Дарья Крипакова

Как Вы понимаете слово "любовь" и "влюбленность"?

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Мы
Мыша

Влюблённость - это вихрь, сумасшедствие, все безумства... Любовь - знаете, дерево такое, с глубоко пущенными корнями, когда "мы рядом" важнее "мы в койке без остановки"... когда молчание -не отчуждение, а "мы молчим об одном и том же", ну и так далее..

Краказявка

Влюбленность — необычное сочетание секса и эмоций. Человек может испытывать страсть, на самом деле не любя. Чересчур страстная, слепая влюбленность способна вместить в себя свойства настоящей любви

Розалина Ильясова

когда ты влюблен, тебе нравится какие у него реснички, во что одет и как говорит, а когда любишь - не важно все это, живешь человеком. Каждый день с ним счастье

Сергей Нозимов

любовь и влюблёность это раздные понятие любовь это кагда ты думаеш о человеке днем и ночью а влюбленость это так просто нету и не сида

Майя Гороховская

Влюбленность,более яркое чуство и проходит,как правило быстрее. Любовь-сложное,но выдерживает любые натиски эмоций..

fedorf_08

это разные вещи,влюбленность это когда внешность и характер нравиться,а любовь это даже твои не достатки нравится

Екатерина Саркан

Влюбленность-это мимолетность,сегодня люблю,завтра нет,а любовь ее нельзя объяснить,ее надо чувствовать

Игорь Бурмистров

Любовь это один раз и может быть навсегда а влюбленность это рамонтическое увлечение но ненадолго

(((=

« Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени...»......... 🙂

Айгерим Калигожина

любовь взаимна и крепка. а влюбленность задевает одного человека и манипулирует им))

Асия Маслова

любовь это когда сердце замирает а влюбленность когда с человеком приятно общаться

Юрий Стахов

Влюблённость это привязка к какому то предмету! А любовь ......... это сильно!!!

Василий Ерошенко

и то и другое рано или поздно падёт под взмахами косы всемогущего времени.

Алена Волкова

Сложный вопрос. Влюбленность быстро проходит, а любовь остается

Ирина

все просто,влюбленность со временем превратится в любовь

Инна

...а может и не превратится, а может и перегорит 🙂

Татьяна Эргашева

Любовь это навсегда а влюбленность временно - я думаю так

Андрей Шестаков

Влюбленность проходит, а настоящая любовь не угасает.

Ольга Фролова

Влюбленность приходит не ожидало и уходит и многие принимают ее за любовь и ошибаются

Сергей Игнатьев

Любовь это килограмм, а влюбленность пол килограмма.

Лёка

любовь сжигает. влюбленность приятно щекотит