Надежда Разиновская

Почему люди боятся темноты?

Ответы · страница 2
ОК
Оксана Карбышева

они не темноты бояться....а того, чего не могут увидеть.. оценить в какой обстановке и с кем рядом находяться

Любовь Соловей-Грищенко

...это атавистический страх, доставшийся нам от далеких предков. Именно в темноте их и пожирали хищники.

Наталья Воронина

Я, например, не боюсь, но терпеть не могу темноты, т.к. плохо вижу - нет таких способностей, как у кошек! 😄

Галина Горелова

не могут контролировать окружающее пространство. да и сказки про бабаек засели в подкорке навсегда.:)

Е.
Евгений ...............

Слепые . наверно ! Ночь - Красива , как и День ! а бояться скорей всего ( дебилов или отморозков ) !!!

Любава Чебоксарова

что то можешь ускользнуть из поля их зрения, и тут...на помощь приходят фантазии страшилки))))

Наталья Носкова

Наверное потому, что не могут визуально контролировать пространство в котором находятся.

Василиса ****

мне кажется, потому что в темноте ничего не видно, а следовательно ничего пока не известно

Юлия Дворецкая

люди бояться не темноты,они бояться увидеть в ней что то страшное.(монстров,чудовищ и т.д.)

Алла

людей пугает неизвестность, а темнота и есть неизвестность....что там.. в темноте ??? ....))

Ольга

Потому что в темноте ничего не видишь, а неизвестное пугает. Инстинкт самосохранения

Алексей Алексеев

Трудно без информации из окружающего мира. А через глаза мы получаем 80-85% информации.

Гульнара Ниязова

Из - за неизвестности и бурной фантазии . В темноте все кажешься зловещем и пугающим

Zizu Zizu

Как у тебя работа, как дочь?

Гульнара Ниязова

Спасибо у меня всё отлично, мышь учиться я работаю . Сам как ?

Zizu Zizu

Мышь какая? Хорошо все, только болеею

Гульнара Ниязова

Очень печально , что ты заболел , но в этом тоже есть свои плюсы . Отоспишься отдахнёшь от суеты . Да мышь это домашние прозвище моей дочки . Выздоравливай

Zizu Zizu

Рахмат конечно ! Но я на работу хожу ! Хорошобы отдахнуть на следующий месяц , посмотрим. У тебя все хорошо? С первым снегом! ))

ОК
Оля К******

люди не любят темноту потому что они в темноте ничего не видят, но они её не боятся

Мira Tulegenova...)

наверно думают что когда они выключат свет вылезит бабайка и сожрет их нахрен)...

Майя Петрова

В древности из темноты нападали на первобытных людей хищники и съедали людей...

Зифа Биктова

Наверное они чувствуют себя одинокими , ведь темнота усиливает все чувства !!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот в рамках борьбы со страхом темноты в холодильники вставляют лампочки . . .

Юлия Иванова

Неизвестность пугает, а еще там могут прятаться пауки, мыши и инопланетяне. 😉

Mirru

Они боятся не темноты, а того что она скрывает( табуретки там, бабаек всяких)