В. В.п.

Ревность — подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ревность, она, таки, разная бывает:от мимолетного чувства, что тебе просто неприятно, что человек, говорящий, что любит, говорит или делает, какие-то приятные вещи посторонним, до всепоглощающего, всепожирающего стремления убить, уничтожить. И думаю, что святой порядочный семьянин, отрастивший пузо и никогда не изменявший супруге, кроме, как с пивом или футболом, способен взревновать до фиолетовых глаз!

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт

Любовь Ларина

)))ревнуют только те,у кого как правило у самого рыльце в пушку(и они начинают всех под свою гребенку сгребать)и те кто закамплексован до ужоса,и просто до ужаса неуверен в себе.а вообще есть такая поговорка..если любишь-не ревнуй,а не любишь так и подавно.

Katrin Zhy

Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

Лола Юг

На самом деле это очень страшное чувство! Разрушительней его, возможно, и нет. Мне жалко тех людей, которых безпочвенно ревнуют, но еще жальче тех, кто сам ревнует! Ведь его ничем не переубедить...ни успокоить! Он в вечных терзаниях...

Татьяна Казакова

Ревность, зависть и жадность это одно и то же только каждая эмоция находится на своём уровне. Если есть ревность , есть и жадность и завистливость. С этим надо работать. Оно разрушит жизнь.

Алина Гор

Согласна.

Аленчь Подсолнух

Фу фу фу. Ревность это изначально недоверие, а недоверия на пустом месте не бывает. Или ревность это чувство собственности, если моё, значит только моё, и ни кого не подпущу

Ольга Полюх

Ревность, если ВЫ читали "Белые одежды" там точная цитата, постоянно ищет пищу. Если , изменяешь сам, то отчего же не подозревать в этом другого, чем он хуже?

Наталья Гриник

В основе ревности, я убеждена, лежит страх, неуверенность в себе, недостаточное доверие к партнеру, сомнение в его верности, надежности.

Рыжик

глубина души - это хранилище тайн и секретов, где нужды и страхи толпятся, пихаясь локтями, как пассажиры в переполненном вагоне метро.

Папитас Гегенэ

ревность -это жадность)))пусть изменяет если ему хочется или ей, у меня в семье такого не было поэтому трудно судить и предполагать)))))

Иван Иванов

ревнивец не уверенный в себе человек,а если изменяешь любимому ч. имей смелость в этом признаться и зачем морочить друг другу голову

Nikolai Garskov

ревность - это когда не веришь, что тебе говорят правду и понимаешь, что есть еще другие люди, не менее привлекательные, чем ты сам.

Галина Покусаева

а это относится к мужчине или женщине? если женщине- то большинство подозревает что ТЕБЕ, а если к мужчине- то ТЫ и я тебе отомщу))))

Юрий Георгиевич Жемойдо

Ревность, подозрения-это личное унижение.Я предпочитаю брать на себя все обязательства лично и добровольно и никогда не врать

Константиновна

Нет. Ревность - это неуверенность в себе и страх потерять. Когда ты знаешь, что ты прекрасен/на, тогда и ревности быть не может.

Алла

говорят, что чаще всего ревнуют те, кто сам склонен к чему-то такому...) наверное.. гипертрофированное чувство собственности..

Николай Шешко

Мужчины не ревнуют потому что нас мало! Нас беречь нужно! Привела на ночь! Попользовалась! Утром отпусти! Другой тоже нужен!

Лидия С Кубани

может и мало, а нужных еще меньше:)))

Николай Шешко

Да вы не отчаивайтесь! Кто нибудь лоханётся...

Лидия С Кубани

30 лет назад уже

Николай Шешко

и что стал ненужным? Не верю!

Лидия С Кубани

и не верьте:)))

Александр Журавлёв

Никогда в жизни не ревновал,я просто считаю что нужно доверять,а если обманывают это только самый большой - для обманщика

Alexandr Tkachev

Идеальная любовь безусловна-ты любишь за то ,что он просто есть.Это трудно.Почти невозможно. Ревность унижает-выбирайте,