Надежда Зюзина

Мы атеисты до первой тряски в самолёте?

Ответы
Юрий Буторин

БОЯТЬСЯ НАДО ДАЖЕ ЛЁТЧИКОВ ИНЫХ.
НЕ ВЕРИШЬ В БОГА - ВЕРЬ В ИСЧАДИЕ САТАНЫ
(Вот, что я написал за неделю до того, как один неадекватный
немецкий лётчик направил авиалайнер с пассажирами на
скалы в швейцарских Альпах):

Нам не избежать деловой суеты,
Летаем по свету как птицы.
Я к компаньону: «Летим! Я и ты!»
А он самолётов боится!

Без мату мне хочется: «Моб твою ять!
Да что же упёрся ты рогом?
Ещё не пришёл этот день, чтоб предстать
Тебе перед Господом Богом!»

А он мне в ответ: «Не смеши ты народ!
На всё в этой жизни есть квота,
А если сегодня наступит черёд
Пилота того самолёта?!»

«Да брось ты! Господь не попустит того,
Чтоб весь самолёт разбивался…
Вот ежели дьявол наметит кого…»
Теперь уже я испугался.

Надежда Зюзина

пойдёт

Юрий Буторин

много... лет

Надежда Зюзина

чему?

Юрий Буторин

тому...

Надежда Зюзина

я поняла

Рафаил Юлтанов

Есть анекдот такой, в ворота рая стучатся двое, священик и водитель автобуса, пропускают только водителя, а священика не пропустили! На вопрос священика - за что?!! Ему пояснили, на твоих проповедях верующие спали! А когда люди ехали с этим водителем, то все и даже грешники, начинали усиленно молиться Богу!

Надежда Зюзина

В анекдоте вместо грешников- атеисты, грешники и так всегда усиленно молятся

Рафаил Юлтанов

Тоже верно

Надежда Зюзина

не даром говорится "Пока гром не грянет , мужик не перекрестится"😁

Олег Ануфриев

да нет,наверно еще до аварии я сомневался в существовании ЕГО,но когда попал в аварию 1.5 месяца был в коме-ТАМ и реально общался с НИМ.но кто это или что это я не знаю я лишь слышал и чувствовал ЕГО и видел весь этот мир как бы со стороны

Олег Ануфриев

от желания скорее всего.и как мне кажется-если хочешь да по настоящему не будешь обращать внимание на брызги,пену которые всегда есть и будут когда что то движется

Надежда Зюзина

мудро

Олег Ануфриев

это почти как в том анекдоте-сынишка около 2-х лет прибегает к матери и спрашивает-МАМА МАМА А ЧТО ТАКОЕ АБОРТ-мать задумывается-НУ КАК ТЕБЕ ОБЪЯСНИТЬ,ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО.........А ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛ ЭТО СЛОВО сын-ДА ВОН ДЯДЯ ПО РАДИО ПОЕТ.......А ВОЛНЫ БУШУЮТ И ПЛАЧУТ И БЬЮТСЯ аборт КОРАБЛЯ.................

Валерий Рудаков

я четыре раза тонул--на Каспии-Волге-Кубани и Балтике--не принимает меня вода--а плаваю очень хорошо и что то БОГА никогда не вспоминал--наступает РАВНОДУШНОЕ состояние--когда выбиваешься из сил и всё

Валерий Рудаков

вот вот--уж лучше соблюдать технику безопасности

Надежда Зюзина

это точно

Валерий Рудаков

о чём ещй по говорим?

Надежда Зюзина

теперь ваша очередь

Валерий Рудаков

так ВЫ так тему и не задали однако--мы ведь ни о чём и не говорили

Сергей Фокин

Атеисты это те кто не доверяет словам из текстов теистов, а прощения у Бога хотят получить все. Но не у всех самолетов мягкая посадка, даже у тех о ком говорили что летели в самолете святые.

Надежда Зюзина

святых нет

Сергей Фокин

О ком говорили, что они святые, а не прямое применение слова.

Надежда Зюзина

А при чём тут это

Сергей Фокин

Вижу вы не понимаете даже то о чем спрашиваете.

Надежда Зюзина

Это вам не видно

Сергей Фокин

То есть я не вижу сказанных вами слов?

Каземир Алмазов

Ерунда, на моей полетной практике, шасси несколько раз выходило не с первого раза. не хлопаю при посадке, все равно атеист. А болтанка норма

Надежда Зюзина

А что тут догадываться при всякой беде, несчастье вспомнишь Господа

Каземир Алмазов

Не поминайте Бога в суе!

Надежда Зюзина

так это на уровне инстинкта

Надежда Зюзина

да ладно, всё ж понятно

Бахытжан Арапов

Я из тех,кто атеистом останется до самой встречи с землей, какой бы она не была! И буду надеяться на пилота(ему ведь тоже хочется жить).

Надежда Зюзина

всё равно Аллаха вспомните

Бахытжан Арапов

Не вспомню,при все уважении к Вам! Сам отлетал летчиком-наблюдателем авиалесоохраны 15 лет на Ан-2 и Ми-2. Буду надеяться на профессионализм командира и на случай!

