Ал
Александр

🖼
Какие из указанных знаков требуют обязательной остановки?
1. Только А.
2. Только Б.
3. Б и В.
4. Все.

–1
Ответы
Костя Кузнецов

Только Б "движение без остановки запрещено"

Ал
Александр

Я тоже так думаю но ответа не знаю.
Только знак Б (2.5 «Движение без остановки запрещено») обязывает водителей остановиться у стоп-линий, а при ее отсутствии - перед краем пересекаемой проезжей части, на железнодорожном переезде, перед знаком. Знак В (6.16 «Стоп-линия») показывает лишь место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора или регулировщика. Знаки Г (2.4 «Уступите дорогу») и А (2.6 «Преимущество встречного движения») обязывают водителя уступить дорогу, при необходимости, соответственно на пересечении дорог или ее узком участке.

Костя Кузнецов

Правильно, так и есть, если стоп линия присутствует то перед ней останавливаемся, а если нет, то где удобнее убедится в безопасности, перед пересекаемой дорогой

Ал
Александр

Ага.

Александр

Глядишь и правила выучим. Б

Ал
Александр

Я для этого и задаю, читать одному скучно. Это похожие моменты дороги ко мне на сад.

Анна

Красный. Значит Б.

Ал
Александр

Я тоже так думаю.
Только знак Б (2.5 «Движение без остановки запрещено») обязывает водителей остановиться у стоп-линий, а при ее отсутствии - перед краем пересекаемой проезжей части, на железнодорожном переезде, перед знаком. Знак В (6.16 «Стоп-линия») показывает лишь место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора или регулировщика. Знаки Г (2.4 «Уступите дорогу») и А (2.6 «Преимущество встречного движения») обязывают водителя уступить дорогу, при необходимости, соответственно на пересечении дорог или ее узком участке.

Алексей Генералов

Красный стоп.

Алексей Генералов

Только Б.

Ал
Александр

Верно!

Слуга Государев

Б

Ал
Александр

Верно!

Убийца Грации

Б

Ал
Александр

Верно.

Собеседник

Ал
Александр

https://m.sprashivalka.com/user_media/c74/9a0/9c6/768f1.png?height=128&auto_optimize=high Ага

Собеседник

😐Это что?

Ал
Александр

🖼
Знак стоп в Израиле.

Ал
Александр

Товарищ прислал теперь знаю.

Амид

Правда у нас такого знака нет он есть в европе

Ал
Александр

В Израили ? А какой в замен?

Амид

🖼

Ал
Александр

Похожи я бы понял что это стоп.

Амид

Ну да

(◆_◆)

Ал
Александр

Только б

(◆_◆)

Гыг. Хитро. Это потому, что В нужен только в составе других знаков? Или потому, что В лишь информационный?

Ал
Александр

Сам разберись!😝
Только знак Б (2.5 «Движение без остановки запрещено») обязывает водителей остановиться у стоп-линий, а при ее отсутствии - перед краем пересекаемой проезжей части, на железнодорожном переезде, перед знаком. Знак В (6.16 «Стоп-линия») показывает лишь место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора или регулировщика. Знаки Г (2.4 «Уступите дорогу») и А (2.6 «Преимущество встречного движения») обязывают водителя уступить дорогу, при необходимости, соответственно на пересечении дорог или ее узком участке.

(◆_◆)

А, вон почему я В и Г только в паре видел.

Ал
Александр

Я сам не чего не понял.

Владимир

Ал
Александр

Только знак Б (2.5 «Движение без остановки запрещено») обязывает водителей остановиться у стоп-линий, а при ее отсутствии - перед краем пересекаемой проезжей части, на железнодорожном переезде, перед знаком. Знак В (6.16 «Стоп-линия») показывает лишь место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора или регулировщика. Знаки Г (2.4 «Уступите дорогу») и А (2.6 «Преимущество встречного движения») обязывают водителя уступить дорогу, при необходимости, соответственно на пересечении дорог или ее узком участке.

Владимир

да

Нептун

Гульнара Нуртазина

Ал
Александр

👌😂 Ага.

Всегда Котов!

Ал
Александр

Ага