Максим Цыбин

Хочешь помочь новичку – делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику – делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру – отойди и не мешай.
А хочешь помочь дураку – что?

Ответы
Людмила Аверина

У Саши Черного такой ответ" А вопросы.Вопросы не знают ответа.Налетят.Разожгут и умчатся как корь.Соломон нам оставил два мудрых совета--убегай от тоски и с глупцами не спорь

Cветлана Титарчук

Хочешь помочь новичку – делай вместе с ним. Хочешь помочь старику – делай вместо него. Хочешь помочь мастеру – отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку –сам дурак!!

Галина Чупринская

У меня на этот счет профессиональные потребности - полечить! Я психиатр...А вообще говорят: с дураками - трудно, без дураков - скучно.

Виктория Кардаполова

просто помоги советом ..и посмотришь что дурак всё зделает на оборот..и не прислушается к нему ..так что расслабься)

Анастасия Ким

во первых нужно его не обидеть и постараться его потерпеть.Если ты уже не можешь то надо ему сказать об этом 🙂

Gregory Frumkin

Есть теория ЕДЕЛ ,это уход за престарелами. Нельзя всё делать за стариков,только то что они точно не могут...

Лидия Евдокимова(Готфрид)

ИМЕЙ ТЕРПЕНИЕ.Хотя и это порой не помогает. Ведь нервы у человека не стальные.... к сожалению

Наталья Стригельская

Не знаю.Я знаю другую пословицу '' Лучше с умным потерять,чем с дураком найти''

Максим Цыбин

Тоже хорошо. )))

Владимир Беккер

Дураку не поможешь ! Впрочем, можно книжку умную подарить, может прочитает ?

Мария Баринова

наберись терпения,прикупи валерьянки,ну или прибей сразу и сдлай все сам)

Miss Ириna

дай ему мыло и верёвку, по-любому он придумает что-нить кроме виселицы)

Ruslan Ayupov

пусть сам делает может оторвёт ему чтонить или убьёт! дураком меньше!

Тамара Просвирнова

.....притварись дураком, и он не осознает что он отличается от умных)))

Ника

не перечь ему. мама всегда говорила - уступи дураку - пусть идет...

Ольга Волок

Ничего не делай.Глупые вопросы,Максим.Нет смысла в них никакого.

Татьяна Заболотская

Значит сам дурак или идиот. Дуракам помогать - себя не уважать. 😄

Елена Валерьевна

за дурака можно только мысленно помолиться, и отойти по дальше.

Нонна Беришвили

Тоже отойди, не мешай :))) Все равно советами ничего не поймет...

Виктория

а дураку лучше не помогать,не то сам в дураках останешься.

Жанна Чернова

На лоб ему что-нибудь мягкое прикрепить и пусть работает.