Ольга Радченко

Чрезмерная гордость – вывеска ничтожной души?

Ответы · страница 3
Гриша

душа - божественное присутствие в нас....божественное - ничтожно??

Людмила Державина

А что Борис люди которые всех посылают...не признают...себя ставят выше всех...уважения нет ни к кому...как хочу так и ворочу...это достойно...а куда у него на это время делась душа...она что ..когда хочет выходит...потом заходит...так вот душа присутствует всегда в людях...а когда попадаются подонки и садисты...про них говорят бездушные...

Гриша

говорить -то что угодно можно, но природа каждого человека развивается индивидуально, всё это вопросы специальной дисциплины, которая называется духовный реализм( только не путать с религиозностью, духовность не есть религиозность), с позиций морали и нравственности люди обычно говорят, но на самом деле не всё так просто, специальные знания нужны, на этом закончим, всего доброго...

Людмила Державина

сплошное словоблудие и причем абсолютно бессмысленное...

Гриша

чего разум не знает или не понимает , то и словоблудие, давай, вперёд к смыслу и...))))) будь здрава , боярыня)))))

Людмила Державина

вот у вас и проблема что вы не понимаете....

Ум
Умиление..

С подружками накачаем попки и таких же самцов найдем себе летом.

Ум
Умиление..

Давай уже иди на свою работу... Дверью не хлопай, свет выключи. Досплю уж за тебя, хозяйка ты моя полуночница ))

Владимир Голощапов

Себялюбия и неуверенности в себе. Зачастую гордецы застенчивы.

Александр

а кто решать будет черезмерна ли моя гордость? и какая душа....

Александр

ну это уже вам ни к чему. и как правильней для меня решать тока мне

Людмила Державина

теперь я просто понимаю твою агрессию и неудовлетворенность....

Александр

а агрессии нет. просто порой интересно завести людей и посмотреть что они о себе думают

Людмила Державина

Саша агрессия и вызов и пиар...все присутствует в твоем отношении к окружающим...у моего мужа была вторая тежелая группа 12 лет...болезнь неизлечимая...но у нас перейти на первую это нереально...а по сути она и была....просто государство боится что надо добавить к оплате еще пять копеек....так вот вел себя он достойно...как и в полной жизни...внимательность..забота...хорошее отношение...никто не говорит что это его радовало ...но у него еще была большая вера в меня..он всем говорил...Люда все сделает..но я и делала..в Москве в центре его профиля мы были...у китайцев лечила...старушку травницу окопала в глухом селении...но есть непобедимое..Жанну Фриске лечила вся Россия а я одна...а результат у нас одинаковый...это все к тому что не надо делать вызов все какой я крутой и мне вы все на фиг не нужны...кто знает что еще впереди...

Александр

извините но я не читал. много очень. не берите в голову. живу. работаю. занимаюсь внучками.

Павел Ягуткин

Чрезмерное себялюбие и высокомерие-показатель ничтожности.

Sergej Grigorjev

самая главная страшилка... портящая весь человеческий мир!...

Bob Chelpachenko

Чем вам гордость помешала? Гордится и гордится. Было бы чем.

Людмила Державина

я еще раз объясняю...гордость это достойно...а чрезмерная гордость..это гордыня...грех

Bob Chelpachenko

Ну вот интересно, чрезмерная, это как? Кто бы объяснил, что это значит? И как вообще гордость может быть чрезмерной? Гордость, за совершенный поступок, за сделанное дело.

Людмила Державина

последний раз объясняю..гордость это достоинство...а чрезмерная гордость...это когда к людям относится как к мусору..любит только себя..хамит...и как вы чувствуете разницу в этих понятиях...

Bob Chelpachenko

Ну так и я о том, гордыня и гордость разные понятия. Так же например как злоба и ненависть. Любовь и влюбленность.

Людмила Державина

если бы я сразу посмотрела откуда вы...я бы даже в объяснения не ввязалась...сколько от вас здесь были и есть на спрашке...и им и вам ничего не доказать...просто тупите и все..

Елена Тульчинская

А кто ее измерит? Апломб-это не гордость.Это-недостаток ума.

Людмила Державина

чрезмерная гордость----гордыня...а гордыня---грех....

Елена Тульчинская

Гордость и гордыня разные вещи.

Людмила Державина

так тебе пояснила...что непонятного...а просто гордость---достойное качество...

Людмила Державина

простите...возраст не посмотрела...

Елена Тульчинская

А возраст не при чем.В Грузии старый человек на улице к ребенку обращается на "вы"

Людмила Державина

молодцы...но мужчин этой национальности высоко культурными назвать нельзя...видимо что делали в детстве ..в большую жизнь не взяли...

Людмила Державина

ваши ...далеко не айс...и внешне не ухоженные ...и чрезмерно заносчивы...а от чего им гордиться. то

Нина Постолюк

таких ничтожеств много-а самое главное\не развитые дибилы\

Петр Иванов

нет душа может быть тоже огромной, но гордыня и их достает

Ал
Алексей

может мы думаем, что он гордится , а на самом деле не так

Влад Потолуй

а в меру? По Библии -гордыня один из 10 смертных грехов!

Ольга Радченко

гордость должна быть, иначе растопчут

Влад Потолуй

Назовём это по-другому , честь , достоинство...

Ольга Радченко

гордость за достигнутые успехи, у меня так

Влад Потолуй

Это не гордыня . это другое...

Нинна Ковальчук

НЕ всегда .Бывают И ДОСТОЙНЫЕ уважения.🤘 👁️ 👃 👁️

Людмила Державина

чрезмерная гордость...это гордыня...а гордыня это грех...

Павел Пахин

ЧЕСТИ и ДОСТОИНСТВА ! НА ЭШАФОТ за убеждения и веру !!!

Людмила Державина

так это и бывает у ничтожной душонки...кто живет без принципов..у них гордыня - чрезмерная гордость...вывеска ничтожной души....а гордость...это достоинство людей

Павел Пахин

не путайте гордость с эгоизмом , схожестей много )))

Людмила Державина

ни в чем не разбираетесь..ну просто ни в чем...

Павел Пахин

Во как ! Чисто , женский подход ))) я права, потому что права !

Людмила Державина

о таких как вы...сами и написали...вы из их команды...пока

Влад Белов

смертный грех. давно определили. можно не изощрятся.

Зинаида Чеплашкина

Чем больше пантов, тем мене всего ОН на что-то годен.

Змееносец Мистик

Вывеска на заборах что ли? Ну вы жестокая особа 😉

Людмила Державина

чрезмерная гордость это гордыня и она порочна...а гордость это достоинство...

Змееносец Мистик

Я не ставлю на тропах капканы,
Не стреляю со скрадов в зверей.
Не люблю я зверям делать раны,
Я охотник лишь фотоидей.

Как охотник одет я бываю,
По следам в одиночку хожу.
У приклада ружья замираю,
Я в прицел обьектива гляжу.

Вот глухарь на току у берёзы,
Вот куница на ветке сидит.
И не падают красные слёзы
На зелёный травы малахит.

Тамара Гончарова

Вы не путаете гордость с гордыней? Это разные вещи.

Людмила Державина

чрезмерная гордость ....это и есть годыня................

Надежда Задорина

Да..это так..и вообще гордость человека не красит!!!

Людмила Державина

а чрезмерная гордость...гордыня...а это уже грех...

Табуретыч

это болезнь души,от которой никто не застрахован.