Та Еще

Сегодня встретила много кришнаитов. Они такие счастливые, улыбчивые. Они работают? Как им удается так радоваться? И так же рады их семьи?

Ответы
Владимир Илюхин

Тонкое это дело в индуизме. Это просто группы молодых людей, а наследие очень богатое. В Индии зародилась идея одного бога (у них Вишну), который снисходил на землю и воплощался в человеческом облике (аватара), одним из таких воплощений является Кришну, которому и поклоняются определенные группы верующих. Есть еще Рама, и другие воплощения Вишну.

Сергей Куля

Кришнаиты вегетарианцы, а это значит что в кишечнике у них много полезной микрофлоры, которая вырабатывает до 90-95% гормона счастья серотонина. К тому же они читают много мантр, а мантры позволяют избавиться от инерции ума, и накопленных стрессов а от ума у нас все страдания. Так что у них есть чему поучиться.

Зинъ Черн

У меня одна коллега примкнула к какой-то секте по типу кришнаитов, пришла к убеждению, что всё хорошо; сын, хороший парень, но наркоман, скрывался от следствия, но у неё - "Всёхорошо", ну и другие подобные проявления

Та Еще

Офигеть

Зинъ Черн

А подумать, так и впрямь хорошо - ведь не поймали парня, скрывается. Это было перед перестройкой, потом потерялись, что было дальше, не знаю. Как-то в молодости впятером поехали на Кавказ, начали автостопом, двоих нас высадил шофёр где-то через 200-300 км, примерно столько же оставалось до оговоренного с друзьями места встречи. Идём по шосее, спутница говорит, что нам всё-таки повезло. В чём? А дождя нет. Вот и кришнаитов, похоже, так же

Та Еще

Точно. Видимо видят очевидное

Зинъ Черн

Наверное, не сталкивались с НЕТЕРПИМЫМИ гадостями

Вл
Владимир

В день летнего солнцестояния они съезжаются со всех сторон в места типа Аркаима. Похожи на зомбированных, иначе как им удается при 40-градусной жаре постоянно отплясывать и петь Хара Кришна.

Та Еще

И до Аркаима добрались

Вл
Владимир

Ну там все эти лабиринты они выкладывали.

Та Еще

Не знала .была там не раз

Дмитрий Самойленко

Эта радость идёт изнутри. У многих из них нет семей. У кого есть они разделяют их интересы. На что живут не знаю, но видимо помогают им свыше, да и потребности у них меньше

Константин Полиновский

Гуглите: нейролигвистическое программирование. Если учесть, каким редкостным подлецом был их Кришна👹, применение таких методов нисколько не удивляет!

Старый Знакомый

аргументы?)

Константин Полиновский

За то, что это НЛП? Поинтересуйтесь методами НЛП и методами кришнаитских проповедников и сравните одно с другим! Надо быть повёрнутым на всю голову, чтобы начать поклоняться такому подонку, как Кришна (индусы - другое дело, у них-то с детства совершенно иная мораль, а вот чтобы взрослый человек европейской культуры обратился в кришнаизм - тут что-то не то!)

Старый Знакомый

про нлп знаю, я про Кришну..чего он там такого подлого насовершал?))

Константин Полиновский

Почитайте "Махабхарату", собственно ту часть, которая о самой битве. Пандавы побеждают Кауравов исключительно потому, что четырежды подло нарушают рыцарские правила ведения войны (а у индийцев на сей счет было строго!). ЧСХ, во всех четырёх случаях — по совету Кришны, который для кришнаитов — идеальный герой (хотя по поводу описываемых событий даже его брат Баларама в лицо называет его подлецом, на что получает невозмутимый ответ: «А если бы не мои подлости — Пандавы бы не выиграли!») И потому для кришнаитов лгать и обманывать — естественно! Как сказал нам господь Кришна: «Если для торжества справедливости нужно скрыть правду, то и ложь становится правдой».

