Sergey Lomov

Если дурак учится на своих ошибках а умный на ошибках других - это значит, что умные учатся у дураков?

Ответы
.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

а на самом деле не бывает умных или дураков. Все люди учатся только на своих ошибках. Мы так устроены)) чужой опыт нам не свойственен. У каждого свой путь, свои ошибки, свой опыт. Для нас чужие ошибки это только инфа. А инфа не делает человека мудрым. Мудрость проживается.

Sergey Lomov

обычно люди с такими мыслями как у вас и ходят всю жизнь по граблям, и у них нет альтернативы.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Атнюдь. Ваша логика хромает. Выводы не верные. Видимо от того, что вы совершенно не внимательны.

Семён

Так оно и есть ... только вот умные тоже делают ошибки и на своих ошибках учатся, не исключаю так же как и у дураков повторения ошибок и у умных....

Sergey Lomov

Это ещё Ленин предлагал - учиться, учиться и учиться.

Семён

Верно преллагал

Семён

Трудно сказать

Семён

Не знаю, не был ... )))

Александр Жданов

глупости все это. Все учатся на своих ошибках. Только одни делают выводы, а другие нет и раз за разом наступают на те же "грабли".

Александр Жданов

так со стороны всегда виднее

Be
Beznika

Дурак наступает на одни и те же грабли, умный берёт другие грабли .Мудрый смотрит на них и смеётся до упаду😄

Sergey Lomov

🖼 есть ещё люди, которые могут внести свою лепту.😁

Михаил Киранов

Нет. Это умный учится на своих ошибках. На чужих ошибках учится мудрый. Дурак на ошибках не учится.

Sergey Lomov

То есть, дурак и грабли - это идиллия.

Валентина Мезрина

От чужих ошибок не поумнеть. У дураков можно поучиться, если не делать так, как делают они.

Галина Смирнова

Всю поговорку переврали..Дурак не считает свои действия ошибкой и он ни у кого не учится.

Галина Смирнова

Но не было аутизма.

Sergey Lomov

Это все признаки аутизма... кстати гениальных аутистов очень много если вы сделаете запрос в гугле... какой мне смысл что-то придумывать.

Галина Смирнова

Я спорить не буду,но в биографии я не читала у него такого заболевания.Возможно скрывалось? НЕ знаю.

Sergey Lomov

Да во многих биографиях негатив если и проскальзывает, то 25 кадром.

L1
L111Ra

А дурак учится на ошибках? Умные анализирует и свои ошибки и других . А потом выводы

Sergey Lomov

Естественно... не зная брода не лезут в воду.

Натали Малышка

......сам себя опровергаешь : не у дураков, а НА дураках......Это две большие разницы.

Натали Малышка

.....повторяю : НЕ у них, а НА них.....

Sergey Lomov

на них, но у них... вот такая загогулина.

Натали Малышка

....НА них - это НЕ значит что У них......

Sergey Lomov

как ни надо делать они учатся у них а не на них и это грамматически правильно и соответствует родительному падежу.

Натали Малышка

....Ну что ж, я вас поняла : вы учитесь у них, а я - НА них....

😊Е
😊Евна

А как мудрецы становятся мудрецами? Ошибки одна из составляющих жизни🤷‍♀️

Прелестница

Дурак вообще не учится, он считает дураком не себя, а тех кто его не понимает.)

Sergey Lomov

То есть вы считаете, что ему лишь гордыня мешает.

Прелестница

Считаю, что он этим даже не "париться"..

Sergey Lomov

Потому что не понимает простых вещей.

Прелестница

просто ленится шевелить извилинами, поэтому частенько не понимает простых вещей и следует какой-то своей, придуманной, логике. )

Yuri Danielyan

Это значит,что умные (если они умные) учатся не совершать эти же ошибки...😂🤝

Ал
Алексей

Да, это и делает их умными. А вообще дураки скорее даже на своих не учатся.

Sergey Lomov

А когда им учиться, если грабли повсюду.

Ал
Алексей

Действительно, нужно за день успеть на все наступить, некогда учиться.

Lady Butterfly

Ну чужих ошибках, увы, не научишься. А дурак не учится ни на чьих)

Lady Butterfly

Да. Мы спелись.)) Я восхищена его юмору, уму, литературной речи без единой ошибки, русские так не умеют). А он моей красотой и интеллектом.

Sergey Lomov

За что кукушка хвалит петуха?...за то, что хвалит он кукушку... писал некогда Крылов.

Lady Butterfly

Вот так и общаемся))

Sergey Lomov

Успехов вам с ним, если друг друга понимаете.

Lady Butterfly

Спасибо!

Ар
Артур.владикавказ

Почему дураков, всё тоже реально, умный и тот! Опыт просто.

Sergey Lomov

Не у всех опыт может быть полезным.

Ар
Артур.владикавказ

Ассортимент большой набери нужных

Sergey Lomov

Всё быстро меняется, то исчезает, то появляется и не опыт и не интуиция здесь не поможет.

Валериан Загородний

А как иначе? Смотри на дурака, и учись, как не надо делать.

Уральская Рябинушка

Выходит, по логике-да, мы учимся на ошибках дураков😆

Капитан Блад

Конечно ,не у мудрых же , Мудрые не допускают ошибок.

Дмитрий Прошутинский

Не у дураков, а на их ошибках...хотя прикольная мысль

Иван Оплетаев

🤣🤣🤣 есть пример в жизни. Не стану публиковать.

Sergey Lomov

если это связано с политикой, то правильно не надо грязи.

Иван Оплетаев

Человек разумный понимает всё от и до. А вот кто да как....это иной вопрос.