Марина

небеса делятся, по их понятиям, на восточные и западные. Кто эти понятия знает? расскажите. ///
Те́нгри, или Тэнгри[1] (др. тюрк. ‏𐱅𐰭𐰼𐰃‎ *teŋri / *taŋrɨ[2], ст.-монг. ᠲᠡᠩᠷᠢ; Tngri — небо[1]) — небесный дух[1]; верховное божество неба тюркских и монгольских народов[3][4]. Другое его название — «Кок Тенгри» (Небесный Бог). Монгольские племена, придерживающиеся шаманства, поклоняются небу (тэнгри), являющемуся высшим представителем всех сил природы[1]. Слово тэнгри, вначале обозначавшее только небо, с течением времени стало употребляться в смысле небесного духа[1].
Наблюдаемое разнообразие небесных явлений привело шаманистов к убеждению в существовании многих небес (некоторыми их насчитывается до 99); небеса делятся, по их понятиям, на восточные и западные;

Ответы
Магистр Околовсяческих Наук

Семь из них христианские

Марина

А остальные 92?

Магистр Околовсяческих Наук

Индусов небеса у них много

Марина

Как вообще религия овец попала в Россию))

Магистр Околовсяческих Наук

Ее Бастард Владимир (Кровавое Солнышко ) насильно ввел

Марина

Видимо месть))

Аламути

Замечательно