Какая общая идея могла бы объединить людей планеты.

Ответы
Михаил Батов

Никогда такой, объединяющей всё человечество, идеи не было, нет и не будет. Во всей писаной истории нет примера людских сообществ, не имевших сразу после своего возникновения (или чуть позже) "зеркальных" антиподов, то есть, аналогичные сообщества, отвергающие консолидирующее "предшественников" начало. Их противоборство и есть История. Объединяющий фактор любой - мировоззренческий, материальные интересы, сходство по личностному типажу и т.д. - и он во всех случаях сразу воспринимается временным (по крайней мере, элитами этих сообществ обязательно). Всё это ярко отражено, кстати, в авраамических религиях - противостояние Б-га и дьявола (сначала бывших заодно). Да и во всех прочих тоже, просто констатация такого противостояния менее акцентирована...

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения 🙂
Хочу вас поблагодарить за интересный вопрос и пригласить на сайт https://www.dan124.com/ru
На нём есть масса интересных тем касаемо того, о чём вы задали ваш вопрос 🙂

Евгений Б

Какой нибудь глобальный кабздец от которого можно спастись только совместными усилиями отбросив личное. Ну например... Солнце потухнет

И тогда найдутся нелюди

Евгений Б

И нелюдям тоже будет кабздец. Или все или никто. Я бы лично угробил последний шанс спастись если кто то решит всех прокинуть.

🤝

Kaа

У всех такие разные тараканы, что ничего не объединит, всегда найдутся те, кто против, те, кто не верит, кто не хочет, боится и т.д. и т. п.

Это точно.

Lаzy

Общая опасность. Инопланетное вторжение, супер- инфекция. Когда выжить можно только всем вместе. Или всем вместе- дружно сдохнуть.

Борис

Справедливость.
На справедливость во все времена и у всех народов высокий запрос.
Наиболее близко к этому подошел социализм.

Александр

Большинство уже объединила - нахапать бабла, отдать банкирам и наслаждаться смотря на цифры их счетов в смартфоне.

Александр S

Хм... Я тоже над этим думал. И понял, что только великая беда. Или злобные инопланетяне или природный апокалипсис.

Александр Петрович Кудрявцев

как противостоять глобальному ее разрушению. Ведь нам все же жить на ней не смотря на разногласия

Антонио Гареев

Принцип изложенный в Бусидо - если самурай в течение дня никого не обдурит, то это не самурай!

Путь война,причем тут?

Антонио Гареев

Подумай, над тем, что я сказал тебе.

Владимир Павлов

С первым появлением - крик....А потом - мамка сиську дала и и - радость... мы рождены для ....

Евгений Бриг - Снежин

идея мира в музыке .. это вечность ...

Остановите Вите Надо Выйти

Спорт. Так и это похерили Экология. Опять же политики, экономисты вмешиваются.

Ал
Александр

Глобалисты вроде новую религию, общую, готовят для спасения от инопланетян.

Николай Ntv

Где-то, когда-то был праздник большой, там танцевали с открытой душой...

Ivan Seliger

Взаимопомощь и взаимоуважение как концепция отношений между людьми

🤝

Вячеслав Чистяков

Миру мир, а то подохнем все, никого не останется на холодной планете

~L
~Eva Lansca~

Могла бы , но не объединит . Борьба с болезнями , голодом , насилием.

Ал
Александр

Идея - вряд-ли. Глобальная опасность - возможно. Но это не точно...

Ше
Шеф

"а не выпить ли нам по пол-рюмочки?" нормальный вопрос для всех

Я за)))

И*
Ирина *Z

Весь мир объеденен инетом, а там и культура и бизнес и игры.