Дима Бавыкин

Как в древнем РИМЕ выделяли женщин самой древнейшей профессии?

Ответы
Samuil Gelb

В Древнем Риме выдаваемая женщине, по её просьбе, лицензия на занятие проституцией называлась licentia stupri, что буквально переводится с латинского «разрешение глупости»

Елена Александровна

Дмитрий, этот вопрос никогда не был для меня в числе приоритетных, поэтому - не знаю, и даже сейчас на гугле смотреть не хочу)

Елена Александровна

спасибо, конечно, хотя мне это не пригодится))))))))))))))

Дима Бавыкин

а вдруг, знание ни когда не бывает лишним))))

Елена Александровна

а Вы их поставляете, что ли, типа сутенера?

Дима Бавыкин

я е сутенер и не когда не буду человеком которые торгуют людьми в любом проявлении я считаю это самым нижшим и самым неподно человеческим делом, каждый в праве решать что ему делать и как а те кто поддталкивают и видят в этом выгоду подонки и подлеци,,,,

Елена Александровна

слава богу)))))))) а то я уж напряглась, было... ну тогда и ну их, по-современноиу или по-старому, а Таис Афинскую прочитайте, если не читали, очень интересно, и познавательно)))

С набеленными лицами и подведенными сажей глазами вели свое древнее ремесло римские проститутки.

Galina Cercasova

не правда, у них волосы были выкрашены в рыжий цвет :-))

Ирина Карякина

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Не знаю, может одежда какая-то специальная или прическа, может браслет на руке какой-то

Kira Kuzina

набеленные лица, щеки, накрашенные киноварью и подведенные сажей глаза...

Ольга Шаляхина

не жила-не знаю. а по книгам- они обязаны были ходить в желтых платьях

Нина Никитина

Вот не знаю.......я и нынешних то не выделяю,что на трассе стоят.

Ка
Катерина

вот прикол....когда вам задают вопрос ваше имя есть впереди?

Александр Прост

Ой Дмитрий как и в наше время у них на лбу написано

Daniya Shagatayeva

Гетеры? Они были очень красивые и образованные.

Татьяна Чудинова

мне кажется они сами выделялись из всей толпы

Ир
Иринка

да какие нить венки или еще чего-нить цепляли

Дима Бавыкин

воосы в светлый цвет заставляли красить

Ирина Ходячих

какая-то подошва была специальная на туфлях

Дима Бавыкин

вот блин сам себе вопросы уже задаю)))

Светлана Я*********

не знаю... поделись как же это делали?

Дима Бавыкин

заставляли окрашивать волосы в светлый цвет

Дима Бавыкин

значит так))) видимо отсюда такой стереотип доступности блондинок)

Светлана Я*********

видимо... но еще и тупости стереотип.... а ведь не все такие...

Дима Бавыкин

конечно нет это стереотип, ни как цвет волос не влияет на интелект у меня дочь блондинка)))

Наташа Орлова

вот чего не знаю того не знаю, а как?

Дима Бавыкин

заставляли волосы касить в светлый цвет

Ирина Ирина

Случайно не спец монетками???=))))))))))

Дима Бавыкин

нет красить волосы в светлый цвет заставляли

Ирина Ирина

вот же как=)))))) значитвот по какой причине мужчинам нравятся блондинки=)))) (можно назвать "мышечная память на подсознательном уровне")

Елена Кузнецова

не интересовалось данным вопросом

Олег Щукин

Их портреты печатали на монетах ))