Физическое Лицо (Ж)

сводится ли прогресс к уплотнению потока событий, являясь при этом усложнением времени?

Ответы
Дмитрий

первое - да, в прогрессии. второе не совсем - скорее речь идет о резком повышении коэффициента результативности использования единицы времени. в любом случае у мозга человека есть мощный запас вычислительно-аналитических резервов способный поддержать растущую насыщенность мыслительных процессов и контролирующих решений.

Иг
Игорь

........по мнению астрофизиков, причиной возникновения тёмного потока может служить воздействие массы, которая в настоящее время ... Тёмный поток постепенно входит в научный обиход, однако его существование не является пока надёжно подтверждённым независимыми...

Андрей

уплотнение времени, сугубо субъективное ощущение и говорит о том, что головной мозг работает не эффективно. повысив восприимчивость информации, вы способны время замедлить, вплоть до полной остановки. но на это способны далеко не все.

Сергей Романов

нужно управлять тонкими облочками человека, тогда для человека время может остановиться вообще

Андрей

тонкие тела лучше всего, на мой взгляд, развиваются путём расширения чувственных ощущений. вот нам известно очень мало проявлений чувств (эмоциональный спектр). есть простейшая техника и заключается в принятии всего. не просто принятии, а получение наслаждения и через это вы находите тончайшие струны в вашей Душе. они, в свою очередь, соединены с тонкими оболоками. даже те чувства, что вы считаете окрашенными в негативные оттенки, необходимо рассматривать под другим углом зрения и научиться ими смаковать. вот тогда вы начнёте физически чувствовать некоторые оболоки и порой их осознанно задействовать. но как мне кажется, это не поможет вам остановить или замедлить время. посоветую следующую технику. она описана у меня в ответах, чуть ниже. попади в действительность и ты обретёшь "шапку невидимку".

Александр Трайт, Россия

Тут есть такая тонкость. Понятие натурального логарифма употреблялось математиками ещё задолго до того, как была введена логарифмическая функция и дано чёткое математическое определение натурального логарифма.

Андрей Попов

Уплотнение потока событий - да , разумеется. Как и скорость , с которой они происходят. А вот "усложнение времени" - не очень понятное явление , потому от комментирования оного воздержусь.

Василий Само Стоятельный

явление каких-либо событий это производная деятельности в соответствии со временем, которое не может ни усложняться ни облегчаться, в отличие от индивидуума... 🙂

Aleksey Krasavtsev

Все относительно, прогресс так же может является упрощением времени, а уплотнение потока событий делает существование в этом мире более интересным.

Valery Timosh

Прогресс в техническом плане на самом деле не является прогрессом в плане этическом, скорее наоборот, он порождает регресс и деградацию.

Виктор Ядловский

я бы сказал, что прогресс выходит из потока событий, при этом являясь частью постоянного движения временного пространства..

Физическое Лицо (Ж)

а пространство не спружинит?

Виктор Ядловский

спираль времени многовекторна, а пространство бесконечно. Логично предположить, что все подвержено расширению..

Ню
Нюшенька

скорее ускорением времени и вибраций планеты, что и приводит к насыщенностью событий, их маштабов и последствий.

Евгеша

Конечно сводится, ведь прогрессируем мы чисто технически а не духовно. Один Бог знает к чему это всё приведёт.

Ва
Валерий

Увеличение плотности потока событий есть следствие прогресса. И к "усложнению" времени отношения не имеет)

Иван Кульков

это конечно то,что либо как,и-как если бы еще..но что касается до всего до этого-то будет завсегда буквально!

Сергей Клячин

Времени нет дела до прогресса и событий. Что для вас является событием? Как вы его выделяете среди рутины

Владимир Кириллов

Ого! Первый встретившийся мне серьёзный вопрос! Уточните, что такое время. Иначе не смогу ответить.

Олег Овечкин

да информативный поток тоже нарастает, и не хватает времени для усвоения этого потока информации.

Лариса Ларуша

уплотнение времени, при усложненном прогрессе ведет к нескончаемому потоку событий!! 🙂 🙂 🙂

Костя Закрятин

а по проще сформулировать не пробовали,мозг не воспринимает что вы хотите услышать)))))

Физическое Лицо (Ж)

простите, это вопрос для людей, обучиных элементарной грамоте

Владимир Штефан

скорее к усложнению потока под действием уплотнения времени. особенно с возрастом.

Кирилл Пасынков

зависит от мировосприятия.при условии,считать единицу времени как постоянную