Ро
Ромашка🌼

А письма Дед Морозу всё короче... Прошу беречь...которых очень...🤗 Письма пишите?✉

Ответы
Максим Jw

Чили другие люди похожи на идиотов?
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Бывает И Лучше..!

Пиши..!! Дорогой Дедушка Мороз!!! Хочу сделать заявочку! Положи моим друзьям и родне под елочку всего пять коробочек, первую - наполни здоровьем, вторую - удачей, третью - добром, четвертую - терпением, а в пятую положи веру! И еще - очень тебя прошу, повяжи все эти коробочки ленточкой счастья! Спасибо, Дедушка Мороз. Очень буду ждать..🎁😊

За
Загадочник.

Учительница спрашивает учеников:
-Дети скажите кем работает ваш папа и что вы закажите у Дедушки Мороза?
Серёжа говорит:
-Мой папа банкир. Я закажу у Дедушки Мороза дорогой ноутбук.
Витя говорит:
-А мой папа бизнесмен. Я закажу у Дедушки Мороза дорогой смартфон.
Вовочка сидит, завидует и говорит:
-А мой папа киллер. Я ему Дедушку Мороза закажу.

Александр Колосов

Никогда не писал. Моë детство пришлось на 70-е, под Амер ку не подкладывались, мы просто ждали, что Дед Мороз нам подарит, и радовались даже просто конфнтке.

Ви
Виктор

да ъочу чтобы путинским воякам хорошенько дали по жопе в украине и чтоб кремлевский старец повесился от горя

Ро
Ромашка🌼

Дед Мороз не исполняет такие желания...

Ви
Виктор

тогда пошел он нах

Ро
Ромашка🌼

Сами ему и передайте

Ви
Виктор

как увижу обьязательно

Дарий

Когда мерзкая природа человека пресытиться войнами и поймёт ...нет иного пути созидания как мирный труд ?

Андрей Шатрыкин

Когда сын написал деду, что хочет плейстейшн, папа сказал, что дед мороз столько не зарабатывает 😁😁😁

Андрей Шатрыкин

Я не вступаю в открытую конфронтацию😁

Ро
Ромашка🌼

Нет смысла?))

Андрей Шатрыкин

Конечно👍

Игорь Пономарёв

Блямс... скоро вообще писать разучусь... разве только СМС-ки... по клавишам тыкать...🤷‍♂️😞

Игорь Пономарёв

Ну сибо конечно, а он тебе уже ответил что ли???🤔

Ро
Ромашка🌼

В том году отвечал)

Игорь Пономарёв

Ну всё... запал на тебя.... другим не отвечает....😆

Ро
Ромашка🌼

Аха ха)))

Вл
Владимир.

"Письма пишут разные.
Слёзные, болезные.
Иногда прекрасные...
Чаще - бесполезные".😍🌹

Vadim

Раньше время было. Люди друг другу письма писали, открытки отправляли

Ро
Ромашка🌼

Было)

Ал
Александр

А может правда написать и принять все усилия что бы мечта сбылась.

Ро
Ромашка🌼

Попробуйте)

Ал
Александр

Так и сделаю завтра начну.

Александр Дугинец

Да, чем дальше тем короче... письма Деду Морозу!!!🤗🤷‍♂️

Наталья Борисова

Так ведь это ж самое главное. Краткость - сестра таланта.

Ал
Александр

сомневаюсь что он взрослым дарит, может и дарит...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да, пишу. Вот полпачки листочков осталось. 🙄✉️

Где Ты Там И Я

Не судьба в который год. Возможно и наоборот.

W Ser G

в основном уже в Храме про себя и крестясь..

Хитрый Лис

Конечно вот Деду Морозу написал жду ответа

Денис Обычный

Нет но до сих пор ношу письмо своей дочери

Денис Обычный

Письмо Деду Морозу. Было интересно почитать ее каракули ))))))))))

Ро
Ромашка🌼

Аааааа)) а куклу ей подарили?))

Денис Обычный

Несомненно! Нельзя было разочаровать.

Ро
Ромашка🌼

Замечательно))

Денис Обычный

Она до сих пор сохранилась. Только не говорит

П🅰️шк🅰️©️🚭

Давно не писал. И вообще я плохой мальчик.

Ро
Ромашка🌼

Исправляйся))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Поздно

Ро
Ромашка🌼

Как хочешь)

Жека

Нет не пишу мне пишут как деду морозу 😊