Сергей П

Каково функциональное назначение галстука?

Ответы
Н.
Наталья .

Слово «галстук» произошло от «Halstuch», что переводится с немецкого как «шейный платок».
История этой вещи восходит к временам древнего Рима. Тогда полоски ткани на шее носили легионеры. В Европу галстук попал в начале 17 века – хорватские наемники повязывали им шею, это был своего рода отличительный знак. Королю Людовику 14 понравилась данная идея, и он ввел моду на платки. Кстати, в те времена галстук был не только признаком утонченности и принадлежности к высокому сословию, но и способом скрыть грязные воротники сорочек: ведь гигиена того времени не была на высоте.

Ан
Андрей

в своё время висельники, у которых во время повешения оборвалась верёвка, носили оборванную петлю на шее, как знак того, что они избежали казни и во второй раз их нельзя казнить. со временем их начали украшать различными расцветками. оттуда и пошла маничка на галстуки. а сейчас кроме передавливания сонных артерий, других функций не выполняет..... ну, ещё кормит продавцов галстуков

Сергей П

Классная версия.Топ-менеджеры-потенциальные висельникиМ

Алла Романова

ГАЛСТУК - ЭТО ЭЛЕГАНТНОСТЬ ,ДЕЛОВОЙ ВИД, В ОБЩЕМ КАК БЫ АКТИВИЗАЦИЯ К СЕРЬЕЗНОЙ РАБОТЕ . САМ СЕБЯ ДЕРЖИТЕ НА ПОВОДКЕ . ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ЕСЛИ ГАЛСТУК НЕ ЗАТЯНУТ ВОЗЛЕ ГОРЛА -ЭТО УКРАШЕНИЕ , ИМИДЖ , СТИЛЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ

Ольга Титова

Мужской галстук, несомненно, относится к тем аксессуарам стиля, функциональное назначение которых в одежде минимально, однако эстетическая функция играет большую роль в облике мужчины.

ДА
Денисова Анна

Мужской галстук, несомненно, относится к тем аксессуарам стиля, функциональное назначение которых в одежде минимально, однако эстетическая функция играет большую роль в облике мужчины.

Виктория Романова

Изначально этот масонский знак символизировал петлю, напоминая. что за "длинный язык" на этом галстуке он будет повешен! И ещё... галстук в переводе с немецкого - шейный платок...

Светлана О!!!

ну смотря с какой стороны подходить...))) если с эстетической, то красиво, а если с практической, то можно кого-то увести или придушить, легонько только...))) кому что хочется....))))

Лидия Тычинская

Очевидно служит социальным статусом его обладателя. в наше время галстук не только принят во многих странах мира, но и является обязательной деталью мужского туалета.

Мариша Князева

когда не было пуговиц он придерживал ворот рубашки - а сейчас это просто нефункциональная деталь мужского гардероба которая мне лично нравится больше чем бабочка

Татьяна Рыбалкина

Сергей ,всему своё место и время.если ты будешь в галстуке на 1 свидании летом,как то не очень ,но если ты придешь ко мне на юбилей без галстука я обижусь.

Ка
Катя

да миллион всего: 1)Чтобы и мужчины имели возможность украсить себя 2) чтобы жевать, когда нервничаешь 3)Одна из деталей дрес - кода; а так он не нужен...

Маргарита Ходюченко

Я думаю,что галстук у мужчины подчеркивает собранность,красоту и и уверенность в себе.Предлагаю бизнес в Российской компании.

Елена Кожевникова

думаю....хорошо душить с его помощью)))вот бы в парламент...да всех депутатов...да за галстуки....и чтоб мне за это ничего не было)))

Татьяна Рогачёва

Цель-определение статуса, для кого-то салфетка , для кого - то удавка, для кого -то определение чистоплотности Вашей женщины!

Гульнара Ракутина

галстук это универсальная вещь, три в одном. пообедав можно рот вытереть, уходя обувь почистить, а если что, то вздёрнуться.

Ольга Пасишная(Махитко)

Почему мужчины при первой же возможности ослабляют или просто его снимают? Ответ на этот вопрос даст ответ и на Ваш

На
Наталья

думаю держать воротничок, раньше, когда появился галстук, немного в другой форме, он выполнял именно эту функцию

Света Варфоломеева

это статус делового человека, больше никакого назначения нет) Впрочем как и пиджак - можно же свитер надеть))

Вера Лощакова

Обще принятое понятие-это официальность.Но, согласитесь, с некоторых мужчин хочется его содрать.

Mila Bagbanova Ozdogan

галстук позволяет некоторым глупым мужчинам казатся статным и элегантным ..... из здалика ))))))))))))