Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Иногда , после ответа на вопрос, чтобы продолжить беседу, некоторые спрашивают : "На какую тему поговорим?" И начинается пинг-понг. "С вас тема!" Нет, выбор вам." Так вот, как правило, если идёт мучительно поиск тем, диалог не состоится. А непринужденная беседа всегда льётся сама. Вы такое замечали? Почему так бывает?

–2
Ответы
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

))Это определяется уровнем развития людей)) Думаю, что даже если тема была бы кем-то предложена, беседа не продлилась бы больше двух реплик с каждой стороны если люди даже среднего уровня развития....и неэрудированы...но даже если эрудированы-- разве это была бы беседа?)) Неа, просто обмен общеизвестными знаниями))...🤔...я читал, что Резерфорд увольнял нового сотрудника своей лаборатории если тот, выполнив первое задание, приходил к шефу и спрашивал: Что мне делать дальше?.....если это правда (я не очень верю в это😉), то мне жаль таких сотрудников...но и к Эрнесту отношение такое...🙄...мог бы как-то и помягче😉 ... Но принцип понятен: должны оставаться лучшие 🤷🏻‍♂️...если мы конечно хотим видеть прогресс...а не что-то другое😉....🙄надо ж такое придумать: "С вас тема!")))-- 😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А лучшим тогда зачем общество худших? В чем логика? Тут многое играет роль. Вот первых , это общие интересы. И умение общаться, а не только желание. Уважажение, я не стану говорит с тем , кто не уважительно высказался. Да и вы тоже вряд-ли. Так что эрудиция тут не особо что решает. Он может быть 7 пядей во лбу. Но сквозит недоброжелательнось . И потом, разные поколения, разные темы и интересы.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Конечно играет роль и доброжелательность, и разница в возрасте, и интересы--но это ведь уже конкретные ситуации) Изначально-то , в условии задачи, предложенной Вами, нам эти факторы неизвестны. В общем случае, если дело дошло до : Поболтаем? С Вас тема!-- можно утверждать с большой вероятностью что продолжения не будет-- как Вы и заметили. А если и будет, то ...ну я уже выше писал об этом. Непринуждённая беседа возможна при достаточном уровне развития. Неважен возраст и интересы, их различие скажется на следующей беседе))-- точнее на её отсутствии😉 Но первый контакт, дающий какое-то удовлетворение, возможен если люди развиты🤷🏻‍♂️И конечно лучший не станет пересекаться с худшим-- зачем ему такое пересечение?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы повторяетесь, прибавив ещё моё . Не имеет смысла тянуть за собой паровоз без колёс ))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Да, я повторяюсь, поскольку Вам непонятно, недоступно....с первого раза))-- Вы со мной не согласны, но опровержений-то аргументированных не даёте)? Отвергаете мои общие абсолютно резонные пояснения, не требующие доказательств и предлагаете свои частные, которые не вписываются в исходную ситуацию)-- странная Вы)🤷🏻‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Цыгане шумною толпою толкали попой паровоз, не потому что он тяжёлый, а потом что без колёс. ))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Вот и поговорили)) Действительно: лучшим лучше не пересекаться с худшими🤷🏻‍♂️😉...🙄 Успехов!))🌷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам всего доброго! )))

Dark Soul

Возможно, причина кроется в самих собеседниках. Оба пытаются найти тему для разговора, приятную для обоих, но так как мы, по своему, уникальны и наши интересы не всегда совпадают - собеседники перекладывают ответственность за продолжение разговора друг на друга. Ожидая, что кто-то, всё таки, что то предложит (надеясь, что оппонент сможет поддержать разговор). Поиск затягивается, а вместе с этим и пропадает желание и интерес общаться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вот так и происходит. И по ходу уже теряется интерес совсем.

Dark Soul

Что-то прям всё так плохо?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня нормально ))

Dark Soul

Хороший собеседник - редкость в наше время🙃

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно . Когда обоим интересно )

Елена🇷🇺

Хорошие у вас вопросы,актуальные.Да замечала и не раз.Наверное это всё-таки настроение и не факт что оно плохое или хорошее,просто попадаешь на одну волну и сам потом удивляешься своим оборотам речи и юмор так к месту и все замечательно,но на соедуйщий день диалог уже почему то не получается таким же легким,вот тоже почему.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это энергетика. Вы ее отдали и все. Если человек тоже делиться, тогда получается взаимно. А нет, смысл диалога теряется.

Елена🇷🇺

Спасибо!Будем искать взаимность.🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что))

Ё✨
Ёжик ✨

Путь между 2мя точками может быть по прямой: вопрос - ответ, компачка "Далее". Или по извилистой кривой: направо - "На какую тему поговорим?", налево - "С вас тема!" Нет, выбор вам." и т.д. В итоге разговор не "клеится" (потому, что его и не должно быть) и ушли каждый дальше по своеё тропинке

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дык, не хотят уходит почему-то, некоторые тут. Бывает. Хотят немного энергии.

Ё✨
Ёжик ✨

так не получат же - кривой путь )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они не в курсе алгоритма.

