Ki
Kiss

Кто чистит не только зубы,а и язык тоже?

Ответы
Игорь

Надо ли чистить язык?
Чистка языка - важная составляющая гигиены полости рта, и очищать его необходимо с такой же частотой, как и зубы.

Почему нужно чистить язык?
Язык человека выполняет большое количество различных функций и требует за собой тщательного ухода.

Игорь

Язык склонен к появлению налета, развитию микробов, так как имеет неоднородную структуру, состоит из маленьких сосочков, иногда и бороздок.

бактерии налета на языке под микроскопом
Поэтому язык рекомендуется очищать всем без исключения, особенно важно людям, язык которых покрыт значительным слоем налёта и имеет глубокие борозды, например курильщикам.

Недостаточное очищение языка приводит к развитию бактерий, что, в свою очередь, может повлиять на возникновение неприятного запаха изо рта (галитоз), таких заболеваний, как глоссит, стоматит, кариес и др. Поэтому необходимо помнить о гигиене всей полости рта – зубов, десны и языка.

Ирина Хавронина

Я и моя семья, и многие знакомые... Зубы, десны, щеки и язык. А еще полощем рот. Очень протезы дорогие...

Belich Roman

кто чистит зубы по утрам, - тот поступает мудро... Парам парам порам по рам, на то оно и утро... ;-))

Анатолий Марков

Обычно языки "чешут", оказывается еще и чистят. Это после того когда гадостей "начешут"?

Рашид Мусаев

НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ЗУБНОЙ ЩЕТКИ ЕСТЬ ЩЕТОЧКА ДЛЯ ЯЗЫКА.Я ВСЕГДА ПОЛЬЗУЮСЬ

Владимир Асиновский

Честное слово это видел. Не помню кто. Когда-то были на море иквартирантка

Шаман

а ещё моет ноги, бреет подмышки и пельмешку??? есть такие??? ааа? 🤑

Александр

Если ты будеш язык чистить у тебя проснуться не описуемые чувства.

Владимир Ефимов

Излишняя стерильность организма только ухудшает его иммунитет.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Я его не только чищу , но и водочкой или коньячком протираю)))))

Светлана Лунёва

Я!!!!!!!!!!!!!!!!У меня специальный скребочек есть, в аптеке купила.

Яна Хурранова

Я раньше чистила, сейчас раздражение идёт. пока прекратила.

Иришка Смолина

ну вообще-то люди, так правильно нужно чистить зубы

A*
Andrey ******

человек который ведёт здоровый образ жизни! т. е. Я!

Михаил Доржиев

Вы же сами это умеете проделывать - 2 раза в сутки!

Решат Никитченко

я пробовал чистить язык, не приятные ощущения)

Виктор Дубилей

У меня зубы железные ,я их наждаком зачищаю .

Лилия

Я , и нос промываю, и горло отдельно полоскаю

Виктор Череменцев

не суйте язык куда не надо, он будет чист!

Юрий Шкворенко

Язык чистят на Спрашке!😝