Олег Драг

Идете по лесу , находите автомат АК-47 , ствол не пахнет , магазин полон. Забытый или потерянный. Ваши действия ?

Ответы
Владимир С

Если времена смутные там где он найден, то можно и припрятать на всякий случай. Второе - это то, что он в розыске и из него были убийства, то в случае его обнаружения некоторыми органами трудно будет доказать свою непричастность к нему? Пройти мимо не дотронувшись до него, лучший вариант, но следующий его обнаруживший сможет по его прямому назначению использовать? Так что выбор за нашедшим и действия согласно ситуации возникшей, безопасности своей и других, а так же моральных принципов.

Иван Панов

Сложно сказать. Я же не вспомню место "преступления",что бы показать органам власти, если не возьму его. А если взять, риск попасть под подозрение и отвечать за какого Васю ни какого желания. А мне такой "гаджет" кажется лишним дома. Служил в Советской армии. "Поигрался". Нравится, но как бы не нравилась "игрушка", это военная техника, дома ей не место.

Олег Драг

Надо закапать , мало ли дети. Да не дай то Бог , но пригодится

Иван Панов

Дети в лесу 😆? Хотя доля смысла в этом есть. Была мысль. Но это "место преступления " ,не рискнул бы трогать лучше. В крайней мере позвонил бы. И сделал пару снимков. Лучше видео.

Олег Драг

Подростки , они безбашенные

Иван Панов

Да. Есть такое.

Сергей Пастухов

Исходя из реальности. В наших местах не те леса где запросто забывают или теряют калаши. "ничей " автомат явно какое-то ч.п. или криминал. Нахрен надо!.
Но не дай бог, если и до нас докатится мировое сумасшествие, с кризисом власти и войной вех против всех. это уже будут совсем по другому выглядеть.
Как говорили " тяжело в деревне без нагана"

Nikas Juozaitis

Не забуду, когда в армии мне впервые дали боевой Макаров, заряженный. И первое, что мне захотелось сделать - застрелить начальника штаба, который меня очень доставал. С трудом удержался. Настоящее боевое оружие в руках - страшная вещь, которая может приводить к непредсказуемым последствиям. Начинаешь ощущать себя властелином мира.

Олег Драг

Да , мне это знакомо.

Nikas Juozaitis

🤝

Ava Harris

Трогать голыми руками не буду, мало ли. Если есть связь, позвоню в органы, пусть забирают. Если нет, возьму в какую нибудь ткань и так же отнесу им.Если я в неизвестном мне лесу и я не знаю как добраться до проезжей части, то буду идти с ним пока буду силы, куда нибудь я все таки же приду. Да и от диких зверей защищаться можно)

Олег Драг

Как все сложно

Ava Harris

Я смотрю на ситуацию с разных сторон)

✔Н
✔️ Новости Дня

Как то довелось мне побывать во Франции и зашла в русский продуктовый магазин. Диалог с продавцом.
П. Вы русская или украинка?
Я. (решила приколоться над ним ) -Еврейка!
П. Тогда вам понравится этот сыр (показывает адыгейский сыр)
Я. Почему вы думаете, что он мне понравится?
П. На него 30% скидка!

Олег Драг

👍

✔Н
✔️ Новости Дня

Репетитор по космонавтике. Подготовка к поступлению в отряд космонавтов. Успевай, время пошло. Десять… девять…

Сергей Ник

Перед тем как взять автомат посмотреть нет ли растяжки,если нет внимательно проверить в работоспособность оружия,убрать и принести домой потом взять лопату и салофан мешок,налить машинное масло и потом закопать и пусть лежит может когда и пригодиться!

Олег Драг

Движения верны ! Вещь нужная

Сергей Ник

Олег я из спецсвязи работал с 1999 по 2000 год

Олег Драг

Этот отдел я знаю. Многое говорит .

Татьяна

Закопаю в укромном местечке...мало ли что ....😂,вдруг пригодится в трудные времена,ну и чтобы ребенку под руки не попался в лесу.Дети не обучены обращению с оружием....Голыми руками браться за оружие не стану,да и чужие отпечатки стирать с автомата тоже.

Олег Драг

Все верно. Так и надо !

Га
Галина

положу на место....могу сообщить участковому и показать где лежит....если калаш до того времени не убежит, конечно....а щас есть еще возможность и просто сфоткать его со всех сторон и показать фото в участковому.... 🤭

Ал
Алекс

Идете по лесу , находите автомат АК-47 , ствол не пахнет , магазин полон. Забытый или потерянный.-рассказываете вы следователю,после убийства мэра города)🤣

Олег Драг

Тссссс

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

лучшеб не находить таких сюрпризов, но от греха подальше пока не нашел его какой нибудь любитель пострелять - закопать его от греха подальше

Олег Драг

Ок

Геннадий Васильевич

Аккуратно смазываю, упаковываю и прячу в самом укромном месте. Времена пошли смутные, вдруг понадобятся, будет чем отбится,.

Konstantine Samohin

...кинжал хорош для того у кого он есть...и плох для того у кого его не окажется...и ещё -просто так оружием не разбрасываются..

Десант

не трогать, чтобы отпечатков не было и сообщить куда следует!
Прям так и звоните - АЛЁ, ЭТО КУДА СЛЕДУЕТ? ))))))))))))

Александр Макаров

Отстегните магазин, кидайте в одну сторону, автомат за ствол и в другую, а сами в третью. Так всем будет хорошо.

Ев
Ева

Прихвачу на всякий случай, думаю, в хозяйстве пригодится, но обязательно в перчатках, чтоб следов не осталось

Олег Драг

Все верно

Ев
Ева

Ок

Виктор Ш

По закону.
Не трогать. Сообщить в органы и дождаться приняв меры к сохранению места находки от затаптывания.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Допустим взял и чё Я с ним делать буду, просто как трофей хранить, и то за незаконное хранение оружия, статья.

Байкодром Космодур

Ничего даже проверять не стану на тему полного/пустого магазина и прочего. Просто разворот на 180 и уйду.

@ Лина @

В полицию отнести, но есть вероятность придется доказывать, что нашёл его. Поэтому сложная ситуация.

@ Лина @

Само собой. )))))

Олег Драг

Хорошего дня

@ Лина @

Спасибо, Олежек. Тебе тоже.

Олег Драг

😁🌹

@ Лина @

🤗🌿