Людмила

Если в семье работает только женщина ,а мужчина "домохозяйка" - Ваше отношение?

Ответы
Nikas Juozaitis

А у меня так было. Я вышел на пенсию по возрасту, а жена продолжала работать, потому что вела важный проект, руководителем которого была. Я вел домашнее хозяйство, а она работала. В семье приемлема любая ситуация, главное, чтобы она устраивала обе стороны.

Людмила

Так было.........А как сейчас?

Nikas Juozaitis

А сейчас мы оба на пенсии, и нам очень хорошо.

Людмила

👍

Артём Булыгин

Мужчина должен быть добытчиком. "Домохозяй" - олжно стать временным состоянием и ещё больше подхлёстывать в поисках заработка превышающий заработок жены. В противном случае мужчина утрачивает свою суть, отходит от своего предназначения

Людмила

Спасибо за полный ответ! Чувствуется,что Вы уважаете и себя и жену...А тут так оживились альфонсы...И еще возмущаются,почему я их так называю..)))

Алексей Один

Вообще, мне это нравится. При условии, что женщина сама этого хочет и денег им хватает) И при Условии, что мудчина полностью выполняет все обязанности по дому!

Людмила

Вы совершенно правильно заметили.. не "муЖчина", а "муДчина"...Ибо мужчина никогда себе не позволит жить за счет женщины...И если вам это нравится, то...выводы делайте сами..))))))))))

Алексей Один

Вообще то, моя жена не работает! А работаю я. А про муДчину, это была не опечатка!

Людмила

а что же вам нравится? или я просто юмора не поняла..Тогда извините...

Алексей Один

Это был ответ, кто сидит дома, когда женщина работает) Я считаю, это не допустимо)

Людмила

👍

Александр

Хоть что-то по дому делает,если даже посуду моет,пылесосит.цветы поливает,пыль протирает,стирает,мусор выносит.. Он же не пьяница и не лентяй..

Ви
Виктор

У нас живет такой в соседнем доме...Она работает он дома,трое детей! Все делает вместо жены.Да пусть живут раз их устраивает!

Павел Родник.

В наше время такое вполне возможно и понятно.Если так сложились обстоятельства и пришли к такому решению то все нормально

Кот Макси

Если она хорошо зарабатывает и добрая - почему бы и нет? Тогда она вправе рассчитывать на "пришла домой - упала - отдохнула".

Людмила

Если она хорошо зарабатывает ,то альфонсу это как раз-таки на руку..Пока она пашет так,что вечером только падает,то этот самый альфонс,пока она пашет вероятно развлекается с теми,на которых пашут мужья)) А если она еще и ДОБРАЯ...ООООО!! Нахлдка для альфонса....Понятна ваша позиция...

Кот Макси

Рад, что понятна! Мррр!

Roman Murzabaev

Женщина как хранительница домашнего очага, имеет полное право наломать дров, чтоб и очаг пылал и мужчине было нескучно...

Багдат Избасаров

как то не правильно ...запрещать работать не надо , но и сам обязан приносить бонусы в общую копилку

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если обоих устраивает - ради бога.....но мужчину, согласного с тем, что он - домохозяйка - не понимаю...

Александр Родин

Если им так удобно, то это их выбор 😊

Валерий Дементьев

для меня неприемлимо...всегда считал, что женщина должна быть хранительницей семейного очага

Людмила

👍

Александр Сергеев

это плохо должно быть наоборот,вы хранительницы очага с вас надо пылинки здувать

Людмила

К сожалению, большинство иного мнения...

Александр Сергеев

зачем тогда токой,для красоты наверно

Людмила

наверное...))

Александр Сергеев

тогда терпите

Людмила

а при чем тут я..))))) ? Вы почитайте комментарии к моему вопросу...Я задала такой вопрос , чтобы понять ,сколько же на свете альфонсов,если женщины сплошь и рядом жалуются на своих мужей,которые сидят у них на шее... И я поняла,что женщины сами виноваты, потому что позволяют это...И,как ни странно,помимо того,что 90% мужчин считают это нормой,но и некоторые женщины..)))

Александр Сергеев

а я и не вас имел виду,понятно,что вы не за себя писали

Тыдыщ Чe

если им обоим так нравится - отлично, может и идеально. но если нет - то не стоит.

Николай

Если наоборот, то это как бы и норма считается, даже если в семье нет детей...))

Людмила

да не "как бы"...а НОРМА!!!! Но тут альфонсы так оживились..и тетки,готовые их содержать...Надо убирать этот вопрос...а то все нервы себе измотала..)))))))

Николай

Альфонсы по натуре, в природе были всегда. Просто последнее время к ним болезненно-повышенное внимание какое-то...))

Людмила

Просто их сейчас большинство...

Николай

Согласен, что смена курса страны, породила возможно некоторый всплеск альфонизма. Но это пройдёт!

Николай Верниковский

равноправие. у кого лучше получается. и больше зарплата для проживания

Vlad

👋

Людмила

👋

Vlad

.

Снежана

отлично! Если мужа и жену такой расклад устраивает - то почему бы и нет!

Людмила

нянька что ли?...А сестре сколько лет,если у нее дети маленькие?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сестре 44, детям - по 10, близнецы.

Людмила

Офигеть!!!!."бэбиситер" ...А по-русски-Старый козел- альфонс...Она ему еще и детей доверила...Как можно так себя не уважать...Эх! Бабы...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Людмила, Вы сильно не в материале. Бэбиситер и няня - абсолютно разные вещи. Бэбиситер - это репетитор, которые вне занятий еще и следит за детским бытом. Няня в Москве стоит 2 тысячи за вечер, бэбиситер - тысяч 10 на ОДНОГО ребенка. ...И потом - как-то Вы... неумены в выражениях про малознакомых Вам людей... ну фу же... С таким мышлением Вам и 2 за вечер вряд ли заплатят и вряд ли доверят детей...

Снежана

тут вопрос не в том, чтобы "тянуть", а чтобы выбирать разумный выход из ситуации. Почему вы наызваете заработок словом "тянуть"? А если работа доставляет женщине еще и радость, а не только деньги?

Эльмира Фассахова

))))тогда чтобы я пришла дома было чисто,первое,второе,третье сварено...)

Людмила

сомневаюсь..))))))))))

Эльмира Фассахова

🙂 😉 тогда так дело не пойдёт....)

Людмила

Есть и другие мнения...Я в шоке...

Эльмира Фассахова

))) кто на что горазд....

Аркадий Южный

Кто больше может принести пользы для дома, то всё имеет смысл быть!

Атлантида

В связи с чем вызвано его сидение дома? а так очень плохо отношусь

Людмила

конечно,если он инвалид,то дело иное,а здесь оказывается много таких,которые просто альфонсы..и считают это нормой..

Атлантида

женщина позволяет, он сидит, вопрос тогда к женщине возникает

Людмила

вот и я о том же...Порой женщины рвут на себе волосы,возмущаются ,что им детей кормить нечем,потому,что муж альфонс...А спрашивается: зачем рожала от такого..? Мне таких не жалко..жалко детей,которые очевидно пойдут по стопам родителей...

Весна Красна

Нормальное , если они умеют договориться о своих обязанностях .

Людмила

Они договорятся...если мужик альфонс,а дама готова на все,чтобы его удержать.........

Весна Красна

наверно Любоффъ ..... Любовь не картошка - не выкинешь в окошко 😉

Людмила

Ну да...а потом слезы и ненависть..))

Весна Красна

это все потом .....

Людмила

вот вот..