Ли
Лия

Закончи фразу «In vino veritas, ..........» («Истина — в вине.......?😁

Ответы
Александр Колосов

В Древней Греции в Полисах был специальный человек, которого каждый день поили вином, а потом водили по улицам для показа всем горожанам к чему приводит злоупотребление. А выпив малую дозу у человека расслабляется мозг (зажатость нормами), и он может выдать неожиданное решение проблемы.

Александр Колосов

Значит, и наша жизнь, и Ваш вопрос.

Ли
Лия

Вы как-то глубоко копнули 😁

Александр Колосов

Не глубоко, изначально. От этого много бед. Просто, внимательно счисление 100 и 1. Любить нам друг друга надо, а не воевать. И если я не могу быть беременным, так я в это не лезу, а женщины лезут в роль мужчины. Ваша глупость в этом вопросе уничточает жизнь. И там про рождение.

Ли
Лия

Вы о чем?7 миллиардов население земли

Александр Колосов

Китайцев. Индия. В 60-х Высоцкий: "... Снился мне сон неделю подряд, Как раскололся наш маленький, Шар - их миллиард, нас миллиард, - а остальное китайцы. Из русских женщин, что не смогли войнами захватить, вынули, почти душу. Но и мужчин чуток осталось. Скоро произойдёт какой-то взрыв, не можно это уже терпеть. Бисмарк, Великий канцлер Германии, писал, что никогда не лезьте на Россию, русские долго запрягают, но пот так быстро погоняют... С Россией надо дружить.

Егор Рукин

...а вино - в бутылке". Мораль для правдоискателей : даже если очень хочешь знать истину - не лезь в бутылку". ))

Ли
Лия

Здоровье в воде🤷‍♀️

Егор Рукин

Это была шутка. )

Виктор Николаев

Что истина в вине - все это точно знают. Я истину ищу, а мне не наливают.

Nick Moslem

Но это законченная мысль и не нуждается в продолжении!

Ли
Лия

Здоровье в воде🤷‍♀️😁

Nick Moslem

Когда бываю трезв, не мил мне белый свет.
Когда бываю пьян, впадает разум в бред.
Лишь состояние меж трезвостью и хмелем
Ценю я, - вне его для нас блаженства нет.

Clan

...и пьяницы с глазами кроликов "in vina veritas!" кричат...

Ли
Лия

Это у Блока👍👏👏А в оригинале-здоровье в воде🤷‍♀️

Clan

В пивесила! В воде микробы...😁

Майя Пракрити

Истины нету в алкоголе ) ненужно быть дурочкой

Ли
Лия

Там- а здоровье в воде🤷‍♀️Многие не правильно трактуют эту цитату

Майя Пракрити

Вот тут я согласна ) неправильная трактовка

Егор

И она там на самом дне. На дне пятой бутылки

Егор

Не более 5 бутылок в день, исключительно в целях установления истины)

Ли
Лия

И как приходит?

Егор

Истина все время ускользает где-то в районе третьей бутылки, но я не сдаюсь)

Ли
Лия

Истина иллюзорна🤷‍♀️😂

Егор

Вино зато вполне осязаемо)

Oleg Soro

Что у трезвого на уме - у пьяного на языке

Ли
Лия

Здоровье в воде 😁

Елена Данилова

Только не в спирином. А именно -в вине

Ли
Лия

Здоровье в воде🤷‍♀️😁

Елена Данилова

Ну вот так

Kazbek Tuaev

ИСТИНА В ВИНЕ, НО ТОЛДЬКО НЕ НА ДНЕ...

Ли
Лия

Здоровье в воде🤷‍♀️

Андрей Белка

In vino veritas, in aqua sanitas - Плиний Старший.

Павел Броздняков

"In aqua sanitas". Здоровье в воде, Латынь.

~L
~Eva Lansca~

Истина в вине , а здоровье в воде .

Ли
Лия

👍👏👏😁

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

В этих метафорах смысл слова "вино" специально изменён. По истине "Вино" означает -- свежий виноградный сок. "Пейте вино, кровь мою" ...............

Ли
Лия

Истина в вине, а здоровье в воде». - это призыв отказаться от употребления спиртного, призыв к здоровому образу жизни. Но, видимо, именно те, кто был привержен к праздной жизни, и трактовал это выражение на свой лад, придав ему философичности и загадочности, каким оно и дошло до наших дней.🤷‍♀️😁

~L
~Eva Lansca~

Согласна в вами .

Лилия Счислёнок

... in aqua sanitas» ( но здоровье - в воде)

Ли
Лия

👍😁

Олег Самохин...

а в воде -здоровье...(где то так)...

Ли
Лия

Да👍😁

Олег Самохин...

"Товарищ! Не пей сырой воды"...!"...

Василий Тимощук

... это, типа - вино в стакане ?! )))

Ли
Лия

Здоровье в воде🤷‍♀️😁

Василий Тимощук

это получше звучит )))

Stormbringer

... если только вино не палёное.

Koteikо

In vino veritas, но коньяк вкуснее! 😁