Маргарита Злющая (77Мск)

Зачем в школах до сих пор учат письму, если большинству современных школьников, это не пригодится в жизни????

Ответы
Дм
Дмитрий

не правда всё но не всем. Работал я начальником участка кап ремонта зданий . Приходят слесаря и говорят там трубу очень сложно поменять в подвале неделя нужна. Я спустился посмотрел, начертил, посчитал диагонали углов собрали во дворе трубу занесли и поставили всё прошло по маслу . Бригадир с восхищением говорит что я умный на что я ответил учиться надо было в школе всё же это тема из 8 класса. каждый день выходя на работу каждый считает сколько время осталось и на сколько он опаздывает.

Маргарита Злющая (77Мск)

До поступления в первый класс!

Дм
Дмитрий

вот а я понял только в армии а ведь есть люди кто вообще не понял.

Маргарита Злющая (77Мск)

Очевидно в армии уже поздновато это осознавать))

Дм
Дмитрий

Я то осознал. не как вы вундеркинд.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не вундеркинд...))

Александр Черенков

Есть вероятность , что вся эта электроника может накрыться в одно мгновение на планете... И кто , останется, хотя бы смогут написать и прочитать , что случилсь .Пусть учат письму ... Пока руки , что-то пишут , а глаза что-то читают на бумаге -- человек не тупеет, мозг работает, уже доказано...Хоть какое то торможение на пути к деградации человечества...

Маргарита Злющая (77Мск)

Если такое случится, то будет техногенная катастрофа! И Умение писать и считать никому не понадобится!

Александр Черенков

Спорить не буду , но кому - нибудь понадобится, из оставшихся...

Mihail Kiranow

Диалог из фильма "Это мы не проходили" (1975 год)
- Зачем тратить время на тех, кто распрощается с физикой сразу после окончания школы?
- А затем, что знания обогащают личность
- Не оптимальный вариант
- Зато человечный
Ключевое слово "большинству". Значит не всем. А кому пригодится -- заранее не известно

Mihail Kiranow

Академиками мало кто становится. Но что касается образования, то многое зависит от преподавателей

Маргарита Злющая (77Мск)

Больше зависит от родителей!

Mihail Kiranow

Сложный вопрос. Что касается общего воспитания, то, наверно, от родителей зависит больше. Но что касается образования, то, скорее. от учителей.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если родители не воспитали тягу к знаниям, то учителя бессильны!

Mihail Kiranow

Не обязательно

Де
Денис

Как же так ? Письменность это одна из основных форм существования языка. Не будет ее,не будет и языка ) Проще научить ребенка писать от руки,нежели сделать это при помощи информационных технологий. Так ли часто вы сталкиваетесь с детьми,которые в состоянии начать изучать язык на Пи Си ? )

Вася Пупкин

Развитие моторики. Наша система образования просто не в силах взять и перестроиться на обучение набору на клавиатуре + рисованию на приличном уровне. Зато, блин, учебники по два раза в год меняют, хрен найдешь их. То ли дело раньше - один учебник математики на десять поколений.

Галина Шкиль

Их так учат,что с "верхним" образованием не умеют практически писать, построить простое предложение, о грамотности вообще нет речи.Скоро вместо подписи правильнее будет ставить кресты или отпечатки пальцев. Умрет слово - и человек перестанет быть человеком.

Владимир Титов

Развитие моторики. И еще - в Японии в школах запрещают калькуляторы, потому что дети деградируют, они давно это поняли. Развитие не может быть там, где за человека все делают роботы.

Пингвин

Да да. И высшую математику не надо. А физика с химией вообще не нужна. Давайте сделаем из детей тупое было. Биороботов. Или сама получила советское образование, и довольна?

Маргарита Злющая (77Мск)

да, советское...

Пингвин

Оно было плохое??

Маргарита Злющая (77Мск)

Отличное!)))

Пингвин

А зачем вы не хотите его возродить?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я же не министр образования!... За то сейчас дети идут из школ все поодиночке, уткнувшись в смартфоны/планшеты и ничего им больше не надо!

Александр Наумов

Скоро при массовом производстве роботов и человек может не потребоваться. Но это вовсе не значит, что не надо развивать способности разума.

Нурлан Косжанов

Пригодиться еще как))) письма же надо писать хрупким и нежным созданиям. А то как то без грамртной записи не все будут девушки смотреть.))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не про грамоту, а про письмо авторучкой! А после школы большинство и ручку в руки не берет!

Владимир Илюхин

Это чудная вещь, чистописание! У меня всегда по нему были четверки))) Во всем остальном у меня девчонки сдували, а это сдуть нельзя)

Сергей Гиперион

пусть они сами потом оценят пригодится или нет... а вот если не научили.. то ведь вспомнят что не научили а уже не поправишь

Игорь < Igor

Это нужно для того что бы он был прилежным и тд. И не важно что этого нет сейчас в Реале . Даже подпись поставить что б мог.

Андрей Белка

Упрощение образования ведёт к прямой деградации будущего населения. Чем и усиленно занимаются доморощенные либералы.

Темный Ангел

Так и школы надо вообще тогда по закрывать,пускай дети диградируют,а хотя есть такая как вы!!которая всему научит?да?))

Kirill Levdanski

А еще не надо учить считать) Гайки и без этого отлично крутятся))

Робаут Жиллиман

чтобы однажды один из этих малолетних долбоебов сидя в тюрьме написал рукопись, которая превзойдет классиков.

Андрон Шрайбикус

Им ни язык, ни литература, ни математика не нужны. Они просто к Вам придут и убьют Вас дубиной. Ждите, это скоро.

Серж-Пьер Дю Переваль

А разве в нонешних школах чему-то учат? Раньше, и то учили порой совсем не тому, что требуется знать. И не так.

Крысанов Андрей

так большинству не пригодятся и пестики с тычинками и решение квадратных уравнений... чему ж тогда учить?

Надежда Генералова

Не надо менять без конца программы,не надо дистануионного обучения.Как учили учеников по учебникам и так и учить,отменить ЭГЕ,общение с учеником не заменят никакие тесты.Работать индивидуально с детьми более развитыми и с отстающими.

Крысанов Андрей

вопрос не КАК а ЧЕМУ. вот товарищ предлагает письму , даже по учебникам, не учить. а ЧЕМУ учить? какие писать учебники? ПДД? или скажем"как завоевать друзей и доверие в коллективе"?

Надежда Генералова

Сначала элементарно надо грамоте и арифметике научить,а потом уже вести разговор о чем-то.

Крысанов Андрей

ну научили грамоте и арифметике. а потом чему еще 10 лет учить?

Надежда Генералова

Всему тому,чему учили нас для общего развитияА не целенаправленно чему-то,потомучто ребенок еще сам не знает чего он хочет,к чему он способен.

Алексей Черепов

чтобы при попадании на необитаемый остров, можно было бы отправить весточку в виде записки в бутылке))))

Маргарита Злющая (77Мск)

А мы на 1300 поднимались)))

Алексей Черепов

я на 5300 м около Эвереста, а 1300м это где?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну как я понимаю не над уровнем моря.... Это типа прогулки, пешком...

Алексей Черепов

над уровнем моря))))

Алексей Черепов

я тебе в личку кинул фотку)))