Альциона Эта Tau (Кнопа)

Кто сберег свои нервы, тот не спас свою честь ?

Ответы
Любомир

Жена пишет мужу смс.
— Не успеваю с работы в магазин. Купи курицу к ужину.
Спустя некоторое время ей на телефон приходит ответ от мужа:
— Целую.
Она взволнована пять лет в браке, страсть уже прошла, а тут такие слова.
Пишет ему ответ:
— Милый, я очень тебя люблю и тоже нежно чмокаю.
Он:
— Дура, курицу спрашиваю целую брать или окорочок сойдет?

Улугбек

Нет связи в этом рассуждении, Алекса... Чтобы сберечь здоровье и честь свою сберечь, достаточно освоить приёмы ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ... Для первого начала... займитесь ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ АЙ-КИ-ДО....

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😂Борель в своем реперте

Евгений Во-Ин

История знает много чего.... взять-бы Кавказскую войну.. шамиль таки сдался и честь сохранил... я про Рууско-Кавазскую войну - не про Чеченскую

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, господа офицеры

Евгений Во-Ин

я сам ст. лейтенант запаса 🙂

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо за ответ)

Владимир Ефимов

Надо учитывать, что процесс сбережения идёт не одну жизнь, открывая период мудрости, которая всегда развивается с честью наравне.

Владимир Дружин

Умный тот,кто с честью выходит из любой ситуации, а мудрый тот,котрый даже в этой ситуации не оказывается.)

Николаус

Пять капель валерьянки на бутылку вискаря и честь и приличия соблюдены,и нервы впорядке,как канаты!

Епифания

Как сказал один французский король, проиграв битву и попав в плен: Всё потеряно, кроме чести! (с)

Сергей Хвостенков

Вроде праздник Новый год, 23 февраля ещё не скоро. А Вы про господ офицеров...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

свобода слова перешла и в этот год

Сергей Хвостенков

Конечно,конечно...мы же живём в свободной стране...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот и не ограничивайте моих свобод...ну не крыса же Вы, наверное)

Сергей Хвостенков

Кабан я...😁

Альциона Эта Tau (Кнопа)

о! предупреждать надо! ))

Сергей Хвостенков

Да чего уж там...

Сергей Кузьмин

только нервы стали ни к черту, скорее их совсем нет, завожусь с пол оборота.

Al
Alexc

фраза весьма актуальна но лишь в контексте. там она была более чем к месту.

Anatol Solear

Да нет, пожалуй, наоборот -КТО СПАС СВОЮ ЧЕСТЬ, ТОТ НЕ СБЕРЕГ СВОИ НЕРВЫ.

Кто Я Для Тебя

мудрее надо быть))) не будешь же на дурную собаку в ответку кидаться?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

господа офицеры

᠌᠌
᠌ ᠌

Дольский, "Господа офицеры"

Альциона Эта Tau (Кнопа)

кто-то говорил, что Высоцкий

᠌᠌
᠌ ᠌

нет, Алекса, это наш с Вами тёзка.)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо!!)

᠌᠌
᠌ ᠌

Не за что.)

Нина Архипова

Да, когда приходится спасать свою честь, сберечь нервы не удастся.

Александр Бердюгин

всё не так нервы превыше всего и вообще не бери в голову бери ниже

Просто А...

я бы сказал иначе - "Невозможно сберечь нервы, оставаясь честным."

Сергей Сергеев

Жилы рвал в свое время, но вовремя остановился... Не для тех

Вл
Владимир

Называю такое обычно "Выиграть битву и проиграть войну"

Одинокая Сволочь

кажется слова из песни в исполнении Михаила Гулько

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вчера в фильме Трактир на пятницкой вроде как в исп. Стриженова

Одинокая Сволочь

не плохой фильм с молодым ещё Галибиным )

Альциона Эта Tau (Кнопа)

у меня в памяти врезался фильм, гле он с Малявиной играет....тогда жуткое впечатление от него было...шок....больше я его не видела...названия не знала...смотрела не с начала

Одинокая Сволочь

ну, Мастера неплохо сыгрыл

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну ты ж про молодого сказал, вот я и вспомнила......да, Мастера, озвучивал его только Безруков...тип Иешуа страдал и он , не знаю, что за ход такой по озвучке

Одинокая Сволочь

а фиг знает, что у них там на уме было )

Ал
Алекс...

Кто мне враг, кто мне брат,
разберусь как-нибудь.

Ол
Олег

А если ситуация другая и честь здесь не причём?