Почему семьи распадаются (кроме измен и спиртного)?

Ответы
Надежда Наумова

Случайная встреча...случайный привет...
Случайное слово...случайный ответ....
Но то что потом- не случайно мой друг
Любовь завершает случайностей круг...
Уже не случаен бессонный рассвет
Уже не случайно – люблю - как привет
Уже не случаен желаний поток
И каждый из них уже не одинок...
Величество Случай над нашей землей
Порою играет он нашей судьбой
Поднимет...опустит.... и снова в полет!
И каждый чего то от случая ждет....

Мне сказали, что случается только с тем, кто не занимается своей жизнью. У тех кто живет, все по плану.

Надежда Наумова

Случайная встреча...случайный привет...
Случайное слово...случайный ответ....
Но то что потом- не случайно мой друг
Любовь завершает случайностей круг...
Уже не случаен бессонный рассвет
Уже не случайно – люблю - как привет
Уже не случаен желаний поток
И каждый из них уже не одинок...
Величество Случай над нашей землей
Порою играет он нашей судьбой
Поднимет...опустит.... и снова в полет!
И каждый чего то от случая ждет....

Ирина Пинина

у нас исчезли точки соприкосновения,такая жизнь как в коммуналке,только еще соседу готовишь и носки стираешь ,пыталась поговорить ,пыталась достучаться,потом стало уже безразлично и тогда я сделала так ,что бы он ушел,материально стало труднее,но я ни разу не пожалела,теперь я могу быть собой,не оглядываясь на то ,что скажет тебе посторонний человек,прожили 12 лет

Вы сильная. Моя не знает, как что-то делать самой

Ирина Пинина

я всю жизнь стараюсь быть самостоятельной, приходится много работать,но свобода того стоит,на алименты не подаю ,я же сама захотела ,чтобы он ушел,хватает на двоих детей и ипотеку,я думаю у вас похожая ситуация?если так,то главное не жалеть,все равно рано или поздно наступит точка невозврата)))в конце концов бывшей супруге можно и помочь при желании

Проблема в том, что дети с ней останутся. Я их хочу с собой оставить

Ирина Пинина

но ведь вы все равно останетесь им папой!!!!!!!общайтесь,приезжайте,знаете мои дети поняли,даже младший ,я за него переживала ,а он мне сказал через неделю после того как муж съехал-мама ,я не жалею ,что так вышла,ты теперь стала гораздо счастливей,а с папой пускай видятся ,они же не виноваты,что мы разошлись ,но так лучше в том числе и для них ,главное правильно объяснить,не переживайте ,все у вас будет хорошо)))

Проблема в том, что младшая только должна появиться. Я хочу участвовать в её воспитании

Ирина Пинина

ну да...у каждого своя жизнь...может еще наладите свои отношения,в любом случае удачи вам и никогда не осуждайте себя если решитесь изменить жизнь

Марина

Я с первым мужем разошлась из-за отсутствия общих интересов. Он слишком спокойный, любит искусство и историю, а мне это практически не интересно. Я посвятила свою жизнь спорту, общественной и активной жизни. Поэтому пришли к единому мнению, жить раздельно. Но это не помешало нам остаться друзьями, тем более что у нас общий ребенок)))

Ушли Вы или он? Ребёнок с Вами остался?

Марина

О! Это странная история! Сначала мы жили во Фрунзе, в квартире его мамы, потом решили расстаться и я уехала в Сибирь с ребенком. Поработала, получила квартиру и мы попытались еще раз пожить вместе, но бессмысленно. Потом он уехал в Москву, опять звал нас, но третий раз мне показалось строить отношения уже слишком... После чего мы просто ездили к нему в гости пару раз в год. Ну а теперь сын летает в Москву в командировки и встречается с ним уже самостоятельно)))

Ясно. Я хочу ребенка каждый день видеть. Видеть как она растет, взрослеет.

