Elena Milena

Расстояний не надо бояться. И вдали можно крепко любить. И вблизи можно быстро расстаться ?

Ответы
Влад Потолуй

В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно.
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в красоте,
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ей разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так:
Там таукитайская братия
Свихнулась, по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят.
Все реже я с ними на связь выхожу —
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов
Не много, и строй — буржуазный,
И юмор у них — безобразный.

Корабль посадил я, как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: "Виват!" —
Что значит по-нашему "Здрасьте!".

У таукитян
Вся внешность — обман,
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...

Мне таукитянин — как вам папуас,
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!"
В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно,
Но таукитяне радушны.

Влад Потолуй

Но таукиты,
Такие скоты,
Наверно успели набраться:
То явятся, то растворятся...

"Мы братья по полу, — кричу, — мужики!
Ну что..." Тут мой голос сорвался,
Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, — говорю, — признавайся!.."

Она мне: "Уйди!" — говорит,
Мол, мы впереди —
Не хочем с мужчинами знаться,
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолёт,
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперёд,
По гнусной теорье Эйнштейна!

Что если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье,
Что если и там — почкованье?!

Влад Потолуй

Опасаясь контрразведки,
Избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках —
Чтоб не делать отпечатков, —
Жил в гостинице "Совейской" несовейский человек.

Джон Ланкастер в одиночку,
Преимущественно ночью,
Щёлкал носом — в нём был спрятан инфракрасный объектив;
А потом в нормальном свете
Представало в чёрном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив:

Например, клуб на улице Нагорной
Стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад,
Искаженный микроплёнкой,
ГУМ стал маленькой избёнкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Но работать без подручных —
Может, грустно, а может — скучно.
Враг подумал — враг был дока, — написал фиктивный чек,
И где-то в дебрях ресторана
Гражданина Епифана
Сбил с пути и с панталыку несовейский человек.

Епифан казался жадным,
Хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем так: подручный Джона
Был находкой для шпиона —
Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел!

"Вот и первое заданье:
В три пятнадцать возле бани
(Может, раньше, а может — позже) остановится такси.
Надо сесть, связать шофёра,
Разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-би-си.

И ещё. Побрейтесь свеже.
И на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом — скажет он:
"Не хотите ли черешни?"
Вы ответите: "Конечно".
Он вам даст батон с взрывчаткой — принесёте мне батон.

А за это, друг мой пьяный, —
Говорил он Епифану, —
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин!"
...Враг не ведал, дурачина:
Тот, кому всё поручил он,
Был чекист — майор разведки и прекрасный семьянин.

Да, до этих штучек мастер
Этот самый Джон Ланкастер!..
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек:
Обезврежен он, и даже
Он пострижен и посажен.
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.

Рим Аглиуллин

Расстояний не надо бояться в наш стремительный, бурный век.
Чтоб любимой души касаться, может быть далеко человек.
Ведь душа не имеет пределов, бесконечность - уютный ей дом,
Храм души - наше бренное тело, на мгновенье душа лишь в нём.
Храм для души - созданье Бога,
И на Земле у каждого своя дорога,
Которую мостим мы силой мысли.
Задача каждого, чтоб мысли не прокисли,
Животворили жизнь и восхищали,
Всех, заблудившихся в пути, прощали...
Для любящих нет в мире расстояний,
Парят их души на одной волне.
Им ни к чему заборы обещаний,
Они найдут друг друга даже на Луне!

Виктор Гаврилов

растояний бояться не надо, любить можно но всетаки когда рядом любимый человек ,расстаться конечно можно но надо все взвесить не будешь ли потом очень сожалеть об этом ведь из-за одного скандала порой рушиться вся жизнь а потом кусаються локти да толку мало

Геннадий Костарев

Величие Любви, вблизи, чаще всего перестают замечать! Подменяя глубину и возвышенность Чувств, бесконтрольной страстью чувственности, люди гасят Священное Пламя Величайшего Творческого Начала.

Павел Ладиков

Неверно. Любовь нельзя убивать расставанием. Нельзя расставаться более чем на три дня. Семья - это единый организм. Если оторванную руку не пришить сразу - она уже не приживется обратно.

Светлана Алтынкович

Расстаются от месяца и до полугода...

Павел Ладиков

Спасибо кэп. Я сказал что это нельзя делать. А то что делают, я в курсе. У нас в России разводов больше чем свадеб

Люся

И вдали можно крепко любить, и вблизи можно быстро расстаться. ... Чтоб любимой души касаться, может быть далеко человек. Ведь душа не имеет пределов, бесконечность - уютный ей дом

No Name

но когда сильно любишь - расстояние это боль.....конечно его можно пережить переждать в разлуке любишь еще сильнее но повторю расстояние это боль и грусть

Николай Цепков

нет... нельзя любить так ... человек должен быть рядом с любимым им человеком...иначе чувство остывают со временим .....время властно над нами к сожалению....

Из Свиней В Кабаны

есть разница большая-в близи хоть всё естественно,хоть и безобразно,а вдалеке только прелюбодествовать остаётся,хоть на вид всё и благопристойно

Из Свиней В Кабаны

не знаю у кого там что запущено,но это факт.Если конечно не изменять.А то вон в соседней комнате живёт прелестное создание,которое через месяц собирается выходить замуж в Ирландии за свою безумную любовь,но пока в Москве сидит,каждый день водит е барька...Так что лучше уж мой вариант.А вообще конечно лучше энергию переводить в спорт и насилие,ну их,эти плотские отношения!

Larisa Fedorova

Когда между людьми один Дух, есть любовь ,согласие и взаимопонимание--расстояние не помеха. И когда всего перечисленного нет --близость не спасёт.

Лев В Год Тигра

для любви нужно рядом быть..прикоснуться хотя бы руками, поласкать, прижать к себе...в поцелуе слиться губами...в огонь любви тела соединить...

Екатерина Николаева

Лично мое мнение-расстояние не надо бояться, некоторые люди так друг друга любят, что они не смогут из-за расстояния расстаться.

Ирина Гром

Оказывается... в жизни так бывает, Когда Душа тоскует за Душой... Любовью Сердце наше окрыляет, Любовью Нежной, Чистой, Неземной

Хазби Хосаев

...Взял бы в рай с собой расстояния,
Чтобы мучиться от разлук,
Чтобы помнить при расставании
Боль сведённых на шее рук...
😉

Ольга

Расстояние убивает любовь. Обязательно со временем в разлуке рядом окажется человек, который станет ближе, чем прежний.

Сулейман Рузиев

Расстоянья людей сближает. Тех кто любит она сближает! Ну а те кто грызутся как волки. Вместе жить нет ни проку ни толку!

Vatel (Он Который)

на заре 21-го века,когда жисТь не подсильна уму!как же надо любить человека,чтобы взять и приехать к нему?!!!!!!!

**
****** ******

дааааа,точно! расстояние нас скрепляло,а близь развела :'( до сих пор не пойму,что произошло,почему так!

&&
<Андрей> <Ли>

И вблизи можно быстро расстаться, и вдали можно крепко любить - расстояний не надо бояться

Виктор Бойко

Можно и на расстоянии любить...Но я предпочитаю иначе:ощущать тепло дыхания и тела..