Андрей

Чему мы учим ребёнка приводя в зоопарк? Тому что его желание увидеть зверюшку живьём важнее, чем её жизнь и свобода? На мониторе не, не то?

Ответы · страница 4
Mak Ti

не люблю зоопарки, издевательство над животными.

Kim Soo Hyun

Я в жизне небыл в зоопарке, а на мониторе видел!!!)

Владимир Шибнев

на мониторе,конечно, не то. Тут и спорить нечего

Макс Дирижабль

Чему мы учим бабу покупая ей шубу из зверюшек?

Наргиз Гончарова

А что вы ощущаете когда приходите в зоопарк?

Богдан Старыгин

лучше зверюшку в клетке,чем "зверюшку"дома

Весна

Правильно! А ещё больше я не уважаю цирк...

Андрей

ага вот потеха, через боль и поощрение заставить дикое животное веселить толпу

Весна

Я бы их поубивала,циркачей этих

Андрей

так пока есть спрос будет предложение. общество не совсем здорово, а циркачи следствие

Юлия

я тоже зоопарки не люблю - зверюшек жалко

Nadeshda

все мы в кабале...что уж там зверюшки...

Nadeshda

я так не считаю...вот когда их убивают ....это да....

Андрей

когдато женщин за людей не считали и рабство было нормой. в основе и этих несправедливостей было ощущение превосходства

Nadeshda

во многих странах до сих пор женщин за людей не считают....это говорит о низком уровни развития..

Nadeshda

а начали о животных...))

Андрей

суть в ощущении превосходства над более слабыми, подчинению их своей воле

Максим Гринберг

Лучше бы людей разместили в клетках

Максим Гринберг

Почему же? Вы лучше животного?

Андрей

мы тоже животные и не заслужили быть в клетках ради чьегото развлечения

Максим Гринберг

Только животное не такое грязное, как человек. Грязь людей - достойный повод их истребления

Андрей

лучше отмывать людей чем истреблять

Максим Гринберг

Накиньте ка мысль, как можно избавить человека от грязи, которой больше, чем самого человека. Истребить же - легко)

Андрей

вы же про грязь ментальную? тогда для начало нада отмыться самому) истребить? это как починить машину влетев на полном ходу в стену)

Елена Королева

А мы много чему "учим" не вдумываясь

Елена Королева

Да много, что не мешало бы

Андрей

перестанем водить детей в зоопарки, они закроются, одной несправедливостью меньше, общество морально здоровее(пусть немножко)

Елена Королева

Я не хожу, ни в зоопарк, ни в цирк

Весна

давно пора избавиться от зоопарков

Андрей

пусть в заповедниках животных вымирающих сохраняют, а зоопарки пережиток времени

Опасная

А почему вам это пришло в голову?))

Опасная

Ну не все могут поехать на сафари и показать животных в природе ) сафари без охоты которое, конечно же)

Андрей

ну посмотрите док.фильм или эфект присутствия стоит свободы и мук зверей?

Опасная

Вот это вопрос такой , я бы сказала спорный, есть зоопарки, где за животными ухаживают и хорошо кормят , но это в основном не в России, прискорбно¡

Андрей

помоему сама идея зоопарков дурная, то ли дело заповедники

Опасная

Мы живём в России , этим всё сказано)

Дарья

Некоторые виды не живут на воле

Андрей

пусть живут в заповедниках

Дарья

Дорого содержать заповедники. К тому же это могут быт уникальные виды уникальных ареалов, которые разрушил человек

Андрей

землю освободившуюся от зоопарков продать и вложить в заповедники

Дарья

Да, но эвкалиптовые рощи не восстановить, байкальская нерпа и живет на байкале, только в чистейшей воде. Вы понимаете?

Марина М

не люблю ни цирк, ни зоопарк

Марина М

да все тут наши))))))))))))))))))

Yanka Egyptianka

Ненпвижу зоопарки и цирки

Yanka Egyptianka

Кстати есть у нас тут человек,который создал зоо,который я уважаю. Это парк целый. Вальеры огромные. Львы живут прайдами. И он забирает только животных ко орые уже в неволе и больны,стары,пострадали в частных рукпх и тех же шоу

♀ Эри Волкова ♀ 26

Смотря ещё какой зоопарк.

Андрей

самая идея дурная по моему

♀ Эри Волкова ♀ 26

Отнюдь.
Идея зоопарков не в том, чтобы выловить животное и посадить в клетку, чтобы люди ходили и глазели на них.
Есть зоопарки, в которых содержаться животные, находящиеся на грани исчезновения. Есть возможность сохранения, поддержания и восстановления популяции, с последующим выпуском в естественные среды обитания. Многие зоопарки направлены на изучение вопросов улучшения качества среды и сохранение популяции данного вида животного в природе.

Андрей

заповедники должны решать эту задачу

♀ Эри Волкова ♀ 26

У заповедников часто иные функции (хоть и есть схожие).
В заповедниках намного сложнее наблюдать за животными и собирать информацию о них. И есть такие твари, как браконьеры. В зоопарки-то они не полезут, а в заповедник – запросто.

Андрей

лучше добавить функций заповедникам, чем искать плюсы дурной идее(даже в самой чудовищной идее найдётся пара плюсов)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нее...зверь за решеткой все равно, что человек в тюрьме)

Ка
Калипсо

Живьем -ключевое слово

Андрей

это прихоть ценой свободы дикого безвинного животного

Андрей

я не веган, для человека есть мясо естественно, как и хищнику поедать добычу. я против насилия ради развлечения

Ка
Калипсо

Ясно. Значит носить кожаные ботинки, есть цыпляток,теляток и зародышей /в виде яиц первой категории/-норм. А вот панду посмотреть,которую не столь содержат, сколь тупо защищают от вымирания. Как и тигров амурских и проч и проч-это как-то не понятно разуму)

Андрей

панды мрут изза вырубки лесов тигра небось тоже изза лишения мест обитания. заповедники замечательно. но зачем всё перемешивать. знаете в любой самой чудовищной идее могут найтись плюсы, но это их не оправдывает

Александр Трошин

Своди ребенка в лес

Александр Трошин

Какие же вы агрессивные все. Я серьезно сказал. В лесу полно птиц разных возможно посчастливиться увидеть зверюшку. Можно кормушку сделать и покормить птиц. А ты сразу всё в штыки. Видимо так и тебя воспитали

Андрей

в моём ответе не больше агрессии чем в твоем

Александр Трошин

Я тебе вариант предложил, а не агрессировал. Обязательно свожу своего.

Андрей

правильно, природу надо любить и уважать

Елена Ефимович

вам жалко зверей

Елена Ефимович

ну детей жалею. согласна а взрослых нет

Андрей

они же не взрослыми родились)

Елена Ефимович

вот когда маленькие жалко, а потом нет. Да и дети не все ангелы

Андрей

очерствеешь в таком окружении) рождаются то все одинаково хорошими

Елена Ефимович

это да