Собеседник

Сейчас очень многие имеют свой автомобиль. Как по Вашему, легче научится управлять автомобилем или своей жизнью?

Ответы
Оксана Алферова

В чем аналогия? Вы учите теорию, сдаёте практику и садитесь за руль. Соблюдая правила дорожного движения у Вас есть шансы стать хорошим водителем. А теперь расскажите: Вам при рождении выдали инструкцию, предупредили об опасности на дороге, знаете как выбирать попутчиков, чётко ориентируется в знаках и знаете себя?

Собеседник

Да. Всем доступны инструкция, предупреждения и наставления.

Оксана Алферова

Вы о чем? Библейские заповеди?

Собеседник

Вот видите. Сами прекрасно знаете.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Жизнью. Только зачем управлять то? Не совсем подходящее слово считаю.
направлять ее в нужное русло, и не бить руками по воде.

Собеседник

Ок

Мила

Своей жизнью мы учимся всю жизнь управлять! А автомобилем- достаточно пройти курс вождения, и выучить все правила вождения

Собеседник

При этом в обоих случаях кто облегчает обучение?

Ку
Кубаночка

Во много, много раз!!! Еще не встречала человека, который прожил жизнь без сучка и задоринки..чтобы нигде не накосячил..

Собеседник

Это верно, но и вождение автомобиля не обходится без казусов.

Ку
Кубаночка

Ну да, бывает... Хотя там внимательность огромную роль играет, а в жизни черт его знает ЧТО играет главную роль...🤔

Собеседник

А если не черт, а Бог. И не просто знает, но и желает этими знаниями поделиться с Вами.

F.
Fog .

Если умеешь управлять своей жизнью,то будет у тебя авто....Если не умеешь,будет у тебя самокат.Даже без аккумулятора😉

Собеседник

🤣👍

Грейсвандир

управлять автомобилем то же самое, что управлять своей жизнью, но на куда больших скоростях)

Ка
Калина

Жизнью легче.. Там на тебя наезжает только тот, кому ты позволяешь это делать.

Андрей Григорьев

Во ты спросил. Чего там жестянкой этой управлять-то? А жисть это.... жисть.

Собеседник

Согласен, но без автоинструктора замучиешся на права сдавать. С инструктором то, не все сразу здают.

Андрей Григорьев

Ты прикалываешься или реально не умеешь грамотно писать? Нормальный человек сходу сдает эту ерунду. Я вождение со второго раза сдавал, потому что в первый с бодуна приперся и задним ходом в гараж не въехал. А теорию знаю наизусть

Собеседник

Поздравляю! Я с первого, не считая, что инспектору, по-ходу, нужно было норму по завалу выполнить. Все инструктора, которые были, на мой вопрос ответили:"У тебя все шансы опротестовать, но не советуем!"

Андрей Григорьев

Ты вообще ездить учился или платить, придурок?!

Ла
Лариса

Автомобилем легче...там всё стандартно. Чего не скажешь про жизнь..

Собеседник

В то же время, без знания чего не возможно получить права?

Ла
Лариса

Правил.

Собеседник

А есть правила счастливой жизни?

Ла
Лариса

Нет,у каждого свои.

Собеседник

На самом деле есть

Евгений Брунеткин

если у тебя есть Свой автомобиль, значит .... жизнь тебе не доступна

Собеседник

😆

Glаdiator (Woodland, Са)

Кому что, тому и то.😉 А "по-Вашему" пишется через чёрточку.🤪

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😉

Собеседник

Заглавная буква ставится либо в начале предложение, либо в личном имени, но ни как не в середине слова. Так что и Вам необходимо подучиться!

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏 Заглавная буква в этом случае указывает на ударение в слове.☝️ К сожалению, знак ударения в здешнем вокобуляре отсутствует.😜

Собеседник

Ско'лько угo^дно, при жела¹нии. Всё остальное не грамотно!

Glаdiator (Woodland, Са)

"Всё остальное" - это то, о чём ты сообщил.🤪

Yuri Danielyan

Разберитесь по жизни,а автомобили будут приятным бонусом..

Собеседник

Для меня авто неприятный бонус!

Yuri Danielyan

Вообще то авто,это средство передвижения,если нравится общественный транспорт,кто же отговаривает то...

Собеседник

Мне нравится личный- велосипед. Но это к делу вопроса не относится.

Роман Горбунов

Автомобилем гораздо проще научится управлять чем жизнью.

Собеседник

Попросить того, кто изменил свою жизнь к лучшему поделится этими знаниями. Применять их или нет, это как купить автомобиль и ездить на нём или нет, решение личное. Но получив знания можно это решить, а не получив... и решать нечего.

Роман Горбунов

Получить то знания то можно только вот воспользоваться ими могут не позволить физические или финансовые возможности или умственные. У всех разные возможности.

Собеседник

Если умственные позволят приобрести, то ни какие другие помешать применить не смогут.

Роман Горбунов

Поэтому и говорю, что универсальных советов не существует.

Собеседник

Вы знаете разницу между законами и принципами?

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Авто, це і є життя, бо ти його тримаєш тримаючись за кермо!

Собеседник

Good.

Сергей К.

Автомобилем управлять не сложно ) в жизни сложнее

Собеседник

Знаете что может помочь?

Аркадий

Смотря что Вы понимаете под "управлением жизнью".

Собеседник

Хороший вопрос. Надо подумать как перефразировать понятнее.

Алиса

Все не просто. Одним не дано одно, другим- другое.

Собеседник

☹️

Леди Мила

я не вожу машину, но прекрасно строю свою жизнь

Собеседник

Приятно это слышать, главное чтобы это не было самоубеждение.

Леди Мила

нет, это объективно.

Собеседник

Что для этого делаете?

Леди Мила

живу, работаю, люблю детей.

Собеседник

Ну это все делают.

Шепот

Не возникает проблем ни с авто, ни с жизнью

Люд- Мила

сначала мягкий знак в глаголе - научитЬся

Люд- Мила

Да и в Инете всегда можно проверить. Стоит только заняться этим. Сейчас повышение грамотности стало популярным, ежегодно очень многие пишут диктант.

Собеседник

Сами грамотно пишите, прежде чем другим советы давать, раз уж на то пошло. Нет в литературной речи слова "Инет"!

Люд- Мила

Есть! Я профи, можно прислушаться.

Собеседник

Я всегда готов прислушаться, когда совет даётся по существу и с пониманием, а не из желания превознестись. Так, что подучитесь сами, а потом приходите с советами.

Люд- Мила

Да пошёл ты, недоучка! Ты даже слов своих не находишь, а повторяешь расхожие слова.