Валерий

"..ничего не смог с собой поделать..!"...
Как Вам фразачка? (речь о человеке, пол не важен)

Ответы
Mister Farid

ну, мне кажется, ситуация спорная. вот так вырвать фразу из контекста легко, но полагаю, не совсем верно. в одних случаях это отсутствие самоконтроля, незрелое поведение, жизни не знает. в другом случае это может быть такая ситуация, где иначе нельзя, просто перемыкает в голове, тогда он/а может быть и в своём праве. опять же, ничего не утверждаю, поскольку не в курсе контекста, в котором было это сказано.

Валерий

очень даже с Вами солидарен...

Аркадий Константинов

Тут от ситуации зависит,к примеру станок делает операцию и производит брак,кнопку отключить можно,но к примеру нельзя нарушать процесс,иначе это приводит к вреду оборудования.да косяк что оператор не тот чертеж воткнул,но сам процесс не стал останавливать,боясь убить станок.тут подойдёт данное выражение)))

Валерий

..ну как вариант)

Аркадий Константинов

Хотя наверное нет,читая повторно вопрос сообразил что пропустил "с собой".тогда тут немного другой смысл,скорее всего речь о слабом человеке,не способным совладать с искушением или тягой к чему-то)

Валерий

именно так

Во
Вовка

обычная фразочка ничего особенного и в жизни на каждом шагу встречается, довольно распространенная фразочка, как и события связанные с ней, - Сидя на диете съел пять шоколадных конфет за раз - так захотелось, что - "...ничего не смог с собой поделать..." Вот Вам пожалуйста...

Cergei Efremow

— А что такое обстоятельства непреодолимой силы?
— Пить будешь?
— Нет.
— Водочка — люкс, закусочка — чудо, и все бесплатно!
— Тогда буду.
— Вот это и есть обстоятельства непреодолимой силы!

Валерий

...а ещё есть форс мажор!))

Cergei Efremow

Не подходит, форс мажор внешний коллапс,а он с собой ничего не может поделать...

Валерий

...ну тогда это банальное себянедержание!))

Victoria Center

ну не важен и не важен, смотря о чем шла речь. Я вот иду недавно с собакой, а навстречу ребенок с мамой за руку. И вот девочка выдала маме: "Смотри мама с собачкой идет"

Валерий

..собачка выгуливала маму)

Victoria Center

Ну в глазах ребенка как-то так

Юрий Лабукас

Если чесно я какбы офигел. Что значит неважен там даже гормональный баланс другой. Я согласен пускай равные вроде всегда так было. Никто никого не теребонькал.

Валерий Шилов

Это - про мою тягу к мотоциклу, когда меня пытались убедить, что за эту цену я мог купить хорошую машину. И назвали эту тягу мальчишеством. А, может, я - романтик!

Валерий

🤝✊☕

Валерий Шилов

Но на права учился на две категории, А и Б.

Наталья Вованова

Еще в детстве на мои слова "Не могу..." папа отвечал так : "А ты - ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ!". Так и живу, для меня не существует НЕ МОГУ! Если НАДО, то все смогу.

Валерий

..чё прям даже "по-головам"!?)))

Наталья Вованова

У-у-у! Куда вас занесло! ЭТИ слова относятся только к тому, что касается МЕНЯ лично. И я хорошо воспитана, чтобы не ходить "по головам" ............

Валерий

...тогда лишь 👏 браво!)

Борис Пустовалов

Как там с фразачкай - фиг её знает, но если уж так ласкательно подойти к слову "фраза", то правильнее будет "фразочка". Вне зависимости от пола.

Вадим Куклин

Если любимая команда забивает победный гол в концовке - тоже не смогу сдержаться. 🙂 В остальных случаях - так себе оправдание.

Валерий

...🤝

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если прогулялся налево, а она была, типа Моники Беллуччи, то это понятно) но она же не на всех клюет!!😆

Валерий

..ну как вариант))

Т.
Танюшка .

Я знаю все о своём характере, меня можно либо любить, либо ненавидеть. И то и другое меня устраивает.

Валерий

это куда?)...простите...

Т.
Танюшка .

игра в вопросы и ответы я играю там.))

Валерий

...а тут Вам чем не игра?)...

Т.
Танюшка .

попробую если понравится))😉

Валерий

конечно попробуйте)....😉

Ал
Алексей

ну и такое бывает. я не только про баб. порой в репу надо вьехать. тоже самое хрен удержишся.

Валерий

...ну как вариант

I.𝕂öt

если ничего не смог с собой поделать значит воплотил своё желание или не желание в жизнь)

Elena

Не знаю..у меня так не получается.. Но я завидую тем, кто может себе это позволить!)))😄😬🤣

Валерий

...пусть так и не получается!...чем не уметь держать себя в ручках)

Elena

Ситуации ведь разные бывают.. иногда даже полезно пойти на поводу чувств, эмоций или обстоятельств. Т.е. отключить временно мозг!)) Так говорят..🙂

Валерий

...хрень говорят!...не слушайте!..и не ходите ни у чего на поводу)

Elena

Пока держусь!)))😄

Валерий

держитесь) мы поддержим))

Elena

🙌

Валерий

😉🤝🧇

Любовь Арутюнян

Нормальная фраза. Если начало: слопала мороженое, ничего не смогла с собой поделать.

Просто Зайка))

Ну бывает...) Это я утром встать не могу...и ничего не могу с собой поделать...эх

Валерий

а пытались?)

Просто Зайка))

Каждое утро...) Весной было успешно, а к осени дело вообще труба...

Валерий

...сочувствую

Маргарита Просто.

Для 5-тилетнего человека - вполне подходит... Для взрослого - отмазка.

Валерий

...ну как вариант)

Маргарита Просто.

Как в анекдоте...))

Валерий

я не знаю)

Маргарита Просто.

Ёжик видит рыбака... хочет подойти и поговорить... И просчитывает в уме разные вфрианты ответов рыбака на его приветствие.... В итоге, решается подойти. Здоровается.... И слышит в ответ: "Ёжик, пошёл ...на фиг...." Ёжик про себя:" Тоже вариант."

Валерий

😉согласен))

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Замечательная... я тоже иногда ничего не могу с собой поделать)))

Валерий

сочувствую)

Надежда Марцинкевич (Донецк)

не стоит - это же кайфово

Валерий

...ну это же не здорово?))

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Даже очень здорово!

Валерий

ну) кому как...))

La
Larisa

Нормальная фраза, не смог человек справиться с собой , слаб он...

Валерий

именно так