Марина Литвинова

Через два месяца на пенсию. Но у меня же еще не закончился срок годности. Что делать?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

наши законы позволяют работать дальше, единственное, на некоторых предприятиях вышедшие на пенсию не могут работать на руководящих должностях (от начальника управления и выше)

Шеф Татарин (Самара)

вот поэтому я хочу уйти даже не дожидаясь пенсионного возраста, пожить в свое удовольствие, было бы здоровье,деньги можно заработать, свой благоустроенный дом, сад, виноград, дети живут отдельно

Марина Литвинова

А я бы, если честно, мечтала бы, чтобы дети и внуки с нами жили. Но они не хотят. Зачем мы все это строили? Для кого бились?

Шеф Татарин (Самара)

точно такая история у нас. думаю может сыну надоест город и приедет жить

Марина Литвинова

Мне очень нравится Египетская версия сосуществования возрастных категорий. Родители и дети живут в одном доме. Постоянно достраивая этот дом. Я бы очень хотела чтобы дети и внуки жили в нашем доме. Он очень большой. И всем места хватит. Но они хотят жить самостоятельно. Не понимают, глупые, что это все мы строили для них. Нам то уже мало надо.

Шеф Татарин (Самара)

не только Египетская модель, раньше на Руси точно так было, когда Ленин бывал в Самарской области, он посещал в Жигулях колхозы существовавшие в 19 веке, главой коллективного хозяйства был самый старый дед в роду, а все члены колхоза родственники, идею советских колхозов скорее он перенял оттуда, только не учел что там были родственники и дед гонял всех на работу

Михаил И Elena Dzuba

Продолжайте работать - самый лучший вариант. В любой момент можно просто не выйти на работу...

Марина Литвинова

Вариант... Не захотела и не пошла...

Михаил И Elena Dzuba

И заявление писать не надо...

Марина Литвинова

Только как то страшно остаться один на один с пенсионным пособием...

Михаил И Elena Dzuba

Пенсия плюс зарплата...Чем плохо?

Алик Кубелеков

Я уже почти 3 года на пенсии и пока не протухаю. Так что и на пенсии можно ЭХ!!!

Марина Литвинова

Блииин!!! Мэй би!!!?жизнь типа продолжается!!!

Надежда Рубан

А это Вам решать - работать еще или уйти на пенсию. Скучно не будет?

Марина Литвинова

Будет. Столько лет куда то бежала, спешила... Куда?

Надежда Рубан

Можно попробовать найти работу на неполную неделю, или делать что-то для души (чтобы доход приносило) и будет не тяжело и радостно.

Марина Литвинова

Точно. Надо что то придумать! Может создать предприятие по переработке мусора? Вроде конкуренции еще нет.

Александр Батаев

Заставляют, что ли уходить на пенсию? Вроде бы такого закона нет.

Марина Литвинова

Куда то стремились. Чего то достигали. Дом построили большой. Теперь вдвоем живем в доме. Он на третьем этаже. Я на первом. Ноги не ходят высоко. А дети и внуки один - два раза в месяц. Что то делали не так?

Татьяна Мар

Ходите в гости. И не только к детям. Жизнь ведь сейчас такая интересная!

Александр Батаев

Обстоятельства всегда сильнее нас.

Татьяна Мар

Какие?

Александр Батаев

Вся наша жизнь игра азарта...

Надежда Григорьева

Продолжать активно жить, пусть даже и закончится срок годности!

Борис Красюк

Еще вопрос - отпустят ли , а отпустят - найдите занятие по душе

Марина Литвинова

Да занятий по душе полно. Только доходная часть хромает.

Борис Красюк

У меня были те же проблемы. Сейчас нашел занятие, оно меня поддерживает 250-300$ в месяц позволяет снимать для поддержки штанов. А пенсии хватает на 2 дня

Марина Литвинова

Вот именно, только для поддержки... А хочется путешествий... Австралия ... Новая Зеландия... Амазония... Не познанное...

Анатолий Чурин

Полгода отдохни и поймёшь про срок годности! 9 лет думаю уже!

Марина Литвинова

ПОЛГОДА !!! Это круто! Так долго я еще ни разу не отдыхала...

Анатолий Чурин

Во вкус войдешь!

Мишаня

ВЫ ПРИКИНЬТЕСЬ ТИПО НИЧЁ НЕ ЗНАЕТЕ. И РАБОТАЙТЕ ДАЛЬШЕ.

Владимир Зорин

Сколачивай состояние, потом на что нибудь сгодишься.

Георгий Иващенко

придумать себе применение вне производства слабо?

Vladimir Tivanov

Догнаться до негодности...Наставления не нужны...?!

Марина Литвинова

Спрошу по другому. А что принимать?

Vladimir Tivanov

Попросите у Санты антидепрессанты!!!

Марина Литвинова

Так Санта ушел в длительный отпуск. Может кто другой подсобит...

Vladimir Tivanov

Доктор " МО!"

Марина Литвинова

Посмотрела. Интересно. Но действенно ли?

Пу
Путник

Использовать по-полной, времени-то больше будет...

Марина Литвинова

Так на нашу пенсию сильно не разгуляешься:-)

Евгений Блохин

Пройди полный ТО и вперёд и с песней на баррикады

Марина Литвинова

Ой, боязно на ТО идти. Говорят нет здоровых людей, есть не дообследованные.

Евгений Блохин

Тады ОЙ!

Наталья Егорова

Работайте, работайте ! Если нет планов на пенсию.

Петр Дмитриев

Продолжать работать и поднимать страну из руин.

Леонти Смыр

Можно и на пенсии исчерпывать срок годности.

Валерий Матвеенко

30 летним Вы не нужны)))))))) портите картинку

Марина Литвинова

Даааа... Исполнительный директор с 28-летним стажем уже устарела. Вроде старалась с гуглами и яндексами дружить... 1С-ку освоила... Но прогресс не остановишь. Не угонишься за ним. Молодежь так все быстро схватывает...

Валерий Матвеенко

Вы слишком критичны и рассудительны молодым это не нравится с Вами типа каши не сваришь а когда сорвалось)))))) найдут обьективную причину))

Марина Литвинова

Но я же еще могу...

Валерий Матвеенко

Картинку портите своим присутствием) может Вы и не своя

Марина Литвинова

Мэй би... Уйти или остаться... Вот в чем вопрос...

Валерий Матвеенко

Остаться))

Марина Литвинова

СПС!!! За поддержку!!! За положительные эмоции в Вашем отклике! Хочу!!! И могу!!!

Вадим Роик

Продолжать работать , а пенсия - подушка .

Марина Литвинова

Так молодым везде у нас дорога...

Вадим Роик

А старикам - почет ?

Марина Литвинова

Да я совсем не чувствую себя старухой. Просто жизнь так быстро пролетела. Мы же еще с девчонками из института встречается раз в год. И вроде бы не изменились почти.

Вадим Роик

Ну и правильно . Тогда - работать .

Владилен Виноградов

оформлять пенсию и продолжать работать