Эдик

Развал СССР это благо или катастрофа

Ответы
Nina Begys

Нас просто продали за очередные 30 серебряников. Тот, кто не лодырь (писал Березовский, стал миллиардером) - остальные электоратом. Потом его, электората, кое-где оказалось многовато. И пошло...

Максим

Территориальный распад - катастрофа. В рамках одной страны уровень жизни всех её граждан был бы сегодня значительно выше. Политический, идеологический - не знаю.

Эдик

и я того же мнения

Наталья Маркова

не развал, а рассоединение. На тот момент это была историческая необходимость. Как и продажа Аляски в своё время. Есть время разбрасывать - и время собирать.

Алексей Агафонов

Для США,Англии,Франции,Германии и их союзников-БЛАГО!Для Многонационального государства(более 130 национальностей и народностей) конечно катастрофа!

А. Беркович

это личные интересы, по крайней мере двух известных всем личностей,.....а потом к ним еще и третий (пьяница) присоединился.

Владимир Селезнёв

Развал СССР это спланированная диверсия не даром в Пиндосии награды раздавали за победу над СССР в холодной войне. Сейчас второй раунд и уверен награды раздавать уже будем мы.

Бахыт Кенжебаева- Бейсембаева

кому как. те кто хотел независимости благо. те кто не получили то им катастрофа. те кто за неё боятся идеалисты.

Та
Танита

рано или поздно всему приходит конец..Раз так случилось-значит должно было случится.

Вера

тут мне кажется однозначного нет ответа. вот революция 17- вот это точно катастрофа

Танюшка Водолейчик

Для всех по разному. Кто умел воровать жить было хорошо, а остальным не очень

Олеся Ючко

Любой развал-катастрофа, надо было спокойнее и медленнее расходиться

Наталья Малашенко

В каждой эпохе есть влеты и падения. Мне в СССР жилось хорошо.

~ Зоя ~

это: 1) история 2) глупость 3) в чем-то благо, в чем-то катастрофа

Екатерина Горячая

Что не делается,к лучшему! Значит суждено было развалиться

Ольга Салмина

Не думаю, что развал чего бы то ни было может быть благом....

Алексей Никифоров

не просто катастрофа. это геополитическая катастрофа.

Волга

просто время пришло...потом опять начнут все объединяться)))

Татьяна Жалыбина

ответ не может быть однозначным есть и плюсы и минусы

Игорь Найденов

Это развал который допустил Горбач,Но не катастрофа,

Оксана Пашковская

В моем личном восприятии этого события - катастрофа.

Ан
Анастасия

благо,хотя,кто знает,как было бы сейчас при нем

Захарцева Виктория

Время определило этот факт , как катастрофу