлева

Готова прослушать собственные мысли.

Соболев Валерий

Спрашивайте - отвечу.

Людмила Яковлева

Я вопрос не задавала))

Виталий

да да согласен согласен ✋🤚... иное просто изначально немыслимо

Виталий

оййй.. Светик я сейчас прям краснеть начну 😆😆

Виталий

ce la vie сударыня )) дичь втереть - не поле перейти.. 😆

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

дичь втереть, чтобы все ахнули в восторге, это уже не дичь.... это талантище от бога)))

Виталий

оо да.. резонно ))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Верните буквицу для начала , а потом глагольствуйте о смыслах

Людмила Яковлева

Да. Куда буква девалась, которая на Ё??

Владимир Иванов

Ну с Толстым трудно поспорить... а эти горы старый крым....?

Владимир Иванов

Фото не открылось... может потом откроет...😍

Людмила Яковлева

Откроет))

Владимир Иванов

Да ...