Даша Ром

По каким признакам можно понять, что человек скромный?

Ответы
Roman Balan

При действительно большом заработке, тем ни менее, человек ведет себя и на людях, и в быту, и дома так словно у него довольно средний заработок. Не путать со скрягой, который даже на себя тратит минимум. Скромность проявляется в том, что человек не выпячивает свой достаток на показ, он выше этого!

ᚦᛊ∨ᛁ

...Скромность - черта характера человека, выражающаяся в умеренности во всех требованиях, равнодушии к богатству и роскоши, нестремлении первенствовать, показывать себя. Не путать ее с заниженной самооценкой. ..))

Даша Ром

Вам подходит определение? Спасибо, это первый такой ответ)

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, пожалуйста..))

Даша Ром

Очень радует, когда знает, что есть ещё люди, подходящие под это определение!

Федор Тиханов

Я скромный, но не показать себя, это уже слишком. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁))

Вячеслав Волковинский

В этом мире это - несчастный человек! А определение - разные люди дают по своему воспитанию. Вор, бандит, прохвост,проститутка и правильно воспитанный человек выскажутся неоднозначно.

Сергей Дарухин

Не знаю,я не психолог,но по наблюдениям своим,можно предположить что по одежде,очень просто одет.по тому как себя ведёт,возможно стесняется,часто молчит,опускает глаза ,ну и т.д.)))

Александр Петрович Кудрявцев

челове не любит рассказывать о себе о своей карьере не лезет в разговор двоих если его не спрашивают и еще много чего не перечислишь. Просто понимаешь что он скромен

Владимир

Ну вот к примеру когда человеку говорят: "Возьми эти два миллиона семьсот сорок тысяч", а он такой: "Спасибо большое, но у меня ещё предыдущие пять не потратились"

Игорь Быстров

Скромность часть воспитания, по воспитанности по "толщине культурного слоя" и можно понять,я так думаю. А признаки у закомплексованных.

Александр Кузнецов

сдержанный в своих повадках, поступках, желаниях (проявляемых конечно). не ведет себя вызывающе или раскрепощенно.

Сергей Маркарянц

Мало говорит - много делает, не жалуется, не хвастает своими достоинствами, всегда предложит свою помощь....

Сергей Маркарянц

Хотелось бы думать... но лучше спросить у коллег и знакомых....

Сергей Маркарянц

Боже упаси... пока в здравой памяти....

Алекс Венцель

Молчит но с умным видом! Есть такая поговорка: -Молчат или от большого ума, или от большой глупости!))))))

Pas-De-Chat

по разнузданному поведению, ненормативной лексике и усиленной тяге к горячительным напиткам

Первая База

Ну как... Вот смотрит он на твою мультяшную рожицу самому хочется плюнуть..А он Сдержался...😂

Сергей Сергей Журавов

ну как у малыша и карлсона.. когда они делили две конфеты.. одна большая. а другая маленькая..

Григорий Земляной

Основной признак был, есть и будет всегда это-ПОВЕДЕНИЕ человека разумного,его поступки.

Арина Малина

Скромный человек осознает пределы своих возможностей, он не хвастлив и не самонадеян.

Bony Brain

Если скромничает — то скромный, если не скромничает - то соответственно…

Юр
Юрий

Я не знаю скромных, я знаю очень неуверенных в себе. Это более верно.

Александр Рюрикович

😂 Хорошая девочка, это плохая девочка, которая ещё "не спалилась"...

Дракончик

Завести с ним разговор о шмотках и посмотреть как он отреагирует.

Вероника Жидова_Медведева

СКРОМНОГО ЧЕЛОВЕКА ВИДНО СРАЗУ. НО...В ТИХОМ ОМУТЕ ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!