Наталия Мацьонг

Стресс – это то, что нас развивает ?

Ответы
Tr
Traveler

Это скорее защитная реакция на различные неблагоприятные факторы ...голод, холод, физические или психические травмы ..Какое уж тут развитие..)))Скорее - стоп-кран.

Tr
Traveler

Иммунитет - это способ защиты организма от действия различных веществ и организмов, вызывающих деструкцию его клеток и т.д. Но ни в коем случае не развитие.А стресс - нарушение иммунной системы.. и часто - необратимое.

Tr
Traveler

И что же тут развивается?Наоборот.. умирает...

Я-Ша

вот и я думаю.... а нравится ли телефону, что в него что то втыкивают...... он точно от этого заряжается?

Я-Ша

но придумали то Его человечеки.....Стресс это понятие относительно новое, Стресс это как жвачка для зубов.....

Узденов Башир

Стресс- то, что убивает, а средство борьбы со стрессом- это то, что развивает🙂

Sa
Samson

И как ... Вы сильно развились из-за своих стрессовых ситуаций?

Наталия Мацьонг

Хорошо закалилась. Виработала психологическую устойчивость, научилась принимать ситуацию и менять свое отношение к ней. Получается развилась.

Sa
Samson

Вот как ... ? Кстати - очень неплохо звучит)). А теперь ответьте пожалуйста ... а оно Вам или хоть кому-то из современных людей ... надо было - развиваться именно в этом направлении?

Sa
Samson

🖼

Серый Странник

нет. это состояние организма, медицинское, очень вредное

Иван Ткаченко

ЧЕМ БОЛЬШЕ СТРЕССОВ, ТЕМ БЛИЖЕ К ИНСУЛЬТУ И ИНФАРКТУ

Здравый Знакомый

развивает и укрепляет...если правильно воспринят))

Наталия Мацьонг

👍 согласна с вами!!!

Ни
Нина

Нет закаляет если с достоинством выйти

Иван Масько

Нет, стресс - это то, что нас убивает.

Елена

это то что бьет по иммунной системе

Не
Необычная

Развивает и ломает иногда до самоубийства доводит и до много чего

Наталия Мацьонг

Рассуждаю, для чего люди испитивают стрес.

Елена

Вы считаете что стресс это выбор человека?

Елена

Стресс это реакция организма, критический период пока будут не найдены адаптивные механизмы защиты.

Наталия Мацьонг

Считаю что мозг человека сам может справлятся со стресом, без химического вмешательства

Елена

так никто про химию речь не ведет)

Cherry Cherry

Плохо влияет на здоровье организма

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Развивает невроз и болезни сердца

Владимир

Часто не развивает, а разваливает

Андрей Волощенко

нет это то что нас ограничивает

Андрей Волощенко

в силах и возможности их применения

Андрей Волощенко

именно,причём неконтролируемая и в никуда

Друг Михаила

Это то, что нас убивает((((

Наталия Мацьонг

Возможно в некоторих случаях

Друг Михаила

Во всех

♕Б
♕ Барон Де Боль ♕

если он не затяжной

Наталия Мацьонг

не надо запускать его корни в себя

Ан
Аникс

С какого перепугу?

Ан
Аникс

Заставляет сконцентрироваться на проблеме

Михаил Мещанинов

Укрепляет иногда

Михаил Мещанинов

Спасибо ☺️

Ульяна

Что за глупость?

Александр Ефимов

Или убивает.

Наталия Мацьонг

если не убило, значит сделало сильнее...