Почему семьи распадаются (кроме измен и спиртного)?

Ответы · страница 2
Константин

взаимопонимание пропадает, начинают смотреть в разные стороны, а кому-то одному это очень нужно, а другому уже от этого человека нет.

Татьяна Садыкова

Когда у каждого своя жизнь, когда перестают совместно решать вопросы. Когда не умеют понимать друг друга или уже не хотят понимать.

А если понимают друг друга, и вопросы совместно решают, а радости это не приносит?

Татьяна Садыкова

Значит уже просто делают вид, что понимают, это называется безразличие.

Татьяна Садыкова

По глазам видно, правда или нет

Татьяна Садыкова

Советовать всегда легко. Порвать отношения легко, налаживать сложно. Если дорожишь отношениями, если дети (они страдают в первую очередь, а потом всю жизнь с болью в душе) постараться решить вместе дальшейшую совместную жизнь.Может внести что то новое ...

То есть мучиться и терпеть. Понял. Спасибо за вариант

Ирина Скрипник

Любям просто становится не интересно друг с другом, или же один морально сильнее другого и тащить буксир за собой знаете напрягает

Виктория Смирнова

когда мужик начинает много зарабатывать, к нему сразу все б...лезут и тут он понимает, что ему больше не нужна семья и ее проблемы

Глупости. Когда мужик начинает много зарабатывать, он ждет, чтобы это оценили, а не гнобили его как неудачника до конца жизни

Это когда мужчина чувствует, что его женщина его ценит, а не говорит, что он не Абромович. И когда приходит домой, не чувствует себя кошельком, а чувствует, что если он завтра потеряет всё состояние, к нему отношение не изменится

Виктория Смирнова

разве? а по моему он находит себе бабу побогаче и сваливает к ней

Только несостоявшийся мужик будет искать бабу побогаче. Или тот кто ей обязан своим успехом. Состоявшийся, будет искать для души

Виктория Смирнова

ага. и за одно бросит ребенка

Значит не мужик. Не переживайте

Саша Старкин

потому что как жёны мужьям так и наоборот . итёщи и свекрови выносят мозг настолько что обратно не поставиш

Саша Старкин

страхи раны и есть ещё колдовство это кагда молодой семье навязывают как им жить это в основном тёщи и свекрови т.е. женщины короче это всё наследство( духовное ) и духовный мир

Вишня Вишня

Потому что родители не прививают своим детям семейные ценности. У детей нет хороших наглядных примеров!!

Вишня Вишня

Сейчас замуж молодежи сходить, как чай попить.. Поживут полгода, год вместе, родят ребенка и расходятся.. ((

Нас ещё по другому учили. Женился? Мучайся, но живи!!

Вишня Вишня

И жили же! У меня дед с бабкой прожили почти 60 лет вместе!

Не интересны друг другу. Семья, это труд обоих супругов , на благо семьи . А просто так ничего не бывает .

А если один вроде любит, но ничего не даёт, а другой не особо любит, но старается?

В семью должен каждый вносить свой посильный вклад . Один человек может просто эмоционально устать , тяжело всё семью держать на себе . Да и что за семья такая , один вроде любит , а другой прикидывается ?

Людмила Бондаренко

Они распадаются из-за энергетической несовместимости...когда люди перестают чувствовать друг друга...

Людмила Бондаренко

Пожалуйста,просто многие этого не хотят понимать,пока не столкнутся..

Маргарита Рыбакова

Невнимания..понимания. оказывается что нет общих интересов(кроме детей) .или просто заедает сем быт)))

Маргарита Рыбакова

Да,это точно!!! Для женщин чаще -невнимание!

Любовь Беляева

Потому что нет уважения друг к другу и каждый хочет урвать кусок побольше как в сказке золотая рыбка

Ни кто ни чего не хочет урвать. У каждого есть почти всё, что ему нужно.

Ля Ева

Чрезмерная ревность из-за сплетен от "доброжелателей", или один хочет больше, чем другой может дать.

Ля Ева

Бывает если завистников полно.

Тогда нужно быть открытой и не давать повода

Юлия Тявкина

РЕВНОСТЬ НАДО УБИРАТЬ СВОЮ

Юрй Боцько

иногда и даже очень часто етой причиной может бить ктото третий как с одной так и с другой сторони

Рая Люба

иногда трудный характер у кого-то из супругов, иногда родители вмешиваются, а иногда из-за нищеты

Нищита в голове. Остальное актуально.

Рая Люба

В голове? А если нечем детей кормить? Или не за что лекарства купить?

Рая Люба

Нищета никогда не способствует ни успеху, ни здоровью

Нищета в голове. Работать надо.

Алёна Андраханова

У этого много причин и одна из первых это- ранние браки и институт семьи как таковой не работает

В*
Василиса *****

В семье над отношениями трудятся - двое...Если семья распадается - 1 из пары - устал или не любил....

Элис

не сошлись характерами.... не прижились вместе....
А вообще измена - это не обязательно развод....

Татьяна Ларионова

любовь уходит. Или у одного из супругов карьера прет, а другой тянуться не хочет и недоаволен

Ирина

)) из- за недоговоренностей.. все из- за них и измены в том числе.( сначала измена> потом распад

Говорят, что у женщин измен не бывает. Либо новая любовь, либо месть.

Ирина

можно и так себя успокаивать))

Ольга Токташова

Потому что люди забирают друг у друга свободу, или сами себя ее лишают, не доверяя партнеру

Marina Simonenko

Не умеют идти на компромиссы,уступать друг другу, оговоривать и решать свои проблемы,.......