Ирина

«Плохо человеку, когда он один.
Горе одному, один не воин.
Каждый дюжий ему господин,
И даже слабые, если двое». (В.В.) Согласны ?

–1
Ответы
Николай Дубинин

...трудно - да. Плохо тому - кто страдает.
"Один в поле не воин - но, путник".
Путник, вполне может быть воином. Воин на поле брани подчинен строю и ограничен в решениях.
Путник свободен в принятии решений, и если он воин, то наиболее эффективен.
Дюжесть даже от чистого сердца, но со скудным умом, сам себе разрушитель.
Слабых может быть и четверо ...но они слабые. Если кто слаб, он слаб во всем, если нет, то слаб во многом.

Стас Васильев

А если в партию сгрудились малые, чтоб построить светлое будущее то да!! А ежели столпились, чтоб обнажить других и разрушить будущее других, то нет!!! Мой скромный о вет.

Стас Васильев

Вот. Пошлятина жить мыслями чужими и скакать как блоха по яйцам. Пошлым приятней быть, чем моральным рабом системы с ее стереотипами внедряемыми в головы недалёких.

Ирина

Вы, безусловно имеете право на свое личное мнение. Мы с Маяковским и не думали его оспаривать.

Стас Васильев

Он безусловный герой того времени и гордость нашего!! Но как я не хочу ездить на авто того времени, так и пользоваться идеями и наставлениями из прошлого.

Ирина

Вас никто и не заставляет))

Стас Васильев

Я просто общаюсь. Понимаешь? Не на аудиторию, не на экзамен, оценку. Просто словесный диарея в массы..

Ех
Ехидна

Глубоко...
Но мне больше нравятся слова :
" Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, —
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю"...)))

Ирина

Красиво и правдиво. Но это не Есенин.

Ех
Ехидна

Да...
Это Высоцкий...

**
******** ********

Нет конечно, бывает что и лом поможет если двое, бывает что лучше одному биться, а помогут спасибо большое. Это просто жизненный опыт Маяковского и всё.....

Ирина

За мнение спасибо. Уважаю я людей образованных и имеющих свое мнение.

Кирилл Морозов

Но если в партию сгрудятся малые, сдайся враг, замри и ляг! Партия - рука миллионнопалая, сжатая в один громящий кулак!

Ирина

Наша с вами песня)

Кирилл Морозов

Стихи Пахмутовой, музыка Добронравова? С удовольствием послушал! Детство!!! И Лещенко такой молодой!)))

Ирина

Кстати, он, не родственник Дункана Маклауда ?))

Кирилл Морозов

Не в курсах.

Ирина

Кирилл )) Вы не помните "Горец ?"

Кирилл Морозов

Не смотрел, но так - помню.)

Вера Гудкова

Согласна. что лучше если любимый рядом!! Но можно быть счастливой и без него. если он есть. он даёт силы жить.

Стас Васильев

Люди лодки. Хотя и на суше и живут эти люди пока.. много всяких грязных ракушек, не налипнет им на бока..

Владимир Иванов

Вау...Ирочка золотые слава....вот не пойму кто тебя на минус посадил...?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ирина

Владимир, не обращайте внимания. Дебилов полно. )

Владимир Иванов

Умница... за это я тебе всё время буду лайки ставить....😘🥰☕🍫🌰🍩🌹🌹🌹

Виктор Соловьёв

Русская поговорка говорит..Не тот пропал кто в беду попал.а тот пропал.кто духом упал...

Ирина

Точно. А еще, как говорил великий полководец, непобедим тот, кто ничего не боится. Но я, не верю что он говорил о человеке. Ведь можно бояться не за себя.

Вячеслав Казаков

ГОЛОС ОДНОГО-ТОНЬШЕ ПИСКА. Кто его услыщыт,только жена.Если не на базаре,а близко...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Вот лежат двое, и тепло им. А одному как согреться?" - Экклезиаст.

Антон

Не согласен, справился один с трудностями, поэтому не согласен

☆☆
☆☆☆☆☆

Я помню эти строки, но автора забыл.. Не Маяковский разве?

Ирина

В скобочках же) В.В.)

☆☆
☆☆☆☆☆

Дада.. я тупанул))

Ирина

Ничего страшного )

☆☆
☆☆☆☆☆

😊☀️👍))

Wi
Willis

Плохо, когда совсем один. Но ситуации бывают разные

Ни
Николай

лучше сухую корку одному чем тортик со всеми..🤝

Михаил Никитин

Владимир Владимирович как всегда прав.

Ирина

Именно. Жаль, что его не приняли и не поняли.

Михаил Никитин

И приняли и поняли но поздно понял он.

Ирина

Тема, не для глупых ушей. Глубока и трепетна. Мне приятно, что вы в материале, Михаил. Таких, мало.

Михаил Никитин

Увы и Вам респект.

Евгений Юрьевич

нет!!!и один-воин,и никто не "господин"...

Безобидный Злодей

Нет конечно ,это смотря какой один ☝️

Безобидный Злодей

Просто я сторонник личных качеств человека ,а коллективизм ,для меня чужд ,хоть я и нахожусь конечно и в коллективе и в социуме ,а куда от этого денешься ,но иду исключительно своим путём !

Ирина

Вообще то, вашему пути есть обоснованное определение. Интроверт, оно называется. Если при этом никто не страдает, в нем нет ничего плохого.

Безобидный Злодей

Интроверт ,не совсем конечно точное определение ,я и экстравертом быть могу ,скорее я индивидуалист ! Мне скорее не нравятся коллективные цели ,хотя на уровне семьи например ,или единомышленников могу признать что-то общее ,но не более того и уж точно не на уровне государства !

Ирина

Зачем вам думать о коллективных целях, у вас их нет. Отсекайте лишнее.

Безобидный Злодей

Точно !

Иосиф Пятунин

...но если в партию сгрудились малые...

Ирина

Вам, как никому известно о столь печальном факте.

Иосиф Пятунин

ок.