Андрей Челноков-Шекснинский

По мнению А. С. Пушкина, самая мерзкая черта человека?

Ответы · страница 12
Наталья Лапыгина (Кузьмина)

чванство

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

а? что же может пушкин и прав

Бегущая По Волнам

трусость

Андрей Челноков-Шекснинский

неблагодарность, а трусость , это мнение Христа

Динара Мустафинова

Жадность

Динара Мустафинова

Тоже противное качество. Но оно каждом из нас есть

Лейла Мурадова

ПОДЛОСТЬ

Лейла Мурадова

ДУМАЮ..ЧТО ПОДЛОСТЬ МОЖНО ПРОСТИТЬ А ВОТ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ ЭТО ..........

Марина Гречишкина

трусость

Марина Гречишкина

я с ним не согласна)))хотя\. это -мой кумир и оплот)))мы, можем быть неблагодарны не со зла, а по невнимательности...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

лживость

Елена

подлость

Мила Гаева

зависть?

Мила Гаева

а это его гордыня...я не согласна...

Мила Гаева

дело в том что у Пушкина был очень острый язык....и хлесткие слова...он сам от этого и страдал...

Андрей Челноков-Шекснинский

Я, Вас спросил о черте характера, а Вы мне о Пушкине рассказываете, да ещё и придумываете невесть что...

Мила Гаева

не не весть что...а гордыня у него была немереная...и от чего он решил что все должны быть благодарны?

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы не поняли, гений Пушкина имел в виду, неблагодарность как таковую, а не ожидание чего-то взамен на добродетель.

Татьяна Сова

не помню

Андрей Челноков-Шекснинский

Таня, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике : Андрей Челноков - Шекснинский

stefanovich.anna

Не помню

Андрей Челноков-Шекснинский

Анна, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана Попова

не помню

Светлана Попова

да,чем больше добра,тем меньше благодарности

Андрей Челноков-Шекснинский

гений Пушкина имел в виду неблагодарность в принципе, а не ожидание благодарности за что-то

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

зависть?

Svetlana Astana

Хамство.

Андрей Челноков-Шекснинский

неблагодарность, но хамство входит в определение гения Пушкина

Эля Кон

Зависть?

Андрей Челноков-Шекснинский

зависть входит в определение неблагодарность

Светлана Янаева

НЕ ЗНАЮ.

Андрей Челноков-Шекснинский

хотите почитать стихи мои?

Андрей Челноков-Шекснинский

скопировать ссылку: http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex и в поисковик, а там открыть СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана Янаева

ХОРОШО ЗАВТРА НАЙДУ ЗАПИСАЛА У СЕБЯ. СПАСИБО.

Светлана Янаева

А ЧТО У ТЕБЯ ИНТЕРЕСНОЕ ТАМ

Светлана Янаева

ЧТО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО НАЖАЛА ПОХОЖЕ НЕТ СТИХИ НЕ УВИДЕЛА ХОТЯ НАПИСАЛА СТИХИ РУ.

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана Янаева

ДА НО ТАМ ВСЕГО ПОЛНО А Я ХОТЕЛА ТОЛЬКО СТИХИ ПОЧИТАТЬ

Татьяна К

зависть

Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна, хотите мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Циля

"Свой полог ночь раскинула широко, Сокрыв от взора призрачную даль. Знамением предписанного рока В шатёр любви вплыла Луны медаль. Искус, ещё не ведавшим порока. Накинув дымки лёгкую вуаль. Не оплативши прежнего оброка Грядущего наследует спираль. Не убоявшись злого наважденья, Стремясь не только оный миг понять. Мертвы уже от самого рожденья, Аж не на кого даже попенять. Не уходя с орбиты наслажденья, Нам невозможно что-либо менять." ...Никак не пойму слоготворения...И смысел стиха так размыт...Ужас...

Андрей Челноков-Шекснинский

Видимо смысл некоторых слов Вам неизвестен, а в русском языке, одно слово имеет несколько значений, не говоря о смыслах и метафорах, образах сотканными фразами, значение рифмы, ударного слова, мотива стиха.... это так сказать не детективные рассказы Донцовой, прочёл в трамвае и выбросил на остановке в урну

Циля

Не надо сажать меня в трамвай.Очень хочется, чтобы Берлиоз дошёл до нехорошей квартиры дома № 50 по Садовой улице...

Вера Быстрых

Зависть

Вера Быстрых

Я думаю эти чувства - одного поля ягоды.

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Вера Быстрых

Спасибо за стихи. Они необыкновенные. Мне кажется они должны очень хорошо звучать под перебор гитары.

Вера Быстрых

Это вам спасибо. Мне кажется, что в современном мире стихи уже не так востребованы, как раньше, и это жаль.

Лариса Хворостова

зависть

Андрей Челноков-Шекснинский

Лариса Хворостова

Хорошо!!!!!!Спасибо!!!!!!!!

Андрей Челноков-Шекснинский

А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать: и

Natalja Weber

зависть

Natalja Weber

и это тоже, хотя от зависти человек может натворить бог весть что, или я не права?

Андрей Челноков-Шекснинский

Бог надо писать с большой буквы

Тома Томина

зависть

Андрей Челноков-Шекснинский

нет, у Пушкина иное мнение