Лилия Коваленко

Как вы считаете,нужен ли в роддоме психолог?

Ответы
Галина Агалина

Да,конечно нужен,так как есть мамочки которые готовы родить и оставить кроху . С ними нужно проводить работу и конечно у женщин в этот период очень страдает психика,необходимы беседы по сохранению семьи и дальнейшему образу жизни особенно ,если это происходит первый раз

Лилия Коваленко

психика страдает..это точно..знаете,меня и убивали и насиловали..и это для меня было не так страшно.т к я могла бороться,постоять за себя,увернуться,убежать и т д ..хоть как то помочь себе...в конце концов, я выживала в обоих случаях...а в родах..я не могла смириться и расслабиться..я не знала что делать..в результате..меня это сломило..именно психо-эмоционально..убило часть личности..и теперь я вспоминаю этот день как самый ужасный в моей жизни..самый страшный и ужасный..было такой потрясение от всего пережитого в тот день,что роды снились еще долго..месяца три...

Ню
Нюта

Я конечно еще не мама((но думаю что нужен...в жизни всякое бывает...жена моего брата,почти 2месяца к дочке не подходила...брат сам и пеленал и купал,и т.д.а потом ни чего,нормально стало

Лилия Коваленко

это странно что она 2 месяца к ребенку не подходила..что с ней было??

Ню
Нюта

боялась...кормить,кормила,а вот на руках не носила,купать боялась...как-то врвчи называли это,но я уже забыла

Лилия Коваленко

странная она..хотя я тоже не купала долго..боялась захлебнуть..

Александр Отт

В мое время не было их в роддомах...Ну..сейчас все такие нервные,что скоро психолога нужно каждому жителю приставлять...А поможет? Что-то все такие нежненькие да ранимые стали...

Владислав Крашенинников

Психолог-перенатальщик нужен в 3-х местах,в том числе и в роддоме для родите- лей для их спецподготовке,хотя факт,что на селе в роддоме его может не быть!

Наталия Калинина

Без вопросов.Учитывая какие сейчас роддома и какие рождаются дети,безусловно.Вопрос в том что психологи в большинстве "никакие".

Лилия Коваленко

у нас в роддоме очень хорошая психологиня была)очень помогала..реально..да просто общение,оно никому не помешало..

Наталия Калинина

Вам повезло.В роддоме,где я рожала у женщины умер ребенок.Но она до выписки очень страдала, а на нас смотрела со слезами.Но до нее никому не было дела.

Лилия Коваленко

не дай Бог...

Наталия Калинина

Это точно..

Илья )))

КОНЕЧНО НУЖЕН КАЖЕ БЕ НЕГО У НАС НАРАЁНЕ КАЖДЫЙ РЕБЁНОК НЕУРНАВЕШАНЫЙ ХАХ А ЧЁ РАЁНЧКИК НАШ ХЕХ.😀 😀 😀 😀

Рома Перец

да, и возможно не только для помощи свежеиспечённым мамам но и чтоб приводить в порядок всякий кавардак в головах

Лина Ларюшенкова

только в роддоме для недоношенных детей (?), а так... нафиг. Роды это нормальный физиологический процесс!

Igruschka Parasiticusovich

Напрашивается положительный ответ, но, если вдуматься, психолог нужен больше в предродовой период.

Лилия Коваленко

не согласна.

Igruschka Parasiticusovich

Сам не рожал, так что спорить не буду 🙂

Айгуль Нашарбекова

да. и чаще всего для мужа, который присутствовал на родах. а может ему нужен психиатр?...

Фаина Фёдоровна Кормина

Бесспорно-нужен. Но при сегодняшней политике в нашей медицине не до жиру,быть бы живу.

ДА
Денис Ашуралиев

Ну для отдельных случаев,чтобы помочь настроиться психологически будущей матери-да.

Одинокая Сволочь

для кого? для акушеров он не нужен, роженицам - тоже, новорождённым тем более...

Лилия Коваленко

А ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО РОЖЕНИЦАМ ОН НЕ НУЖЕН?У НИХ ЖИЗНЬ ВВЕРХ НОГАМИ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ..

Одинокая Сволочь

раньше обходились и ничего...

Лилия Коваленко

КОНЕЧНО)РАНЬШЕ В ПОЛЕ ВООБЩЕ РОЖАЛИ))

Одинокая Сволочь

вот вот...

Александр Береговой

ПСИХОЛОГ НУЖЕН В ДРУГОМ А В РОДДОМЕ НУЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ ВРАЧИ

Лилия Коваленко

отзывчивые-это не про врачей..практически все они палачи..

Александр Береговой

согласен полностью с вами не врачи а ростовщики закончившие сельскохозяйственный техникум с тройками

Борис Никоноров

Конечно!)) Особенно новорожденные нуждаются в общении, успокоении)))

Ан
Анна

В ссср не было их в роддомах

Амангельды Мукашев

только там и остался а то у же и детском саде есть а в роддоме нет

Aleksandr Vlasov

Обязательно. Психолог нужен там, где человек испытывает стресс.

Сергей Сычев

раньше рожали у бабки поветухи дома так что психолог не нужен

Пётр Подольский

приятная а вопросы нек чемные. что нибудь бы приятное нежное.

Лилия Коваленко

приятное и нежное-это не в вопросах..это наедине..

Пётр Подольский

на едине ты мне уже нравишься.

Лилия Коваленко

ты не знаешь меня наедине)

Пётр Подольский

ну и покажи.

Табуретыч

Наверно,священник это лучший психолог,к тому же бесплатный. )

Лилия Коваленко

да.но не для всех..

Табуретыч

Никто лучше не разбирается в душе,чем профессионал,поверьте. )

Табуретыч

Впрочем священник священнику рознь,тут нужен долгий кастинг..