Надежда Зюзина

Ну не надо понимать всё так буквально, ведь при каких то экстремальных случаях вы же вспоминаете Всевышнего

Бахытжан Арапов

Мой возраст уже не тот, чтобы менять убеждения. И жизненный опыт кое-какой есть. Нужно бороться и верить в благоприятный исход до последнего! Сам себе не поможешь, то и Всевышний будет бессилен.

Николай Ушаков

Храбрость не подвластна тряске, это слово трусость от тряски! Атеист умрет без страха ибо знает ради кого живет, не ради бога!

Надежда Зюзина

В этом вы глубоко ошибаетесь. Наоборот, верующий не умирает , а переходит в другое существование и ему не страшно, а атеист поневоле вспомнит всех святых ,конечно потом при удачном исходе всё забывается, но вспомнит

Николай Ушаков

Вы были на месте атеиста? И стали верующей со страху!?

Надежда Зюзина

У вас ещё и напрочь чувство юмора отсутствует. Ну что вы действительно думаете что после тряски все в церковь бегут, да тут же и забудут при удачном приземлении. человеку просто свойственно вспоминать Всевышнего при сильном страхе

Николай Ушаков

Тогда кому люди хлопают при приземлении!? Не пилоту??

Надежда Зюзина

Пилотам

Николай Ушаков

Вот а не богу!

Надежда Зюзина

А я разве это утверждала , что Богу? В каком месте?

Владимир Ожогов

меня зона крестила в 40лет сейчас я воцерквленный мирянин православный жить с господом получать радость жизни это счастье

Надежда Зюзина

счастья вам

Владимир Ожогов

спасибо милая женщина добра вам

Изя Моргенштерн

Надо эту идею как-то во всякие секты продвинуть. ) Пусть бесплатные билеты на самолет раздают, в рамках миссионерства. )

Надежда Зюзина

Хорошая идея😀

Андрей Акбаров

внутри каждого ярого атеиста сидит маленький божок, который при появление опасности мгновенно превращается в Бога...

Надежда Зюзина

Спасибо за понимание👋

Георгий Антохи

Это верно, но кто может сказать, что люди в этот момент адекватны, когда на поверхности у них инстинкт самосохранения.

Надежда Зюзина

В том то и ирония

Георгий Антохи

А в чём ирония, люди в обычной жизни не на кого надеяться, а там тем более и они не осознано будут призывать кого угодно. И это не осознаная расплата людям за то что в обычной жизни распространяют несправедливость и зло.

Олег Демидов

Нет.....Была ситуация куда более крутая чем тряска и ничего.....К всевышнему не обращался, а делал дело)

Надежда Зюзина

Стойкий оловянный солдатик. и ни разу в жизни не произнесли : "Господи"?

Олег Демидов

Ну , в разговорной-то речи проскакивает)))))

Надежда Зюзина

ну не на пустом же месте))))

Виталий Нечаев

Два раза садились в поле на АН-2 и ТУ-104, оставался атеистом...а про тряску и ямы я не говорю, мелочи...

Надежда Зюзина

Значит вы мужик

Виталий Нечаев

Стараюсь...

Надежда Зюзина

Побольше бы таких, а то сейчас тенденция обратная

Виталий Нечаев

Отсутствует самолюбие,хорошо развито себялюбие...

Надежда Зюзина

наверное

Абырвалг

вечно кто нибудь да напишет эту чушь. когда жареным запахнет даже попы могут забыть про бога.

Василий Сычёв

Анекдот наверно слышали когда умирают одновременно священник и водитель маршрутки ..?

Василий Сычёв

Умирают священник и водитель маршрутки . И предстают перед Богом , что бы тот определил кому в ад а кому в рай . Бог не долго думая говорит " Священника в ад и водилу в рай " Служитель церкви возмутился " За что ,Господи . Ведь я всю жизнь прожил праведно . Не грешил ,посты соблюдал . " А Бог ему отвечает . Все это конечно так . Но дело в том ,когда ты проводил службу в своей церкви то все прихожане спали А когда этот водитель вел свою маршрутку то все пассажиры молились .."

Надежда Зюзина

😁 точно.

Александр

да, пока все хорошо, так как воспринимаем все как должное и само собой разумеющееся

Надежда Зюзина

Конечно, когда всё хорошо

Ол
Олег

..всем известно ..если только он не дуралей со справкой от врачей из отделений НПД

Сергей Сергей Журавов

когда опасно. я последнее. о чем подумаю это о боге.. этому надо тренироваться...

Надежда Зюзина

Где побегать ? там же паника

Сергей Сергей Журавов

ну она же в чем то выражается.. значит паниковать...

Надежда Зюзина

Тогда точно самолёт рухнет

Сергей Сергей Журавов

конечно. раз не справились специалисты..

Моня Моня-Бегущий

До первой воздушной ямы................ И даже до посадки в самолет и до взлета...........