Евгений Серебряков

Сожалеют ли воды реки о себе, становясь океаном?

Ответы
Маргарита Храповицкая

Да! Лучше быть рекой - тебя называют по имени, тобой любуются, а океан что - безликое множество волы. Как говорит наш Питерский актёр Михаил Боярский: Я лучше буду первый в Питере, чем последний в Москве!!! И он прав

Евгений Серебряков

Москва тоже не океан. Но в океане капля выходит на новый уровень, соединяя себя с его силой.

Маргарита Храповицкая

Согласна, но это удаётся единицам, а остальные что? Довольствуются тем, что имеют или горечь разочарования.

Евгений Серебряков

Горечь тоже заставляет задуматься не в чём виноваты другие, а что я не так делаю.

Маргарита Храповицкая

Значит чего то не хватает, кому ума, кому таланта. А остался бы в своём городе ....)( я имею в виду Москву и приезжающих туда)

Евгений Серебряков

Человек лишь предполагает....

Зинаида Сафонова

Нет , они сразу начинают понимать всю грандиозность своего бытия ,хотя может быть , иногда , за своими берегами , я так думаю .

Елкина Диана

ДА,РЕКИ ЭТО-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ,А ОКЕАН-БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО+ОТРИЦАТЕЛЬНОГО

Евгений Серебряков

...которое в сумме даёт Целое. Неделимый организм. И он тоже будет являться каплей для более высокого уровня Системы. И так до Безконечности.

Мельникова Галина

Наверное наоборот. Река преисполнена гордости от того, какой она стало огромной.

Евгений Серебряков

Но это же меньше, чем океан.:-) Уровень общности в океане больше.

Шумелкамышь.

Нет.Только иногда, изредка вспоминают,как они были индивидуальны.

Евгений Серебряков

Зато теперь они в Океане. Без крайнем. Все знают о друг друге и обо всём...

Евгений Серебряков

Для настоящих капель воды может и нет. Для частиц разума, какими является человек в аллегории капель, считаю, что да. Это его следующая ступень...

Зинаида Сафонова

Нет , они сразу начинает понимать всю грандиозность своего бытия.

Лариса Крушельницкая

Сожалеют, что никогда больше не услышат кваканье лягушэк

Нина Нина

Наоборот-они счастливы!Вечные просторы глубоководья!

Евгений Серебряков

Спасибо Вам! Красивый ответ и по существу.

Лиза Иванова

Не думаю. Они же всегда могут вернуться в реку дождём.

Лигия Из Лигурии

у них нет выхода. вернее, только один- влиться в океан

Евгений Серебряков

Человечество движется по определённой эволюционной траектории, которой ему не избежать. Если кратко.

Валентина Карташова

без мозгов - вряд ли, сожалеть - удел мыслящих ))))))

Евгений Серебряков

А Вы уверены, что на уровне воды нет мысли?

Евгений Серебряков

Не спешите. Человек, уверенный в своём ведении, многое не видит. Узнайте больше о тайнах воды. По меньшей мере, забудете о болезнях.

Ирина Черток

Я думаю,что они журчат от счастья

Ольга Литвиненко

радуются объединению

Лана Светлая

риторический вопрос?

Rima Kravcenko

некогда им думать

Василиса

Хммм....

Василиса

Грустно... Но многим даже нравится быть частью чего-то, вспомните книгу эдгара алана по "человек толпы":)

Евгений Серебряков

А если шире поставить вопрос. Можем ли мы вообще не быть частью чего-то, если провести цепочку: клетка - организм(человек) - человечество - звезда - галактика и т.д.

Василиса

Нет, не можем, человек социумный зверь, нам часто плохо одним

Евгений Серебряков

Я себя зверем не считаю, а кем вам себя считать - дело ваше.

Василиса

Это цитата, и в ней было не зверь, а животное, но сути это не меняет

Натали Осипенко

Нет.

Светана Вел

нет

Светана Вел

с этим я согласна.

Евгений Серебряков

И когда мы сосредотачиваемся на чем-то, то этим влияем на достижение результата.

Светана Вел

конечно. мысли материализуются.. ведь всё создано Словом /не буквально конечно/

Евгений Серебряков

Насчёт СЛОВА, хочу предложить альтернативуную версию. Создатель утверждает, что всё создаётся мыслью. В Библии фразу" В начале было слово и слово было..." заменили, чтобы затормозить просвещение человека. Правильное написание - "В начале была - мысль.." Слово - всегда вторично. Бог считывает не слова, а мысли наши. Мысленно можно заряжать воду и пищу, чтобы не болеть.

Светана Вел

можно и так. сначала мысль. потом слово. т.е. звук. вибрация и т. д.

Dream Of Spring

нет

Евгений Серебряков

Спасибо! Удачного дня Водам реки!

Olesya Fast

Нет