Му
Мусечка

как думаете ... а Шекспир все ж таки был?

Ответы · страница 2
Просто К

А Гамлет? А Пушкин?

Му
Мусечка

Существует точка зрения, сторонники которой («антистратфордианцы») отрицают авторство Шекспира (Шакспера) из Стратфорда и считают, что «Уильям Шекспир» это псевдоним, под которым скрывалось иное лицо или группа лиц. Среди «антистратфордианцев» были Чарльз Диккенс, Джон Голсуорси, Бернард Шоу, Владимир Набоков, Марк Твен, Зигмунд Фрейд и многие другие.

Просто К

И что за волнение? Надеетесь найти старожила? Или единомышленников теоретиков?

Му
Мусечка

волнение? ))) это такая же тайна как и улыбка м.Лизы)

Просто К

Действительно... что же она скрывает... наверное после долгих часов позирования, увидела обед...

Кирилл Морозов

Какая уже разница.

Одинокая Сволочь

скорее да, чем нет

Ла
Лана

Есть сомнения ?

Му
Мусечка

говорят,что его не было и давненько говорят) с 18 века

Ла
Лана

Трудно просто поверить в такого ГЕНИЯ ....

Аптер Пётр Яковлевич

Есть сомнения?

Аптер Пётр Яковлевич

Говорила баба деду:я в Америку поеду.

Му
Мусечка

да там прям как о Мадонне Леонардо гипотез

Аптер Пётр Яковлевич

Надо научиться расщиплять инфу.

Му
Мусечка

интересно) ведь он же гений)

Аптер Пётр Яковлевич

Так если Вы не верите,что он был,какой же он гений?

Му
Мусечка

ну.. даже если это * собирательный образ* = команда.. это круто же

Аптер Пётр Яковлевич

Я пока крутости не заметил

Читатель

Какая разница?

Галина Галина

Говорят был

Галина Галина

При нем не жила

Владимир

был конечно

Th
Theodore

Приехали...

Му
Мусечка

Шекспир был и актером, и автором пьес, и пайщиком театральной труппы, он почти двадцать лет провел репетируя и выступая на сцене. Несмотря на все это, до сих пор ведутся споры, был ли Уильям Шекспир автором пьес, сонетов и поэм, опубликованных под его именем. Сомнения впервые возникли в сере­ди­не XIX века. С тех пор на свет появилось множество гипотез, приписываю­щих авторство шекспировских произведений кому-то еще.

Th
Theodore

Потому, что нет никаких доказательств

Алексей Волжский

был был

Людмила Канивец

🤷‍♀️

Поручик Ржевский

должен

Вера Гудкова

был

Григорий

Да