Arina Sorina

В чём состояло главное отличие древнегреческого алфавита от финикийского?

Ответы
Konstantin Kotov

фиг знает,скорее всего отсутствие или присутствие какой нить литеры

Arina Sorina

Спасибо не надо, я догадалась.

Алекс Сyроv

В орфографии

Arina Sorina

почти, у древнегреческого алфавита были гласные буквы, а у финикийском алфавите не было.

Юра Миленин

не знаю

Arina Sorina

у древнегреческого алфавита были гласные, а у финикийском алфавите не было гласных.