Старый Знакомый

ну, мне не настолько это интересно, чтоб искать и читать..))По сути, если копать, то в любой религии есть свои тараканы)) как по мне - пофиг какой там их лидер и ради чего он там чего то делал, мне важнее - люди сейчас делаю вред другим своими религиозными поступками и поведением или нет. Если просто поют, молятся, медитируют.. - то и пусть себе..это их выбор и их жизнь) Мне вот каждодневные звоны колоколов в ближайшей церкви больше мешают..но ничего - видимо им так нужно))

Старый Знакомый

ну живут - да живут)) главное - никому не вредят, не пишут злых комментов о тех же православных)) у них свой мир..им хорошо..и пусть и всем хорошо от этого будет))

Vi Za Vi

Там деструкция сознания. Они не хотят думать, мыслить, решать проблемы, нести ответственность , и в конечном итоге спасать душу. Что бесу и надо.

Алексей Резванов

находясь в состоянии осознанности по другому быть не может ведь радость это умиратворенность это естественное состояние нашей сущности

Где Ты Там И Я

Если б ты встретила меня, то точно не работала и всегда улыбалась. На всякий случай даю адрес: - комната №6, это рядом с кришнаидами. ))

Та Еще

надо до пенсии подождать? или можно получить авансом?

Где Ты Там И Я

))) Не люблю авансы, кредиты и пр. люблю когда всё здесь и сейчас. )

Та Еще

разумно. Тогда спокойной вам ночи)) Здесь и сейчас))

Где Ты Там И Я

)) ОК, рад был с тобой пообщаться.

Та Еще

я тоже!🍰 🍭

Сергей

Я бы добавил к это фразе: "Они такие счастливые, улыбчивые."... и она звучала бы так: "Они такие, ЯКОБЫ, счастливые, улыбчивые."...😏

Та Еще

да

Александр

А человеку для счастья много не надо - укажи ему путь, ограничь в удовольствиях, и через сорок дней наступает привыкание...

Та Еще

Так здесь ещё поют и пляшут

Александр

Кин-дза-дза в абсолюте. Ку.

Владимир Ефимов

Они просто понимают, что ВСЁ даётся нам Свыше для нашего же счастья: хорошее - в поощрение, а плохое - в назидание.

Та Еще

Спорно

Владимир Ефимов

Спорят те, кто мало что знают, знающие - обмениваются мнениями....

Илья

Кришнаиты они религиозные люди. Если конечно верить ГТА 2.
Даже бандита называли Кузнечик.

Po
Pore

Возможно терпенфенольные соединения им помогают во всех их радостях и беззаботностях.

Та Еще

А это что такое?

Po
Pore

Каннабиноиды они же.

Та Еще

Что то психотропное?

Po
Pore

В точку. А семьи разве есть у них?

Та Еще

Не знаю.

Николай Симоненко

Психику разрушают,это то точно.У меня племяш был в этой секте.Уже 2 раза сидел в тюрьме

Та Еще

ужас какой, а с виду просто веселые клоуны

Николай Симоненко

Вот именно клоуны.Но бошку им сносит

Та Еще

заметно, вы правы

Николай Симоненко

Если ты не рожден в этой вере,то ничего хорошего не будет

Та Еще

тоже так думаю

Николай Симоненко

А переходить из веры в веру,значит не верить ни в одну.А это значит и в себя

Никита Сергеевич(78Спб)

Думаю с русским образованием там лучше не появляться, сожрут живьём с улыбкой на лице

Ме
Метелица

У меня была подруга из такой семьи!Полная нещита,но мозг запудрен и они счастливы!

Сергей Богатов

Травку покурят и рады.Как они поступали под Тольятти на Грушинском фестивале.

Та Еще

Мы их спросили, что это они курят? Говорят не курят.

Сергей Богатов

Или довели себя до такого состояния.Только это все равно лишь иллюзия счастья и радости.Читать одну и ту же мантру и бить в бубны-тоже известный метод.шаманы тоже доводят так до транса и себя и окружающих.Кстати,об этом писал еще Арсеньев в книге "Сквозь тайгу".

Та Еще

Точно

Та Еще

Спс

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

есть один способ,чтобы понять-самой вступить в ряды братьек кришнаитов!😉

Та Еще

Я не могу так

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

раз им так хорошо..значит они счастливые люди...я тоже часто вижу...даже потрогать хочется иногда....