Зия Шарапчиев

Был очень хороший вопрос*Вы живёте или существуете?*,я вчера на работу ехал,по дороге ДТП(столкнулось 9 авто),остановил тачку,бросились помогать,мы вытаскивали раненых,женщины пытались им помочь,дети бегали за водой ,и в аптеку,одно НО,были кто просто снимал на мобильный,вроде чёткая грань между живущими и существующими?Возможно я ошибаюсь,а каково Ваше мнение?

Ответы
Владимир Бугаков

Вы с детьми поступали по -советски, человек человеку друг и брат, взаимопомощь и дружба народов... АП фотографировали те, кто усвоил америкосовскую политику- человек человеку волк, моя хата с краю, на фото- заработать денег , а людская беда- последнее дело. Амеры даже фильм сняли- "Герой", в напоминание о человеческом... хотя , весь фильм- о америкосовском воровстве чужих заслуг... Так что наше общество - двусторонее, с остатками советского человеколюбивого воспитания и америкосовского- все, что можно- присвоить и всех не героев - в отстой. Всё это - стирание человеколюбия и захват нашей территории с уничтожением лишних ртов...

Елена Шацкая

Способность сострадать развивается, т.е. необходимо эту черту воспитывать самому ли человеку или тем, кто его растит. Уровень развития сознания и культуры у каждого свой. Потому не разумно одних хвалить, а други осуждать, что бесполезно, пока человек не воспринимает сам потребность оказания помощи другим по душевному порыву. Всегда в обществе были жертвы, герои и зеваки. Возможно, и последним судьба даст шанс перейти из третьей группы во вторую, а может- и в первую. И произойдет переоценка ценностей. Жизнь всех научит тому, что необходимо .

Ерика Джумурат

У нас был аналагический случай.У соседей внучка подожгла сено которое лежало вблизи сарая вследствии чего загорелась крыша сарая.Соседи с ведрами начали гасить пожар начали разбивать кирпичом крышу который скатился и поранил моего мужа в голову. Так названая интелегенция стояла в стороне и рассуждала но практической помощи ни ни.Муж истекая кровью лежал на земле пока меня не позвали никто даже пальцем не пошевелил что бы ему помочь

Елена Джемалиева

Это ужасно! Снимают на телефон и выкладывают в интернете убийства, самоубийства, избиения, аварии... И это смотрят! И соревнуются в запечатлении еще большего кошмара... Человеческие качества атрофируются, происходит полное разрушение души... Мы просто погибнем, истребим себя сами... Невозможно так жить и считать это нормальным...

ОК
Ольга Кирст

Идиоты,козлы и моральные придурки кто снимал... Мне иногда кажется что мы не живем а существуем... Я сегодня гуляла с парнем И мы сами видели картину как пацана увозили на скорой навернулся на мотоцикле.... И народ просто тупо смотрел...я не что не имею против была скорая....Вот только кто виноват жизнь такая или судьба такая...

St
Stescha

такие были во все времена, главное не пускать их в свою жизнь.. но знаете государство таких прямо строгает.. у меня знакомый МЧС ник возмущается - когда они приезжают на место ЧП один из них должен обязательно сфотографировапть ЧП и отправить ммс в управление и не важно что кому то нужна помощь и твои руки не лишние...

Руслан Байбурин

интересная параллель, но по моему не совсем корректная. Человек Существующий, это соринка плывущая по течению. А Человек Живущий, тот кто не барахтается, а пытается придать направление своему движению. При чем и тем и тем понятно, одно, что в итоге всё равно все утонут (не в прямом смысле этого слова ;)) Я так думаю.

Ваш Король

Двоякое у меня мнение. Например, если так судить, то актеры, артисты, репортеры, режиссеры, ну и прочее получается существуют, а посмотришь на их зарплату, так получается это я существую... Вы помогли в ДТП людям, а слава и деньги досталась тому, кто выложил ролик... Так кто же существует-то?

Дмитрий Лабзин

Не всё потеряно! Я вкляпался на Джиксере в борт машины. Очень худо было. Хоть и не виноват. Но то,что никто мимо не прошёл-на себе ощутил! Помогали все кто чем мог! Собрался народ. И скорую вызвали, и шкуру сняли, и усадили, и воды принесли! Наш народ - лучший! Всё будет хорошо!

Гаухар Кенжебаева

вот конкретно по ситуации всегда видно, живёт или существует человек. Вы помогаете - значит живете и вместе переживаете с пострадавщими, а те кто снимает на мобильник он существует только за счет вот таких случайных видео. Я бы (честно) после всего дала бы в морду.

Зия Шарапчиев

присоединяюсь

Горлов Денис

Живут эмоциональные люди !!! - те кто сочувствовал и спасал !!! ....... А снимающие существуют ... как паразиты ... но в действительности от них тоже польза малая есть... ежели фотовидео обнародуется - кто нибудь да будет осторожнее !!! - а это уже на грани ида и нет ...

Е"
Елена "

да, мне понятно Ваше мнение. я вообще стараюсь не смотреть в моемнты, когда люди попадают в такие обороты, ежели не требуется помощь...а праздное глазение, на мой взгляд, это- не достойно.людям и так не просто- можешь-помоги- либо не пялься! это оскорбляет!

Виктор Каменецкий

Зия,люди говорят у каждого своя судьба и никуда от нее не денешься,я не считаю так,Если человеку оказать во время помощь,а не снимать его муки на камеру,он может выжить,мы сами в силах изменить судьбу,а на ваш вопрос,все таки думаю что существуем

Лучезара Фотоновна

Вы знаете, когда в моем городе 14 февраля 2012 года взорвался газ в кафе с посетителями, я реально плакала, смотря видео с мобильников, сопровождаемое весьма жестокими и циничными комментами... я не знаю КАК это объяснить, бездушие... (

Наталья Курипко

ДА здесь два понятия . выживать . и существующая грать выжить . но и к тому и другому . нужно одно сила воли . и так первое . виживать это когда ты совершено находишься без денег . 2 это и есть стремление . выжить

Captain Gray

Это называется синдром войны. Мы живём в сплошном потоке ненависти и лжи. Кругом нас одни враги. Власти, здравоохранение , торговля и прочее не считая органы охраны правопорядка спешат нас обуть на все 100.

Евгения Медкофер

да. грань есть. и все больше существующий. но когда плохо, каждый мечтает, что ему поможет живущий. только сегодня смотрела про аварии(когда у грузовиков отказывают тормоза). страшно это...

Ольга Боровикова

Я вообще не могу понять, как можно стоять и снимать когда произошла трагедия...Это какая-то извращенность умов и закаменелость сердец. Люди вообще перестали воспринимать чужую боль

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

я живу.а многие развлекаются живя этот вопрос уже был и не дай бог этим людишкам попасть в ту ситуацию и пожелать чтобы кто-то стоял и с нимал их горе,а так таких людей не проймешь

Маргарита С.(Киргизия)

у меня коллегу избили толпа парней, что он почти год в гипсе ходил, он сказал, что когда его избивали многие машины остановились не разнять их , а снять на телефон драку