Марина

Значит ищите компромисы! Но знаю точно, что ребенок не должен видеть скандалы, ваше неуважительное отношение друг к другу... А то вы сообща истрепите ей психику))

Вот и получается, что я заложник

Марина

Что значит заложник?! Себя надо уважать в первую очередь, а не пресмыкаться перед всеми. Нельзя позволять унижать своё достоинство и не считаться с вашим мнением. Ни при каких обстоятельствпх не будьте тряпкой. Я понимаю, что библия учит покорности и смирению, но не забывайте, что вы поежде всего - мужчина)))

Жанна Солнечная

Провели как-то опрос и некоторые ответили вот так на ваш вопрос :" Почему семьи распадаются? «Мы отдаляемся друг от друга»
«Я больше не получаю от наших отношений того, что хочу»,«Мой муж (моя жена) пренебрегает своими обязанностями»,«Жена мне не подчиняется»,«Мой муж безынициативен»
«Меня раздражают его (ее) привычки».

Наташа Салопаева

когда вроде нашел человека для жизни, но он как бы не твой...Не то что тебе не принадлежит, а просто есть "свой" и не свой человек....Вот так живешь и нет понимания между супругами, вроде и хорошо, но лучше даже как-то по отдельности, чем вдвоем....То есть нет комфорта с этим человеком....человеческого..

Ионова Дженнет

Перестают заботиться друг о друге, холить и лелеять, так проходит любовь и человек становится чужим. Поэтому говорите хотя три раза на дню своей половинке Я Тебя Люблю, и как можно частых обнимашек, ведите себя так как раньше на свидании и тогда все будет хорошо и будет меньше разводов)))

Любовь Ений

есть очень нестандартные причины... Например, Когда муж испытывает дикую ревность к жене... ревнуя к собственному ребенку. И на столько все серьезно, что даже страшно оставлять папу с родным ребенком даже на пол часа... До рождения ребенка муж был прекрасным!!!

Это уже патология какая-то.

Любовь Ений

Вполне возможно. Вот такой не стандартный вариант для развода!!!Как муж до рождения ребенка (а это не год и не два), это не муж а просто мечта любой женщины: всегда внимательный, добрый мягкий, чуткий... а после... словно подменили!!! Одна только фраза ОН ЗАНЯЛ МОЕ МЕСТО чего стоит!!!

Любовь Ений

Да вроде не слабый. По общественным меркам, человек состоялся. Я думаю, что есть такая категория людей которая дете

Любовь Ений

которая детей просто не любит... Им просто нельзя заводить детей...

Любая ревность это проявление слабости и неуверенности в себе.

Y...... M.......

Нищета кого хочешь разведёт, родственники которые лезут в отношения и жить не дают, квартирный вопрос, когда опять же приходится жить с этими родственниками, не способность взять ответственность за семью должным образом.

Отлично выглядите для своего возраста. Я бы больше 35-37 не дал. Думаю всё что вы перечислили характерно для семей без настоящей любви

Y...... M.......

Спасибо за комплименты. Думаю Вы не варились в этом, поэтому смотрите на это через розовые очки.

Вы правы. Но я могу рассуждать только о том как бы я поступил.

Екатерина Горячая

Люди с возрастом меняются,также и взгляды на жизнь меняются и если один из супругов изменился,а другой нет или не хочет меняться и не поснимает,что произошло со второй половинкой,то и из-за этого происходит распад

Получается, что я для своей радости усложню или даже изменю жизнь человека с которым прожил много лет и общих детей завел. Вот это меня тревожит

Екатерина Горячая

Как ваша жизнь изменится,так и ее жизнь тоже не станет другой. Зато может отпустит вас вся эта грусть,наступит счастье и облегчение как с вашей стороны,так и с ее)

Просто всегда кажется, что я ещё не достаточно сил приложил, чтобы всё изменить. Спасибо.

Екатерина Горячая

Желаю вам удачи и счастья)

И Вам всего самого хорошего.

ик
ирина конакова

Потому,что культ семьи разрушили еще в 1917.с каждым годом все больше и больше одиноких женщин и брошенных детей в России!мужчины стали слишком себялюбящие и не хотят нести ответственность за свою семью

Про женщин можно сказать тоже

Танечка Танюша

Возможно, непреодоленное чувство собственничества. Бывает, что люди начинают считать своей собственностью мужа, жену, детей... и отношения строят соответственно. Вот эти отношения и разваливаются...