Ё✨
Ёжик ✨

ну ,так эго хочет, желает - и обламывается, поскольку не в курсе, как должно быть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот. Это и мотивации )

Александр

Потому что когда цель вызнать о собеседнике как можно больше, не открывая ничего о себе, начинается пинг-понг. Личная заинтересованность, вот что мешает свободному течению беседы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тянуть энергетику, за неимением своей?

Александр

Да нет, сравнивать себя и собеседника, если он явно оказывается умнее, его надо обосрать .Не обсирается - в ЧС его, гада, он неадекват какой-то. Мера у всех своя, вот под неё и подгонка идёт. Умные просто общаются, не пытаясь выяснить умнее или тупее его визави, им само общение нравится. На любые темы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. И это тоже все правильно. Они просто не рассматривают никакую иную точку зрения, кроме своей.

Александр

Именно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот как то так.

Екатерина Емелина

Вахтанг Кикабидзе когда-то пел о похожем"Просто встретились два одиночества, Развели у дороги костер, А костру разгораться не хочется, Вот и весь, вот и весь разговор."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, хорошие слова.

Валерий Гассий

Кто то должен предложить тему, если начинается пинг понг беседу можно не начинать! Предлогайте сами тему, если хотите поговорить, или для вас важно, кто первый?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так моя тема изначально в моих вопросах предложена была. Разве нет? У меня их 37 , кстати.

Валерий Гассий

А сколько было общений?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

304 155 диалогов здесь у меня

Валерий Гассий

Так в чём проблема? у вас же всё в порядке!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так я не про себя. А про собеседников, у которых желание не совпадает с возможностью.

Валерий Гассий

А о несостявшихся беседах нет смысла говорить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я о людях говорю . О психологии поведения людей. Успехов. Пока.

Со
Собеседница

Просто общение способствует его развитию дальше и нить не теряется,а бывает после пары фраз просто как пропасть и сказать нечего

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да , вот это энергетика. Поймать волну))

Со
Собеседница

Вот вот)) именно ее

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если этого нет, не стоит пытаться.

Со
Собеседница

Согласна

Владимир Савин

....исстари при знакомстве в этикете общения было-погода,музыка,круглое,острое...потом всё появлялось само по себе..

Игорь

Ни у кого нет заинтересованности в продолжении диалога, потому что нет заинтересованности в собеседнике.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не скажите. Тут желания не совпадают с возможностью.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа все именно так. Либо диалог есть и идёт сам собой либо как его не оживляй всеравно нечего не выйдет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно!)

Андрей

Бывают фразами перекидываются из одного двух слов и всё у них так складно получается страниц на пять)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Да я особо и не люблю таким образом продолжать беседу,редкость если только что диалог складывается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ваше право.

Alexey Sobchenko

Ну что девчонки поговорим 🤣🤣🤣

Александр Николаевич

не знаю почему так бывает , но именно так получаются самые приятные беседы , со смыслом и разумом

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все верно.

Александр Николаевич

с Новым годом , удачи Вам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И Вас тоже

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Рано ещё. Полтора месяца, не замучились бы всех тут поздравлять!

Александр Николаевич

ну что ж не хотите не надо

Анна

Логично говорить долго о том,что интересно . Но если темы общей нет, то о чем говорить?!!

Странnick

Пускать на самотек и плыть по течению.. наслаждаясь непринужденным общением)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Ну ничего, отдохнуть сегодня и все в порядке ))

Странnick

Хорошо.. приятного отдыха😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И тебе отличного отдыха! )

Странnick

😘

Гудвин

Попытка заполнить внутреннюю пустоту общением,с человеком не своей волны.

Гудвин

Этотговорит об определенном уровне.И обсуждаемая выше тема - из этого разряда.Между людьмиипроисходит энергоинформационный обмен.Это бессознательный процесс,как и вообще практически все процессы,происходящие в нашем организме.Как фищиологические,так и психические.Так вот...Уровень ниже - неинтересен нашему Разуму,как процессору.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все верно. Потом я лучше буду молчать , чем перекидываться междометиями и смайлами, как многие делают. А толкать паровоз без колёс мало кому интересно.

Гудвин

Именно так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю Вас за содержательный диалог!

Гудвин

Взаимно!)

Алексей Ухта

Всё просто есть люди которые распалагают к диалогу и темы сами находятся ))

Алексей Ухта

Хорошей вам пятницы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И вам тоже! Ни гвоздя ни жезла.))🍀

Алексей Ухта

Спасибо

Ирэн Понарошку

Как только прозвучала фраза на какую тему... Всё... Разговор окончен...

Ирэн Понарошку

Конечно... Тянуть диалог смысла нет

De
Denis

Если диалог за тянулся и ваш собеседник уже отписывается. На самом деле разговор изжил себя.

Ирэн Понарошку

Шаришь 😂😂

De
Denis

Немного. Хотел учить ораторское искусство. Но на видах все закончилось. Там тоска... Безграничная просто.

Ирэн Понарошку

Точно скука

Александр Захаров

Я не заморачиваю себе голову подобными вещами. Ерундой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем заморочились с ответом ?

Александр Захаров

Чтобы ты хуйню не писала.