Владимир

А откуда пошла поговорка в народе:"Не лезь вперед батьки в пекло"? Кто знает?

Ответы
Александр

Так строилось русское войско. Впереди старики,имеющие детей и внуков, самые неопытные юнцы в глубине строя. Кардинальное отличие от построения римских войск.

Владимир

Спасибо.

Александр

Не за что.

Ирина Никитина

Я теперь знаю! 😜

Владимир

Ну и откуда?

Ирина Никитина

Залезаешь в яндекс и тебе все рассказывают! )))

Владимир

Раньше хоть на энциклопедию ссылались, а теперь...так не интересно!

Ирина Никитина

Ну в гугл можно!