Евгений Жизнев

Как Вы думаете качества человека по знакам зодиака совпадают с реалиями? Отмечали ли Вы в себе и в других людях сходство в характере и поведении с тем, что пишут астрологи?

Ответы
Олег Решетников (Новосибирск)

Я врач-исследователь, доктор наук, по образованию и мировоззрению - атеист и агностик. Однако, для себя знаю. Я - Овен, знак огня. Все женщины, которых любил страстно, были той же стихии: Львы, Овны и Стрельцы. Всего 5. Частный случай, совпадение, скажете Вы. Возможно. Но мне с ними было и сейчас комфортно.

Евгений Жизнев

Пожалуй Вы правы, мне со львом было ужасно и знакомился с другими львами - та же фигня

Евгений Жизнев

Телец.

Жанна Солнечная

Несовподают. Это загадочное ремесло, придуманное вавилонянами, развитое греками и распространенное арабами, оказывает сегодня огромное влияние на людей — глав государств и простых обывателей, жителей как богатых мегаполисов, так и глухих деревушек в бедных странах.

Евгений Жизнев

у меня и многих, я заметил совпадает

Жанна Солнечная

Астрология зиждется на глубочайших заблуждениях в отношении того, как устроена Вселенная. Поэтому вполне очевидно, что астрология не может быть от Бога. Поскольку в ее основании лежат ошибочные представления, она не может служить надежным источником информации о будущем. В подтверждение ее несостоятельности можно привести два примера из истории.

Во время правления вавилонского царя Навуходоносора жрецы и астрологи не смогли истолковать царю значение его сна. Почему? Ответ мы находим в словах Даниила, пророка истинного Бога, Иеговы: «Тайну, о которой царь спрашивает, не могут открыть царю ни мудрецы, ни волшебники, ни жрецы, занимающиеся магией, ни астрологи. Но есть на небесах Бог, Открывающий тайны, и он дал знать царю Навуходоносору, что произойдет в последние дни» (Даниил 2:27, 28). За объяснением сна Даниил обратился к «Открывающему тайны» — Иегове Богу, а не к Солнцу, Луне или звездам. В ответ Он раскрыл царю истинное значение сна (Даниил 2:36—45). Чрезвычайно точные астрологические вычисления индейцев майя не спасли их цивилизацию от гибели в IX веке н. э. Из этих примеров видно, что астрология — это лженаука, неспособная точно предсказать что-либо; в действительности она только мешает людям получать достоверную информацию о будущем у Бога.

Евгений Жизнев

А кто Вам поведал, что этот источник истина? Он написан людьми, имеющими свои интересы от этого труда, Вы не допускаете, что, опираясь на сей труд, Вы идете ошибочным путем?

Alena Novikava

хаха....ерунда все это...я работаю на бирже заказных статей...недавно писала на заказ гадания одиноким женщинам и мужчинам....сочиняла что в голову лезло...и деньги получила за это...не верьте в эти гороскопы и всякую интернет-хрень

Евгений Жизнев

Вы сами сказали от людей зависит, от их совестливости😋

Alena Novikava

ок

С*
Светлана ***

представьте ВСЕ население планеты - и как могут люди с 12 знаками быть похожи? каждый человек уникален и другого такого точно нет как Вы например Женя и у каждого есть свои таланты и способности чего не сможет другой!

Евгений Жизнев

Для того Вам это и дано. Но, все это предмет долгой полемики, бог - сын бога? Человек ставший богом. Я не против пользы от самовнушения, но мне ближе иная теория, не лишенная такой же правдивости, как и та, которой Вы придерживаетесь. Но, с англичанами я говорю на английском, с верующими на их языке, т.к. уважаю выбор каждого.

С*
Светлана ***

человеку трудно понять что Бог триедин - Отец (Творец и Создатель) Сын - Иисус и Дух Святой! это как то что пар-вода - лед-вода и снег - вода - разное восприятие и сущность но состав один! грубый пример и такое только верой можно принять! а про самовнушение скажу - была онкология вырезали 50%кишечника и метастазы остались и сроку жить дала макс 3 года протяну! - но Бог пришил новый без спаек и без метастаз плюс вернул не только здоровье( были и др хронич болезни и суициды и долга депрессия) ходила к бабкам да к психологам - пустая трата времени и денег - от всего Господь избавил в одну секунду и вернул даже молодость и красоту и желание жить и радоваться! такое можно разве внушить? я и представить не могла и не мечтала и не просила и сейчас почти каждый день вижу Его дела и исцеления др людей а порой и через меня и ответы на молитвы и Его обеспечение - чего ни муж ни любовник не смогут позволить Вы Женя конечно в это не верите но факт и есть документ подтверждения моего исцеления например Просто вера дана не всем! или не пришло еще Ваше время и простите за откровенность - наверно я это зря Вам рассказываю

Евгений Жизнев

Верю, но в то, что бог в Вас и этот бог Вам и помог

С*
Светлана ***

удивили! и спасибо Вам за понимание! разрешите доброе слово - благославляю Вас Женя миром со всеми людьми на Вашем пути - в семье на работе с близкими и дальними! Покоем в душе - чего не купишь и да никто и ничто не украдет Ваш покой( не заставит огорчаться раздражаться злиться печалиться)!Мудростью Божьей - всем людям вокруг на удивление Вам во благо а Господу во Славу! а через это здоровье и благодать Божья да приумножатся! если согласны с этим то скажите себе вслух Аминь! да будет только так!