Или личной вещью которой можно распоряжаться

Танечка Танюша

Ну да, что-то вроде того)))

Зулечка Валиева

Это очень спорный вопрос..... одни семьи расспадаются от того что любовь проходит, а любовь она - как костер, чтобы не погас, нужно подкидывать постоянно дровишки.., есть много причин, у кого как)))

Татьяна Верецкая

развод это огромная проблема но создается из мелочей подумайте поковыряйтесь в памяти и придете к выводу что обрастая любая мелочь становится огромной кучей взаимных упреков не понимания и

Елена Асвойнова

Возможно, это происходит в тех случаях, когда люди основывают семью исключительно на физической близости. Время идет, молодость уходит, влечение ослабевает - а больше ничего общего нет

Татьяна Милух

потому что любовь это не только свидания...и подарки--а огромнейший труд и терпение... а большинство теперь не умеют притираться--все хотят всё и сейчас...не стараются идти на компромиссы

Татьяна Милух

жаль что жена не оценила....видимо дура полная...жить все равно придется отдельно---ведь не с кем...

А чего она не оценила? Я ушел по тому, что мне места нет. Она заняла всё пространство.

Татьяна Милух

так не бывает...не оценила однозначно...потому места не оставила...а возможно ее это устраивает????Ваше присутствие в гостях?????вроде и есть отец у дочери а мужа нет...

Подругам говорит, что хочет меня вернуть. А я не могу. Вроде родной человек, а душа не лежит. Даже в одну кровать ложиться не хочу.

Татьяна Милух

понятно....странно только--подругам говорит а Вам нет....если вернуть хотят--говорят именно тому человеку...а не подругам....скорее всего игра на публику---помочь конечно не могу....как говорится--чужую беду руками разведу.....

Татьяна Данилова

ДУМАЮ, ЧТО ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПОНЯТИЯ ЛЮБВИ. ВЛЮБЛЕННОСТЬ ПРИНИМАЮТ ЗА ЛЮБОВЬ, А ВЛЮБЛЕННОСТЬ ПРОХОДИТ. А ВОТ ЧТОБ В СЕМЬЕ ПОЯВИЛАСЬ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, НАДО ПРИЛОЖИТЬ НЕМАЛО УСИЛИЙ.

Это когда сразу. А когда через 20 лет совместной жизни?

Татьяна Данилова

ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ СЕМЬИ РАСПАДАЮТСЯ ЧАЩЕ ВСЕГО ИЗ-ЗА НОВОЙ ВЛЮБЛЕННОСТИ, МНОГИЕ ПРИНИМАЮТ ЕЕ ЗА НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО. И ОНА ТАКЖЕ ПРОЙДЕТ. ЛЮБОВЬ ПОЯВИТСЯ, КОГДА ЕСТЬ БЕСКОРЫСТНОЕ СЛУЖЕНИЕ БЛИЗКОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ВЕРНОСТЬ, УВАЖЕНИЕ.

Вова

...20 лет была ...ну почти идилия...последние пять лет почему то у обоих изменились...вкусы, интересы, привычки...- посидели...подумали...и решили разбежаться...))))

Вова

дети всё понимают и видят...к тому же у них свои семьи...)))

Здорово. Моим до семей ещё очень далеко. Хоте те же 20 и те же 5 лет.

Вова

...в любом случае...им более14...так?...)))

Вова

...ну тогда по сложнее...тут уже надо разруливать...

Вова

...по обстоятельствам...тут я не советчик...

Елена Зинякова

Из-за избыточного участия родителей в семейной жизни. Из-за принципиально разного отношения к деньгам. Из-за семейного насилия, в том числе и морального.

Елена Скарлат

Семья- как ребенок, она должна развиваться. Если у супругов нет желания жить жизнью друг друга, если каждый- сам по себе, то развод неизбежен.

Спасибо. Вы тоже этим пользуетесь))

Елена Скарлат

Конечно пользуюсь!)) но ведь многие живут без детей- и живут долго и счастливо. Просто с детьми- веселее!))

Елена Скарлат

Спасибо! И Вам счастья и здоровья!))