Наталья Августовская

Простое, т. е. несшитое и нескроенное, полотнище у славян называлось простынь, простыня. А что получалось, если они отрезали, т. е. рубили, от него часть?

Ответы
Александр Мелентьев

Полагаю - рубище...от этого слова произошло слово рубаха - длинная одежда с отверстием посередине и сшитая по краям... более короткая - рубашка...

Yuranesteroff

В условиях войны можно рану перевязать, вот и получается, что можно этот кусочек бинтом обозвать.

Владимир Белобородов

Знай для чего отрубали, для детей подгузник, для хозяйки тряпка, для мужика ветош

Есения Готовецкая

нглоролрлнпщдрпщпопншпноорнуокошно5он6ш6ншрушг5р6нру5ш6р6шгрншгр6г65рг6р65

Ник 137

Это типа одёжка для отшельников получалась......рубище, которое......

Л Ю Б Я Щ И Й

Возможно рубаха. Знаю что рубаха от того и произошло, что рубили

Алексей Юткин

Ну не буду я каждое утро на этот вопрос отвечать. Привет Натали

Октябрьский Округ Местное Отделение

не знаю, но очень интересно, что? не рубль же в конце - концов 🙂

Игорь Блидарев

Сначала рубли, потом они вышли из моды и появились доллары

Ak Ak

Напишите моему другу http://alymov-blagih.narod.ru/books.html.Может он знает

Валерия Зименко

Если речь ведете о рубле - то рубили деревянную гривну.

Слава Тихонов

шапка по ходу для гопника семки хорошо было тарить

Дмитрий Юрочкин

вот и чего подсказывать то -рубище теперь наверно

Aleksandr .......

Рубаха напрашивается ответ. Но может я и не прав...

Галина Васильева

???? не знаю..... а что получилось..наверное КУСОЧЕК..

Гдб А. А. Лиханова

ответ там же, откада и информация перед вопросом

Алик Роянов

почитай в энциклопедии, там подробно написано

Виктория Победительница

Новерно, но я не чего не поняла что ты написаа!

Борис Скороспешкин

даже сейчас отрезаную часть называют куском

Александр Гедерим

Первые славянские гигиенические прокладки?