Евгений Жизнев

Что же быть не согласным, я себя не ограничиваю ни в чем полезном для себя и людей. Благодарю!

Виктор Шаламов

Да чушь всё это. В мире живёт несколько сотен миллионов людей, у которых дни рождения совпадают, даже если по времени брать, то наберётся несколько миллионов. И что, у них всё в жизни одинаково? Никогда не поверю.

Евгений Жизнев

не жизнь одинаковая, а отношение к ней

Виктор Шаламов

Тем более. Вы что, будете утверждать что у нескольких сотен людей может быть одинаковое отношение к жизни? А я вам скажу, что каждый человек неповторим и уникален. И двух одинаковых по отношению к жизни, даже если вы близнецов возьмёте, - не бывает.

Евгений Жизнев

Это Ваше мнение, но, то, что их объединяет, сродни тому, что объединяет женщин

Виктор Шаламов

А при чём тут женщины и гороскоп? Проведите мировой опрос, сбываются ли предсказания гороскопа для людей, охватив как можно бОльшую часть тех, для кого гороскоп составлен, и убедитесь лично что для большинства гороскопы врут. такие опросы, кстати, проводились. И результат был предсказуем. К гороскопам нельзя относиться серьёзно, это просто такая забава для некоторых.

Евгений Жизнев

тем не менее в окружающих вижу сходство и, если бы знал про гороскопы до брака, повнимательнее присмотрелся бы к невесте и не было бы может тяжелого брака, а был счастливый

Виктор Шаламов

История не любит сослагательного наклонения. Смею вас заверить, что если бы вы изучали гороскопы свои и невесты перед свадьбой, то с равной вероятностью было бы то же самое, либо возник какой-то третий, не предусмотренный вами вариант.

Евгений Жизнев

согласен был бы на третий

Людмила Селимова

Мы смужем прожили 46 лет в дружбе и согласии. но не внешне . ни внутренне мы были совершенно разные . а по гороскопу мы вообще никак. но мы любили друг друга и давали пространство и это видимо укрепляло наш брак

Людмила Селимова

Да, даи если скажут. что они никогда не ссорятся- не провда. страшно .когда молчат по разным углам.Когда мы появлялись на людях он брал меня крепко за ручку. чтобы я не споткнулась ине упала. так .как я в12 лет переболела полиомиелитом и ноги слабые. но кто нас не знал . все думали , что мы только поженились- он без меня не мог и дня прожить. но всегда делал вид. что он не скучает

Евгений Жизнев

мудро

Людмила Селимова

Не знаю мудро или нет.но жизнь прожита. как один день и я счастлива. что она у меня так сложилась

Евгений Жизнев

раз так, значит жизнь удалась

Татьяна Семилетова

Отмечала, а как же! Гороскопы составляют хорошие психологи с тем расчётом, чтобы любой человек нашёл в них что-то, соответствующее его натуре.

Елена Мальченко

Есть общие особенности, характерные тем или иным знакам. Загвоздка заключается в том, что мы верим в то, во что нам хочется.

Евгений Жизнев

и в то, что заставляет нас верить в это

Елена Мальченко

И что, нет выхода????☺️

Евгений Жизнев

Выходов много, например обманывать себя, чем многие и занимаются

Irina Tyutyavina

Абсолютная непохожесть по всем гороскопам у меня. Очень сильное сходство с гороскопом у мужа, дочери; у внучки 50 на 50.

Евгений Жизнев

Вот не знаю про тигров

Irina Tyutyavina

Профессионального персонального гороскопа мне никто не составлял. А то, что пишут, скорее просто фантазия на темы...

Евгений Жизнев

частично фантазии и общо, но иначе и не может быть, в отношении меня же все совпадает

Irina Tyutyavina

Тогда я Вас очень хорошо понимаю.

Евгений Жизнев

хорошо

А Л И С А

Всеобще доступный гороскоп не могу применить к себе. Но была у астролога, составляли натальную карту. Все сошлось.

Татьяна Додонова

Я никогда не читала, что пишут астрологи. Человек, как и всё вокруг нас- Божие творение и об этом говорит Библия.

Лия Хлопонина

Сходство, может быть, и есть. Но мы уже и сами начинаем подыгрывать описаниям своего знака непроизвольно.

Расена

сколько людей, а знак один.....нет,конечно,не совпадают,может какой-то общий незначительный статус

Светлана Филюкова

это не знаки,а я сама такая, подружка на неделю больше знака взяла, а толку??? и близко не сидела...

Сократ

Бред!Жизнь человека 100 лет!Жизнь звезд 10000000000000000000 лет! Как звезда может предсказать мгновение?

Анна Колесникова

ДА,,, ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОВПАДАЮТ!!! ЭТО ЖЕ НЕ ПРОСТО ПИСАНИНА! ЭТО ОПРОС ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ!!!

Надежда Носова

Я замечала,что люди относящиеся к одному и тому же знаку зодиака,имеют несколько общих черт.

Ирина Ткач

да сходится, только не со всеми трактовками, а с некоторыми просто все про меня или про мужа

И Е

отчасти совпадения есть. Но знаю и другое. Есть мои знакомые 4 девы. Все 4 совершенно разные.

Евгений Жизнев

года рождения разные

И Е

да, разные

Евгений Жизнев

вот и ответ

Юлия Клер

Все думают на этот счет по разному. Мне кажется, что общая закономерность таки наблюдается