Роман Салимов

дети вечно разбрасывают свои вещи и игрушки... дети немалые, 8 и 11 лет... говорить, упрашивать, угрожать - БЕСПОЛЕЗНО... остается война???

Ответы
Наталья Кожина

Попробуйте несколько раз сами убрать игрушки.....в мешок и с глаз долой. Пусть без игрушек посидят, потом отдайте им. В следующий раз, если история повторится, снова соберите в мешок и уже дольше не отдавайте...и так, пока не поймут.

Бейсегуль Медетова

нЕТ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ РУКОПРИКЛАДСТВОМ. В ЭТОМ ЕСТЬ Т ВАША ВИНА, НАДО БЫЛО НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ УЧИТЬ ВСЕ ЛОЖИТЬ НА СВОИ МЕСТА. ЕЩЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ЧТОБЫ ОБУЧИТЬ ИХ К ПОРЯДКУ

Роман Салимов

дочке я сказал - ничего, замуж выйдешь - тебя муж перевоспитает )))))), а сыну - смотри, чтоб жена тебе досталась покладистой )))))))))) а то тоже перевоспитает )))))))

Бейсегуль Медетова

нЕТ. Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНО КАТЕГОРИЧЕСКИ, ЧТОБЫ ВСЕГО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ , НАДО ВАМ САМИМ УЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, А НЕ БРОСАТЬ ИХ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ ЛИ МУЖА И ЖЕНЫ

Че

соберите разок все в кучку и выбросите на мусорку, без каких-либо сожалений! в след. раз будут собирать и убирать все на свои места. Проверено, работает.

Тамара Чабан

Заинтересовать игрой, пособирать вместе. Гляди, и приучите со временем. Кричать точно нельзя. Только хуже сделаете.

Просто Вишенка

Не надо этого страшного слова в семье..... ((( Разве можно воевать с родными...самыми близкими тебе людьми....????

Елена Араева

Навел дома порядок... Раньше всё валялось на своих местах, а теперь аккуратно сложено неизвестно где.

Елена Араева

да плюньте, вырастут детки не заметишь как

Марина Гуменюк

один раз при них уберитесь и сразу спросите .совесть хватет чистоту испортить,а потом по сетуации

Елена Абраменко

Это мелочи жизни, поверьте мне, настоящие проблемы возникают, когда детям 15-16 лет! 😄

М.
Мария ...

Нет. Просто нужно спрятать все игрушки. Поверьте мне, это очень хорошо помогает.

Роман Салимов

придется гараж покупать ))))))

М.
Мария ...

Придется. А что остается делать? Или выкиньте половину ....

Sakovich Nat Sakovich Nat

пусть разбрасывают- это же дети, а Вы, подумайте,когда чисто и нет детей - ?

Ласковая Дрянь

Заинтересовать ) а для начала делать это вместе с ними

Ольга Саморукова

словами не воспитаешь---попробуйте личным примером

Роман Салимов

на личный пример они не смотрят ))))))))УНИКУМЫ ))))))))

Роман Салимов

быстрее вода сточит камень, чем я достучусь до этих спиногрызиков )))))))

Ольга Саморукова

у меня младший(5 лет) убирает за старшей (20лет). Они совсем разные, хотя выросли в одних условиях.

Роман Салимов

старшей вообще должно быть стыдно )))))))))) дети, блин ))))))))

Ольга Саморукова

но без них жизнь теряет смысл

Людмила Шанхорова

значит нет и упущена та невидемая ниточка

Елена Екимова

психология отношений детей и родителей.

Елена Дробчак

это наверное слишком много игрушек

Ведмед Лапатыч Бизульо

Животные метят территорию, дети разбрасывают игрушки, а мужыки - носки.

Евгений Блохин

Нет игрушек, значит и нет проблем

Айгерим Байменова

зачем война надо обьеснить надо

Роман Салимов

дипломат - мамка, а папка- больше силовая структура )))))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

У меня 7 и 15 лет-та же проблема 😄

Anar Abbasov

Они так метят свою территорию

Роман Салимов

ни ф.и.га себе... а где ж мне жить? в кладовке?отметины-то только там и нет )))))))))))))

Ольга Кондурова

раньше надо было воспитывать