Аленка

Вас родители заставляли в детстве заниматься спортом/музыкой/кружками, чем Вы не хотели. Что из этого вышло и чего добились в успехах?

Ответы
Ол
Олег

книжки читать заставляли....я их возненавидел....и ничего не потерял....потому что свободный мозг, не забитый чужими мыслями вынужден сам искать ответы на нужные вопросы или даже изобретать что-то.....в итоге ...сначала начал писать стихи, по оценкам людей не плохие....после вуза изобретательность с творческими порывами тоже здорово помогает.....оказалось что школьной литературной программы человеку вполне достаточно для жизни.......было дело заставляли спортом заняться...тоже тогда не пошло....но с годами, когда организм стал барахлить где-то пришло понимание, что нагрузки нужны...

Аленка

Ну значит вы делали так , как вам хотелось. Это ваша жизнь и вы ее проживаете. Каждый выбирает сам себе занятие, а не родители

Ол
Олег

ну да...сколько человека не заставляй, кроме отвращения ничего не получишь)

Константин Дос

Нет. Родители заставляли разве что учиться. В музыкальную школу я как-то случайно попал, потом пользуясь благосклонностью родителей к ней под видом музыкальной ходил в компьютерный класс. В итоге ожидаемо от музыки осталось разве что на гитаре побренчать, а компьютеры стали профессией.

Аленка

потому что ребенок сам выбирает себе профессию

Константин Дос

Вот выбора я не помню. Помню, что все связанное с компьютерами было интересно.

Николай Ланцов

Заставляли ходить на вокал (+ хорео и цирковой до кучи). Ходила с садика до 7 класса, потом пару недель делала вид, что хожу туда. Ничего из этого не вышло, мне это оказалось не нужным.

Аленка

и правильно. Дети должны сами выбирать

Леонид Музафаров

Меня уговорили заниматься баскетболом за высокий рост, даже тренер специально ко мне в школу пришел. Но постепенно понял что это не мое, через несколько месяцев бросил.

Аленка

Вы молодец.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Мне отец шахматы навязать хотел,ничего у него не вышло. Лучше бы в муз- кружок отдали

Аленка

да что значит не до вас? Родители же не просто рожать детей для галочки. Родила пусть живет. Родителями надо стать. надо разговаривать с детьми

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну это к ней вопросы.Мне с родителями не повезло. Могли и на одной сестре ограничиться,а не второго в 90-е рожать. Вот такие они..

Аленка

Мы все травмированные, большинство таких, чьим родителям наплевать было. Трудные времена, проблемы и тд. Просто родителей возможно тоже никто не любил. Это их жизнь и их выбор рожать или нет. Они живут свою жизнь, вы свою. Ваши жизни не пересекаются. Все мы живем свою собственную жизнь. Вы уже взрослый! уже сами можете все отпустить и забыть

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

К сожалению пересекаются еще

Аленка

нет, вы не поняли. У вас своя собственная жизнь. вы когда родились у вас своя жизнь началась. Видеться с родителями, жить с ним и тд это не пересечение жизни. Это родство. Вы живете свою жизнь собственную, которую получили при рождении.

Покидающая Сны

нет. выбор делала сама, а родители давали возможность заниматься тем, что я желаю

Аленка

это хорошие родители! Не ломали вас

Ирина Карпова

нет я сама выбирала кружки по рукоделию.щас как раз продолжаю этим заниматься

Леди Кена

Музыкой..я не хотела..папа высиживал со мной по 2 часа в день у пианино

Леди Кена

Нееет я стала врачом.это было для общего развития..непрофессионально

Аленка

Вы бы заставили своих детей заниматься музыкой?

Леди Кена

Нет

Аленка

мудрая Вы женщина

Леди Кена

Благодарю..временами)))

Lаzy

Не заставляли. Сам выбирал.... В школьные годы остановился на боксе.

Аленка

хорошо , когда так

Lаzy

Факт. Плюс

Crazy Snowman

Фортепиано, танцы, плаванье. Вышло из этого ничего)

Crazy Snowman

Ну вот да, надо обязательно темперамент ребенка принимать во внимание, и в части досуга, и в части поощрения, и в части выбора наказания. Не все родители это осознают

Аленка

я творческая личность больше. Но вот сливаться с природой не мое

Crazy Snowman

В реале, Алиса, отношение могло перемениться с годами, компанией и маршрутом, просто те "выходки"-"выползки" были вне зоны вашего интереса и комфорта. Творческий характер не идёт вразрез с любовью к природе

Аленка

я люблю тишину. Если на природе в тишине на 1 -2 дня, то я могу

Crazy Snowman

это хороший вариант. о том же мечтаю, но не с кем выехать

Евгений Меньшиков

Такого не было. Отдавали только туда, куда хотел. )

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Не заставляли. Занималась тем, чем хотела.

Вячеслав Подольский

Мы занимались добровольно. Но увы

Аленка

не пошло?

Златка Золотая

Танцами заставляли. Не заставили

Златка Золотая

Восточные нравятся.

Аленка

а детей своих заставляли бы ?

Златка Золотая

Я предложила. Она пошла. Была лучшей. Параллельно она занималась в художке. Перед школой она сама выбрала от чего отказаться. Отказалась от танцев. Рисовать ей нравится больше.

Аленка

значит она творческая личность

Златка Золотая

Даже очень

Денис Глущенко

Я умею клеем пользоваться...)))

Аленка

дышать?

Денис Глущенко

Не...Этому не учили...)))

Аленка

а что с клеем то

Денис Глущенко

Апликации делал...Теперь в мебельном шпон клею...😀

Аленка

надо же как клей в вашей жизни то прижился

Денис Глущенко

Вот и я о том же...))

Егор

Нет, всегда сам выбирал

О3
Одиссей 30

Видно вас заставляли

О3
Одиссей 30

Я понимаю ваши тревоги и это все сейчас есть.Но роль мужа, отца должна быть. Другое дело, что её плохо мы исполняем. И для этого нужно учиться и жена должна помогать в этом.Чтобы давать здоровое потомство нужно соблюдать законы, что к сожалению не делается ни мужчинами, ни женщинами.

Аленка

В чем помогать мужчине ? Если мужчина собрался женится ,он должен ясно понимать что он в себе уверен что может кормить свою семью ,защищать ее

О3
Одиссей 30

Неправильное воспитание приводит к таким печальным результатам.И это результат нашего неумения воспитывать наших детей.Женщина или мужчина думает, что сможет в одиночку воспитать ребенка.Тогда зачем Господь сделал нас разными.Сделал бы средний пол да и все.

Аленка

Да какой господь создал ?! Ау

О3
Одиссей 30

Печально

Владимир

добились

Аленка

и кто же вы

Владимир

хорошо

Аленка

что хорошо? Чего добились? какой спорт?