Леди

Почти у каждого есть свое мнение о том, кем был Иисус Христос. Некоторые думают, что он был предсказанным Мессией. Другие говорят, что это просто хороший человек. А третьи не верят, что он вообще существовал. А что думаете вы?

Ответы
Валерий Газизов

Слово мессия(машиах) на иврите означает помазанный (наделённый властью) каждый царь и пророк у иудеев был помазанником мессией но все евреи ждут особенного мессию который вернет потерянные 10 колен и обеде нит народ Израиля и заключит с ним новый завет но Иисус этого не сделал поэтому с точки зрения ортодоксального иудаизма он не является тем мессией но Иисус пришёл чтобы принять на себя служение первосвященника и принести себя в жертву за народ свой каждый помазанник(мессия)выполняет только то что на него возложено либо Иисус сделает то чего ждут от него иудеи по возвращении либо для этих целей будет послан другой помазанник (мессия)

Леди

Согласно Библии, знать о нем правду чрезвычайно важно. «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Валерий Газизов

А вы уверены что знаете правду о Нём или так скажем всю правду

Валерий Газизов

вы знаете что синодальный перевод очень искажённый потомучто это двойной перевод тоесть рукописи торы и пророков были переведены на греческий причем иудеев заставили сделать этот перевод а православие делало пеевод не с иврита а этого греческого перевода не понимая еврейских писаний вы не когда не поймёте Иисуса

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Валерий Газизов

Откуда вы можете знать как произносится имя Всемогущего ваши отцы страдали в Египте или потом вышли из него или стояли возле горы Синай вы имеете более чем трех тысячелетний опыт ислледования писаний четкую традицию прикоторой знания о всевышнем передаются от отцов к детям или ваши мудрецы много тысячилетий бережно скурпулёзно зачастую с риском для свой жизни и жизни близких переписывали и хранили писания так что благодоря евреям оно дошло до наших дней практически без искажений что делали отцы ващих учителей 1000 лет назад две три тысячи перунам и астартам молились и теперь вы говорите что вы не имея знания древнего иврита традиций культуры еврейского народа можете что то знать лучше евреев а особенно имя Всесильного Бога Аврагама Ицхака Иакова не абсурдно ли это заявление

Gu
Gumirovara

Надо не гадать, а изучать, но не по "сказкам", а по разным первоисточникам. Тогда поймешь кто такой был Иисус Христос. По моему мнению он был одаренный даром целительства так как многие годы провел в Индии( о них мало кто говорит, просто эти годы выпадают вдруг куда-то) К тому же хороший проповедник, ведь христианство существовало еще до него и его же дядя и перекрестил Иисуса. Вообще эта тема не для "спрашивалки", где некоторые тупо сидят на подоконнике и пишут об этом сюда.

Лариса Башкирова

сложно сказать только сейчас в семье говорили на эту тему ясно одно-что то есть мы называем это-высший разум но ведь и он должен откуда когда начинаешь задумываться и копать в полном смысле крыша едет мы видимо никогда не узнаем этого

Кохинор

А что вы думаете когда включаете компьютер лампочку накаливания вечером дома плиту ,когда готовите еду, когда пользуетесь транспортом тд. и тому подобное :?

Татьяна Сабитова

Он был ребёнком непорочного зачатия,посланным Богом,чтобы помочь людям,спасти их и творить добро и любовь дарить,просто так не за что.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

Пришел во плоти, по Писанию, был распят, умер и воскрес, по Писанию, вознесся во славе и сел одесную Отца, тоже по Писанию ))

Валентина Никитина

я пытаюсь не фиксировать свое мнение, на самом деле может оказаться совсем все неожиданным образом

Олег Сайкевич

Он БОГ ибо сын Божий унизив себя принял человеческую сущность и смерть за наше спасение от грехов.

Наталья

отрицать его существование - глупо. Он точно был. это исторический факт. но кем Он был? Мессией

Елена Корсикова

Исторически доказано, что был. А думать, почему то, не думаю. Как то другое всегда в мозгу.

D D

я думаю что каждый имеет право на своё мнение,но я думаю что Иисус Христос Апостол Бога!

Добрый Кот

Возможно и существовал ... Обычный человек казнённый на Голгофе , а дальше выдумки ...

Леди

религии созданы людьми для манипуляции массами, а поклонение Богу истинному-это жизненно важный аспект

Добрый Кот

Не спорю ... Все мы разные и кому то нужен аморфный идол !

Леди

поклонение идолам-идолопоклонство. Бог живой и нарисовать или изобразить его невозможно. Это Дух.

Добрый Кот

В идолах люди олицетворяли Духов ))) Церковь - тот же идол , только модернизированный ))) ... А Дух ... Слово имеет много значений ... Бестелесная субстанция в данном моменте , не видно , не слышно ... Есть , Нет ? Кто его знает ! )))

Леди

Кто такой Бог? 1. Почему нужно поклоняться Богу? Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. — Прочитайте Откровение 4:11. 2. Что известно о Боге? Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. — Прочитайте Римлянам 1:20. Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. — Прочитайте Псалом 103:7—10. 3. Есть ли у Бога имя? Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». — Прочитайте Псалом 83:18. Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. — Прочитайте Иоанна 17:26. 4. Любит ли нас Иегова? Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. — Прочитайте Иакова 1:13. Иегова наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему (Иисус Навин 24:15). Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Иегове больно смотреть на эту несправедливость. — Прочитайте Бытие 6:5, 6. Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. Какая? Об этом мы узнаем из 8-го урока. — Прочитайте 2 Петра 2:9; 3:7, 13. 5. Как стать ближе к Богу? Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком (Псалом 65:2; 145:18). Иегова готов прощать. Он замечает наши старания радовать его, даже если иногда у нас что-то не получается. Все это показывает, что, несмотря на свое несовершенство, мы можем иметь близкие отношения с Богом. — Прочитайте Псалом 103:12—14; Иакова 4:8. Поскольку Иегова подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете (Марка 12:30). Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно и дальше узнавать о нем и соблюдать его заповеди. Так вы сможете приблизиться к Иегове. — Прочитайте 1 Тимофею 2:4; 1 Иоанна 5:3.

Татьяна Архипова

А я думаю, что он был раввином. А все остальное - просто очень успешный бизнес-план .

Любовь Окорокова

Разве нужно об этом думать? Нужно просто верить, что он рядом! Сын человеческий!

Нина Ганичкина

Верю, что он был живым свидетельством существования Бога и указал путь к нему.

Nfnmzyf

зачем убеждать того кто не верит я верю , что был и во вообще во все верю

Надежда Бойко

каждый думает по своему.но во что-то мы должны верить.без веры нельзя

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

@зульфия

я живу и верю в Бога..а остальным не засоряю свою красивую головушку

Спика Колос

Это не от дум, а от прикосновения и осознания Божественной помощи...

Алма Мусабаева

конечно он есть,он помогает нам,и хочет достучаться до нас.......