Вл
Владимир

Кто такой Джеймс Бонд, агент 007, в жизни? Ваше отношение к нему?

Ответы
Ирина Масленицына

Вы про прообраз Бонда? Это был мелкий шляхтич из местечка Раков, что под Минском. Авантюрно выехал в Англию, попался за что-то серьёзно в тюрьму и там начал писать Дневники, где рассказывал о себе и своей шпионской деятельности очень красноречиво и с большими преувеличениями. Кто-то передал это королеве в качестве "поулыбаться", а ей понравилось. И она его распорядилась отпустить. Вот на основе этих Дневников и создавалась эпопея про агента 007. Во всяком случае, у нас в Ракове именно так всё и рассказывают, и даже место показывают, где дом его родителей стоял.

Вл
Владимир

В какие годы Действовал Ваш Бонд?

Ирина Масленицына

20 век уже, начало.

Мартина

если бы не отшлифованные и накачанные сексом парни из Голливуда . с прототипом агента 007 ассоциировался детектив вне правил от Чейза. Известно,что был не столь великолепен, бисексуал,загадочная смерть под винтом и обезображенное тело как повод к очередным домыслам. Респект и уважуха как личное отношение

Вл
Владимир

Верно. И как узнать где правда?

Мартина

вы верите,что она существует?)

Вл
Владимир

Для каждого своя!

Мартина

значит относительная

Вл
Владимир

Да!

Alexsey

Говорят он пытался заложить мину магнитную на корабль с Хрущёвым. Когда тот приплыл в Англию на какие то посиделки. Да там и попал тот 007 под нож нашему водалазу.

Вл
Владимир

Фамилия того прототипа Бонда по-моему Кребб. Из лучших диверсантов ВМФ Англии. Хвалят его на весь мир, а наш герой как-бы в тени.

Alexsey

Как грит Задорнов, в пиаре Запад преуспел;)

Нелюша

Думаю, всю милицию и разведчиков можно подвести под это определение. Только, есть талантливые, а есть случайно попавшие... Может я и не права...))

Вл
Владимир

Может быть и правы!. В любом случае имеете право на свое мнение.

Нелюша

Спасибо!)

Надежда Максимова

Читала я Яна Флемминга. Большей дури в то время найти было невозможно. Но сейчас-то литература сделала огромный шаг в том же направлении.

Вл
Владимир

Не могу знать. Мой отец получил орден чуть ли не через 40 лет после присвоения.

Надежда Максимова

Тогда изобрели атомную бомбу и нужно было испытать. А ракет тогда с ядерными боеголовками не было. Бомбу предполагалось сбрасывать с самолета. Поэтому она и называлась: бомба. Но никто не знал, что и как получится. нужен был классный летчик. И вызвали нашего Ивана. Он потом рассказывал, что когда бомба взорвалась (нужно же срочно улепетывать, уносить крылья!) ему показалось, что он взорвал наш мир. Поднялся гигантский огненный гриб. Ударная волна трепала самолет, как щепку. Только чудом он выбрался. За этот полет дали Героя. Кстати,, мужик прожил более 90 лет

Вл
Владимир

Крепкие были раньше люди.

Ванька Ванькин

Ну надо же какие у Вас интересные люди были знакомыми Надежда.

Вл
Владимир

По жизни с разными людьми можешь встретиться.

Неравнодушный

Это просто англичане решили приукрасить конец жизни Сиднея Рейли который плохо кончил в СССР.

Вл
Владимир

Чтож теперь поделаешь?

Неравнодушный

Так может заслать его ученика в Киев послом вместо любителя аптечного бизнеса под крышей Вальцмана - Зурабова? Уж точно пользы было бы больше?

Вл
Владимир

ФСБ и ГРУ думаю не спят.

Неравнодушный

Он вообще что он там делает для пользы Российской? И почему это Вальцман просит у Путина больше прав дать Зурабову? А вот посла Украины у нас в Москве нет. Или Зурабов и есть посол Краины, а не России?

Вл
Владимир

Кто знает - политика не наших умов дело. Там все давно с бизнесом переплелось.

Наталья Иванова

Читала вчера Конецкого-вот незабываемое время и удовольствие,, А Д.Бонд-пацанский кумир...

Валерий Воронков

Друг Путина, Чубайс, отношение к нему как и у любого русского человека.

Elvira Pesotska

ДА ПУСТЬ ЖИВЕТ... С НОВЫМ ГОДОМ ВАС...УСПЕХОВ СЧАСТЬЯ И ПОЗИТИВА....ВАМ...

Вл
Владимир

СПАСИБО! И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!

Elvira Pesotska

мерси...

Наталия

В реальной жизни с такими не знакома, но, видимо, они существуют.

Елена Супликова

вымышленный голливудский актер, как в прочем и фантомас

Владимир Горшков

Литературный герой,не более.Жизнь более многообразная.

Татьяна Ларионова

Нормальный такой кобелино, ни одной юбки не пропустит.

Юлия Пак

Одесский еврей, шпион, химик-отравитель, авантюрист.

Вл
Владимир

И к тому же очень способный - многие разведки за нос водил. Но наших не смог.

Юлия Пак

Своих не проведешь....

Alekza Pinski

нормальный образ, фильмы смотрела с удовольствием=)

Илья Кирсанов

Люблю все фильмы с ним, кроме последних. Ян Флемминг

Старый Дядько

я староват и из ссср...поэтому бонды мне-пофик

Вл
Владимир

Правильно!

Старый Дядько

ура

Владимир Асиновский

Я думаю что это литературный герой боевика

Вл
Владимир

Первый его прототип - Сидней Рейли, знаменитый шпион, ликвидирован нашими чекистами. Второй Кребб, один из лучших диверсантов ВМФ Англии, Убран нашим матросом при попытке заложить мину под хрущевский корабль. Не пойму отчего так фильм широко рекламируется, как будто Бонд наш национальный герой.

Владимир Асиновский

Реклама--двигатель торговли

Вл
Владимир

Так конечно.

Татьяна

Леха Николаев в Агенте нац.безопасности

Ольга Литвиненко

таких не бывает художественный вымысел