Елена Минакова

Где используют камень известняк?

Ответы
Алексей Старшинов

все дома еще в позапрошлом веке и до середины прошлого из него строили... тесали топорами, на мокрую глину... столетия дома те стоят...

Елена Минакова

в строительстве

Арарат Маркарян

В строительстве, им облицовывают фасады домов, а в некоторых республиках делают кладку из камня кубика-известняка вместо кирпича.

Константин

Фига се. У нас везь город на нем стоит. Самая красивая и единственная церковь в мире из него родного сотварена.

Елена Минакова

В строительстве

Константин

В зодчестве) В фармацеи.....

Сергей Маркарянц

В металлургии... для наведения шлака в плавильных агрегатах, при выплавке стали и чугуна....

Владимир Ильин

Для производства строительных материалов, и для производства раскислителя почвы.

Анна Вятчина

В строительстве с помощью этого материала получают бетон и строительную известь

Ди
Димитрий

Повсеместно , в строительстве , в приготовлении цемента и других сухих смесей

Сергей Безь

Конечно в Строительсве,известь(гашенная ,не гашенная) и -наши потолки и стены.

Володя Иванов

Очень много,делают соду ,пищевую,кальцинированную,цемент,шифер и т.д.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

МОСКВА БЕЛОКАМЕННАЯ, ИЗНАЧАЛЬНО, БЫЛА ПОСТРОЕНА ИЗ ЭТОГО КАМНЯ.

Валерий Рудаков

на юге из породы вырезают-на кладку домов-КУБИК называется

Елена Минакова

В строительстве

Чужой

Отжигают до состояния извести и используют в металлургии.

Чужой

)))

Valeriy Klychev

для получения известкового раствора в строительстве

Виктор Репников

Ну не тока везде, лишь все знают что везде (с) Кличко:)

Александр Аношин

в строительстве. так появились одесские катакомбы

Николай Симоненко

широчайшее применение в стротельстве и не только

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

в строительстве...и беременные его жрут иногда

Газинур

использавали древние строители Рима и т.д.

Андрей Будняев

при изготовлении гипса. в частности.

Елена Минакова

В строительстве

Андрей Будняев

а гипс-разве не строительный материал?

Андрей Будняев

ок так ок.

Alex Zaslavsky

добывают известь и обкладывают дома

Елена Минакова

В строительстве

Alex Zaslavsky

и так можно сказать одним словом